Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2016

Новости Санкт-Петербурга за 06.07.2016

Бумага все стерпит, но цена ее растет

МедиаПрофи 

По наблюдениям Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), за первое полугодие 2016 года стоимость газетной бумаги увеличилась на 10%. Представители типографий и СМИ поделились с Лениздат.Ру мнением, что такой рост связан с ориентированием крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов (ЦБК) России на Запад – им значительно выгоднее поставлять свою продукцию в Европу.

Читать дальше...

Бабули зажгли на «Петро-Джазе»

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге прошел крупнейший международный фестиваль «Петро-Джаз», радующий город с 2003 года.

ГИБДД: Дети в смертельном ДТП в Петербурге не пострадали

Янтарный Край 

Экскурсионный автобус с детьми и легковой автомобиль столкнулись в среду, 6 июля, в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает в среду управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.  Инцидент произошел в 17:40 на пересечении ул. Евгения Ефета и Краснофлотского шоссе. Водитель Ford Focus при невыясненных пока обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся с экскурсионным автобусом. В нем находились восемь детей и […]

Абсурдные новости. 6 июля 2016 года

Блог сайта «Обзор событий» 

Добрый вечер! Предлагаю Вам подвести итоги очередного уходящего в историю дня. Коснемся только самого абсурдного и неоднозначного. Как говорится, снимем самые сливки! Начнем?

Читать дальше...



Об участии представителей Управления Минюста России по Ленинградской области в Конференции Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Минюст России 

В рамках осуществления Управлением Минюста России по Ленинградской области (далее – Управление) контроля за деятельностью некоммерческих организаций начальник Управления А.В. Намчук, а также начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления В.М. Иванова 06 июля 2016 года посетили Конференцию Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу выдвижения списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 06.07.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В Сочи дан официальный старт Всемирным хоровым играм. Специальная комиссия посетила форты Петербурга. В Российской государственной библиотеке искусств открылась выставка «Знаки памяти». 29 июля в Третьяковской галерее откроется масштабная выставка работ Ивана Айвазовского. Названы лауреаты Международной премии циркового искусства «Мастер». Международный театральный фестиваль в Авиньоне открылся в 70-й раз.

Об участии представителя Управления Минюста России по Ленинградской области в Конференции Ленинградского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Минюст России 

В рамках осуществления Управлением Минюста России по Ленинградской области контроля за деятельностью некоммерческих организаций 03 июля 2016 года представитель Управления Минюста России по Ленинградской области посетил конференцию Ленинградского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по вопросу выдвижения общеобластного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва и списка кандидатов в депутаты Законодательного... Читать дальше...

В аварии с экскурсионным автобусом в Петербурге дети не пострадали

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Дети, находившиеся в экскурсионном автобусе, который попал сегодня, 6 июля, в аварию в Санкт-Петербурге, не пострадали. С травмами была доставлена в больницу девушка-экскурсовод.

Читать дальше...

«Убийца западных подлодок» возвращается с новейшей авиабомбой

«Мировое обозрение» 

Минобороны РФ решило не просто не отказываться от озвученных ранее планов по возобновлению производства противолодочного вертолета-амфибии Ми-14, но и пообещало оснастить его самым современным оружием, в том числе новейшей противолодочной авиабомбой «Загон-2». 

Долгих семь лет рождения 

В случае, если эти планы действительно удастся воплотить (в мае 2016 года замминистра обороны Юрий Борисов заявлял, что работы по этому вопросу уже ведутся), то практически со стопроцентной гарантией можно сказать... Читать дальше...

6 июля: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» составили дайджест наиболее заметных событий среды.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


06.07.2016 22:59 : В Петербурге попал в аварию экскурсионный автобус с детьми

«Эхо Москвы» 

По уточнённым данным, три человека погибли и один пострадал, сообщает Фонтанка. Согласно предварительной версии, водитель автомобиля Ford Focus выехал на встречную полосу. Водитель и двое пассажиров легкого автомобиля скончались на месте. Информация о пострадавшем в автобусе уточняется, всего там находились 18 детей и 13 взрослых.

В ДТП с экскурсионным автобусом в Петербурге погибли 3 человека

Спутник 

Авария произошла в Петродворцовом районе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию, водитель Ford Focus выехал на встречную полосу и врезался в автобус, в котором находились 18 школьников и 13 взрослых. На месте погибли водитель легкового автомобиля и двое пассажиров.

Forbes 7 июль 2016 Россия

Журналы онлайн 

Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России отложен на год.Савченко выпущена на свободу. В интервью для этого номера Герман Греф рассуждает о высокой вероятности реформ: «Сейчас происходит процесс накопления критической массы для принятия позитивного решения, и оптимисты должны работать в плюс, показывая необходимость принятия соответствующих решений и большее число позитивных последствий от таких шагов». Один из наиболее выдающихся отечественных оптимистов Алексей Кудрин уже даже разрабатывает планы предстоящих преобразований... Читать дальше...

ДТП с автобусом со старшеклассниками на Краснофлотском шоссе заинтересовался главк

Online47.ru (Ленинградская область) 

В салоне авто, столкнувшегося с "Форд Фокус", дети были со своими родителями - тургруппа приехала в город на Неве на экскурсию. Проводится доследственная проверка по факту аварии, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Пытаются спасти мне ноги»: тяжелобольная Мельникова отчаянно нуждается в деньгах из-за долгов

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте