Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 25.07.2016

В отделе полиции в Петербурге нашли повешенным безрукого инвалида

Блог сайта «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

В 10-м отделе полиции по Невскому району Санкт- Петербурга нашли повешенным мужчину 1985 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. «По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, мотивы которого устанавливаются», — считают в СК.

Читать дальше...

Албин пообещал, что Петербург будет готов к Чемпионату мира

ЗакC.Ру 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин не стал комментировать журналистам ситуацию с "Зенит-Ареной", ссылаясь на то, что это бесполезно. — Я уже говорил много раз, что "Зенит арену" нужно строить, а не говорить о ней. Никто не перенесет кубок конфедераций и никто не отменит Чемпионат мира по футболу.

Рассекречен прототип электроседана Lada Vesta

NEWSLIDER 

Лада Веста Клуб Компания “АвтоВАЗ” представила на специальном мероприятии в Ленинградской области прототип электрической модификации седана Lada Vesta – Vesta EV. Фотографии новинки и основные ее техданные опубликовал на своей странице в Facebook начальник управления по маркетингу “АвтоВАЗа” Александр Бредихин. Согласно опубликованному им проспекту, под капотом электрической “Весты” размещен электромотор мощностью 82 л. с. Он ...

Генподрядчик «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге приостанавливает работы с 26 июля

NEWSLIDER 

1001 Компания ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» («Инжтранстрой-СПб»), являющаяся генеральным подрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу в 2018 году, приостановит все работы на объекте со вторника, 26 июля, из-за истечения срока госконтракта, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя компании Никиты Павлова. «Сегодня последний день действия государственного контракта. Завтра он ...

Генподрядчик "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге приостанавливает работы с 26 июля

«VSESMI.RU» 

Компания ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" ("Инжтранстрой-СПб"), являющаяся генеральным подрядчиком строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу в 2018 году, приостановит все работы на объекте со вторн

Генподрядчик "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге приостанавливает работы с 26 июля

NEWSru.com 

Компания ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" ("Инжтранстрой-СПб"), являющаяся генеральным подрядчиком строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу в 2018 году, приостановит все работы на объекте со вторника из-за истечения срока госконтракта.



Житель россии побил мировой рекорд в Pokemon GO

MyNewsOnline24.ru 

Петербургскому студенту Георгий Тимофеев удалось побить мировой рекорд в игре Pokemon Go — он собрал 145 покемонов, передает «Национальная служба новостей». Играя под ником Gosha443, он собрал 145 видов «карманных монстров». Победителем Тимофеев стал еще до официального выхода игры в РФ, в связи с региональными ограничениями, покемонов он отыскал в яйцах.

Песков объяснил роль Путина в конфликте вокруг "Зенит-Арены"

Newsland 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию со строительством стадиона Зенит-Арена в Санкт-Петербурге. По его словам, глава государства плотно контролирует в целом весь процесс подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает РИА Новости. Однако, отметил Песков, было бы странно, если бы Владимир Путин включал режим ручного управления применительно к проблемам одного отдельно взятого объекта. Урегулированием проблем в этом случае занимаются заказчики, подрядчики... Читать дальше...

Албин: Нет универсального решения проблемы дольщиков

ЗакC.Ру 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил на встрече с дольщиками ГК "Город", что каждый долевой строительный проект требует уникального способа его реализации. — Универсальной модели не существует. Мы вынуждены перехватывать проблемные проекты долевого строительства, включаясь, как правительство Санкт-Петербурга.

В Петербурге у Апраксина двора был задержан игрок в Pokemon Go

1tvnet.ru 

Поздним вечером в субботу, 23 июля, у Апраксина двора в Петербурге сотрудник полиции задержал молодого человека, играющего в Pokemon Go. Свои действия сотрудник правопорядка мотивировал незаконностью видеосъемки в общественном месте и неповиновением сотруднику полиции. ...

Таджикский писатель, 3 года живший на улицах Петербурга после потери памяти, снимет фильм

Newsland 

Таджикский сценарист и писатель Мир Зафар Мирсолиев, три года после потери памяти проживший на улицах Петербурга, планирует снять фильм о Ленинградской блокаде. Как передает корреспондент Росбалта , Мир Зафар заявил, что не отдал своего долга Петербургу. Этим долгом должен стать фильм. По словам сценариста, во время жизни на улице он стал слышать голоса ленинградцев, которые погибли во время блокады. Он должен снять свое кино ради них. Я все время слышу голоса тех людей, которые умерли в этом городе во время блокады. Читать дальше...

Пешком по Петроградке

Бумаги Ольганиус 

Я люблю совершать по любимому во всех отношениях городу Санкт-Петербургу пешие прогулки. Но как здорово было узнать, что такие прогулки можно совершать с пользой не только для отличной формы, но и с пищей для ума!

Квест по Петроградской стороне

После двух дней проливного дождя, погода, наконец, благоволила пешим гостям города. И мы отправились в увлекательное приключение по Библиотекам и знаменитым местам Петроградской стороны.

Итак, 8 июля в 12 часов дня, получив карту:

, мы отправились к первой точке. Читать дальше...

Пешком по Петроградке

Бумаги Ольганиус 

Я люблю совершать по любимому во всех отношениях городу Санкт-Петербургу пешие прогулки. Но как здорово было узнать, что такие прогулки можно совершать с пользой не только для отличной формы, но и с пищей для ума!

Квест по Петроградской стороне

После двух дней проливного дождя, погода, наконец, благоволила пешим гостям города. И мы отправились в увлекательное приключение по Библиотекам и знаменитым местам Петроградской стороны.

Итак, 8 июля в 12 часов дня, получив карту:

, мы отправились к первой точке. Читать дальше...

В Петербурге задержали ловца покемонов и заковали в наручники

Newsland 

В Петербурге задержали мужчину, который стал снимать на видео сотрудника полиции. Соответствующий ролик он залил на Youtube. На нем видно, как мужчина ведет трансляцию, играя в Pokemon Go. Мимо прошли двое полицейских. Он направил камеру на третьего. Тот подошел к охотнику за карманными монстрами и поинтересовался, что он делает. Мужчина ответил, что занимается ловлей покемонов. Полицейский потребовал убрать камеру, но ловец отказался. После этого страж порядка посадил мужчину в служебную машину, где снова стал требовать прекратить съемку.

Петербургский ученик установил мировой рекорд по сбору покемонов

«Славянка Инфо» 

Тимофеев, который зарегистрирован в Pokemon GO под ником Gosha443, смог поймать 145 покемонов всего через две недели после того, как установил игру на собственный смартфон. Гражданин Санкт-Петербурга Георгий Тимофеев побил мировой рекорд по количеству пойманных монстров в известной игре Pokemon GO. Обратим внимание, официально на территории РФ приложение еще не вышло. Предшествующим лидером по числу пойманных монстров был житель америки, собравший 142 [...]

Продажи автомобилей в Петербурге упали впервые за четыре месяца

«Ведомости» 

За первые шесть месяцев 2016 г. в Петербурге было продано 56 979 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 4% меньше, чем в прошлом году, подсчитали в «Auto-Dealer-СПб». В июне дилеры продали 10 427 машин, что на 5% меньше, чем годом ранее, и на 8% больше, чем в мае 2016 г. Все три весенних месяца продажи машин в Петербурге росли. Весь российский рынок в июне упал на 12,5% до 122 633 машин, по итогам первого полугодия – на 14,1% до 672 140 шт., следует из сообщения АЕБ.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ