Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.01.2017

Автобус Lux Express Санкт-Петербург - Хельсинки не пустили через границу

Фонтанка.FI 

Петербургским клиентам международной автобусной компании Lux Express пришлось самостоятельно добираться до Хельсинки. Автобус не пропустили через границу. Пассажиры говорят об отсутствии у Lux Express лицензии на международные перевозки.

В Петербурге два трамвая столкнулись и встали буквой "Х"

Life News 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на перекрёстке проспектов Энгельса и Луначарского около 21:00 два трамвая столкнулись, образовав букву "Х". Инцидент произошёл из-за того, что трамвай № 55 по неизвестной причине сошёл с рельсов.Как видно на кадрах, которые прислали пользователи LifeCorr (можно скачать для iOS и Android), движение трамваев на участке остановлено. По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. Подробности происшествия уточняются.

Автобусы эстонского перевозчика не пустили из России в Финляндию

«Славянка Инфо» 

Автобус компании Lux express, следовавший из Петербурга в Хельсинки, не пропустили в Финляндию, сообщили пассажиры рейса на странице компании в социальной сети «ВКонтакте». Пассажирский автобус транспортной компании Lux express не пустили на финской границе из-за закончившейся лицензии. Российские пограничники даний инцидент объяснили отсутствием у компании действующей лицензии на перевозку. Ранее пассажиры сообщили, что автобус, выехавший из Петербурга сегодня в 06:45, был остановлен на границе с Финляндией. Читать дальше...

В Россию не пустили несколько автобусов Lux Express из Финляндии

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

На границе между Финляндией и Россией российские пограничники не пропустили несколько рейсовых автобусов Lux Express, направлявшихся из Хельсинки в Петербург. По предварительной информации, причина задержки - приостановление действия лицензии Lux Express на международные перевозки по неизвестным на данный момент причинам.

Остановить «сирийское безумие» и поставить спектакль о наводнении: итоги года–2016. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

ФАН-ТВ в Петербурге вместе со знаковыми персонами города на Неве и всей страны подводит итоги 2016 года. Каким он запомнился россиянам и какие события оставил в памяти?

Остановить «сирийское безумие» и поставить спектакль о наводнении: итоги года–2016. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Подошел к концу богатый на сюрпризы и события 2016 год. Насколько плодотворным он был? Чем запомнился россиянам и какие события оставил в их памяти? Эти вопросы ФАН-ТВ в Петербурге решило задать знаковым персонам нашей страны.

Читать дальше...

Автобусы Lux Express не пустили через российско-финскую границу

NEWSru.com 

Автобусы двигались маршрутом Санкт-Петербург - Хельсинки. Пограничная служба РФ сообщила, что лицензия компании на международные перевозки приостановлена. Причины этого решения названы не были. По данным самой компании, все необходимые разрешения на перевозку пассажиров по этому маршруту у Lux Express имеются.



02.01.2017 21:30 : Российские пограничники не пропустили несколько рейсовых автобусов Lux Ekspress

«Эхо Москвы» 

Они направлялись из Хельсинки в Санкт-Петербург. Как сообщила информационная служба компании, в  автобусах находилось 270 пассажиров, большинство из них  — россияне. Часть из них сами добрались до пункта назначения, других доставили на российские поезда или автобусы других предприятий. Пассажирам, которым не удалось найти возможность продолжить поездку, Lux Express оплатит проживание на время ожидания.

Читать дальше...

В Петербурге на Новый год дочь нашла мертвого отца с простреленным животом

ИА «ВладТайм» 

В Санкт-Петербурге произошел трагический инцидент. Дочь, пришедшая проведать своего отца на Новый год 1 января, нашла его труп в квартире с простреленным животом. По факту происшествия полиция проводит расследование.

Пассажирам Lux Express от российской границы пришлось добираться до Финляндии на попутках

Delfi.ee 

Сегодня, 2 января, автобус фирмы Lux Express, который следовавал утренним рейсом из Петербурга в Хельсинки, российские пограничники не пропустили в Финляндию. В комментариях "Вконтакте" пассажиры пишут, что им предложили на попутных машинах вернуться обратно в Петербург или же ехать в Финляндию.

Пассажирам Lux Express от российской границы пришлось добираться до Финляндии на попутках

Delfi.ee 

Сегодня, 2 января, автобус фирмы Lux Express, который следовавал утренним рейсом из Петербурга в Хельсинки, российские пограничники не пропустили в Финляндию. В комментариях "Вконтакте" пассажиры пишут, что им предложили на попутных машинах вернуться обратно в Петербург или же ехать в Финляндию.

Ехавший из Петербурга в Хельсинки автобус не пропустили через границу

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Ехавший из Петербурга в Хельсинки пассажирский автобус не пропустили в Финляндию, рассказали представители компании-перевозчика Lux Express.

Читать дальше...

"Это просто какой-то позор". Самая большая коммуналка России

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В коридоре этой квартиры в Петербурге можно пробежать стометровку: ее общая площадь – более 1200 кв. м. и в ней более 80 помещений! Не только комнаты: кладовки, несколько санузлов и ванных. Как живут жители этой огромной коммуналки? Авторский проект журналиста Вадима Кондакова "Неизвестная Россия"

В столице ударят сибирские морозы

«Вести» 

Зима опоздала к Новому году, но придет на Рождество. Столица встретила праздники оттепелью и даже дождем, а теперь готовится к похолоданию. Снег и мороз уже в Петербурге, а к концу недели доберутся и до Москвы. Синоптики прогнозируют до -30. То есть катки будут действовать не только в парках.

На Каменноостровском проспекте горел дом

«Петербургский дневник» 

В Петербурге произошел пожар в доме №29 на Каменноостровском проспекте. В жилом доме горели межэтажные перекрытия между 5-м и 6-м этажами на общей площади 15 кв. метров.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО

Сакуры в Ботаническом саду начали цвести

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

Более 50 картин увидят зрители III Международного фестиваля правильного кино