Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 02.01.2017

В Финляндию не пустили автобус из Петербурга

«Утро.ru» 

Автобус компании Lux Express, следовавший из Петербурга в Хельсинки, не пропустили в Финляндию. Как рассказали пассажиры, это объяснили отсутствием у компании действующей лицензии на перевозку. Пассажиры пишут, что автобус, выехавший в 6:45 утра 2 января, был остановлен на границе с Финляндией. Пассажирам предложили вернуться обратно в Петербург или искать способ пересечь границу самостоятельно. Так как многие уже купили билеты на самолеты и паромы в Хельсинки, а пеший переход границы на данном пункте невозможен... Читать дальше...

Lux Express: Все необходимые лицензии у нас имеются

Life News 

В компании Lux Express, чей автобус утром 2 января не пропустила пограничная служба России перед въездом в Финляндию, прокомментировали инцидент. Перевозчик сообщил, что все необходимые лицензии у компании имеются. — Сегодня пограничная служба России не пропустила автобусы Lux Express, следовавшие по маршруту Хельсинки — Петербург через границу. Предварительной причиной было названо приостановление действия лицензии на осуществление международных перевозок Lux Express по неизвестным на данный момент причинам. Читать дальше...

Терменвокс и фортепиано в Шереметевском Дворце

Афиша "ПроАртИнфо" 

Видео: 

https://www.youtube.com/watch?v=KzitZYzH2YY

Дата: 

22.01.2017

Время: 

16:00

Адрес: 

наб. Фонтанки, 34

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

Концерт классической и современной академической музыки в исполнении на терменвоксе ... Читать дальше...

Пограничная служба России не пропускает автобусы Lux Express через границу

Delfi.ee 

Сегодня, 2 января, пограничная служба России задержала на границе автобусы Lux Express, которые обслуживали ежедневный маршрут Хельсинки-Петербург. Предварительной причиной Российскими властями было названо приостановление действия лицензии на осуществление международных перевозок Lux Express по неизвестным на данный момент причинам.

Пограничная служба России не пропускает автобусы Lux Express через границу

Delfi.ee 

Сегодня, 2 января, пограничная служба России задержала на границе автобусы Lux Express, которые обслуживали ежедневный маршрут Хельсинки-Петербург. Предварительной причиной Российскими властями было названо приостановление действия лицензии на осуществление международных перевозок Lux Express по неизвестным на данный момент причинам.

Пассажиры автобуса, который не пустили в Финляндию, добирались на попутках

Life News 

Пассажирам автобуса компании Lux Express, который пограничная служба России не пустила в Финляндию, пришлось продолжать свой путь на попутных машинах. Как рассказала Лайфу туристка Марина Щербакова, сотрудники компании не смогли предоставить людям какой-либо транспорт для продолжения путешествия.  По её словам, люди ожидали решения проблемы на протяжении полутора часов.  — Мы приехали на границу с Российской Федерацией, и когда уже зашли в терминал, нас сначала не допустили к прохождению таможенного контроля. Читать дальше...

Российские пограничники не пропускают через границу автобусы Lux Express

Русский TVNET 

Сегодня, 2 января, российская пограничная служба остановила на финляндско-российской границе автобусы Lux Express, совершавшие ежедневный рейс Хельсинки-Петербург. Предварительной причиной Российскими властями была названа приостановка действия лицензии на осуществление международных перевозок Lux Express. Подробности пока неизвестны.



Автобус Lux Express Петербург – Хельсинки не прошел границу из-за отсутствия лицензии у перевозчика - Пассажиры жалуются, что пришлось самим добираться до Хельсинки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Автобус компании Lux Express, следовавший по маршруту Петербург – Хельсинки, не смог пройти границу из-за недействительной лицензии на пассажирские перевозки. Об этом в понедельник пишут пассажиры автобуса. Автобус совершал рейс 2 января. По словам одной из пассажирок, 62 человека остались на границе с Финляндией и им пришлось переходить ее самим. Компания предложила только отвезти пассажиров обратно в Петербург. «У большей части пассажиров на руках билеты на самолеты и паромы», — написала в группе... Читать дальше...

В Россию не пустили несколько автобусов Lux Ekspress

Eesti Rahvusringhääling (ERR) Эстония 

На границе между Финляндией и Россией российские пограничники не пропустили несколько рейсовых автобусов Lux Ekspress, направлявшихся из Хельсинки в Петербург. По предварительной информации, причина задержки - неожиданное прекращение лицензии на международные перевозки. Руководство компании пытается разобраться в ситуации.

Дима Билан признался в любви к Яне Рудковской

Блог сайта «7дней.ru» 

Яна Рудковская сегодня отмечает день рождения — ей исполнилось 42 года. Коллеги и близкие Яны в течение дня написали огромное количество пожеланий и поздравлений в её адрес. Рудковская получила послания в социальных сетях от Ксении Собчак, Тины Канделаки, Авроры, Валерии и многих других. Но чемпионом среди них стал подопечный Рудковской — Дима Билан, посвятивший невероятно трогательное поздравление в адрес Яны.

Читать дальше...

«Аэрофлот» запустил рейсы Сочи — Симферополь

«Мировое обозрение» 

Ежедневно перевозить пассажиров по этому маршруту будут российские авиалайнеры Sukhoi Superjet 100, сообщает life.ru

Авиакомпания "Аэрофлот" с сегодняшнего дня запустила новый авиарейс. Он свяжет Сочи со столицей Крыма.

—Новая линия "Аэрофлота" Сочи — Симферополь свяжет самые популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период, и предоставит беспрецедентные возможности для путешествий на юге России без пересадок в аэропортах московского авиаузла... Читать дальше...

Российские пограничники не пропускают через границу автобусы Lux Express

Postimees.ee (ru) 

Сегодня, 2 января, российская пограничная служба остановила на финляндско-российской границе автобусы Lux Express, совершавшие ежедневный рейс Хельсинки-Петербург. Предварительной причиной Российскими властями была названа приостановка действия лицензии на осуществление международных перевозок Lux Express. Подробности пока неизвестны.

Куда сходить в праздники

Ресторанный рейтинг 

Похмельная акустика, фильмы Феллини на вкус, заливное от мамы Антона Исакова и еще 7 планов на период праздничной безработицы.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

Автобус Lux Express рейса "Санкт-Петербург - Хельсинки" не пустили через границу

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Петербургским клиентам международной автобусной компании Lux Express пришлось самостоятельно добираться до Хельсинки. Автобус не пропустили через границу. Пассажиры говорят об отсутствии у Lux Express лицензии на международные перевозки.

Никиту Михалкова потянуло на "Родину"

«The KremlNews» 

Кинорежиссер просит власти Петербурга отдать банкротящемуся Союзу кинематорграфистов города кинотеатр "Родина", чтобы превратить его в Центр российской кинематографии. Союз кинематографистов РФ продолжает борьбу за имущество своего отделения в Петербурге.

Молодежный фестиваль «Дружба народов 2016 в СПбПУ»

Academica.ru 

В концертном зале Института международных образовательных программ прошел Молодежный фестиваль «Дружба народов 2016 в СПбПУ». Участвовали коллективы 11 институтов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.01.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Жестокая любовь: как великие русские поэты и писатели мучили своих женщин