Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 27.02.2017

С сосульками редкостное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утречком! С новым днем! Сегодня Международный день редких заболеваний А теперь новости На заседании закса Ленобласти появился картонный депутат Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова ( Единая Россия ) принес на заседание парламента региона картонную фигуру своего начальника, передает портал 47news.ru

Объединение Петербурга и Ленинградское области абсолютно неактуально

Online47.ru (Ленинградская область) 

Вопрос объединения Ленинградской области и Петербурга в настоящее время не является актуальным и не имеет экономической целесообразности. Об этом сегодня сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017".

Россия льстит себе мечтами о Третьем Риме

«Мировое обозрение» 

Latvijas Avize, Латвия

Мужчина кланяется бюсту российского президента Владимира Путина

Неподалеку от Петербурга местное казачье братство установило памятник Владимиру Путину. Президент России изображен, как Римский император. Его плечи покрывает тога, а на груди — медаль с российским гербом. На первый взгляд, это кажется преувеличенной демонстрацией преданности членов паравоенной общественной организации и довольно комичной лестью правящей элите. Какое отношение Путин имеет к Риму, что за маскарад? Читать дальше...

«Появилось желание играть»: экс-капитан «Барселоны» Пуйоль проверил стадион «Крестовский»

«RT» (Russia Today) 

Представители ФИФА прибыли в Санкт-Петербург, где провели финальную инспекцию стадиона «Крестовский». К полю, на котором в ближайшие два года предстоит провести матчи Кубка конфедераций и чемпионат мира, у делегации серьёзных претензий не возникло. Один из именитых гостей, экс-защитник сборной Испании Карлес Пуйоль, даже изъявил желание выйти с мячом на газон арены, ещё вчера вызывавшей серьёзные нарекания специалистов.

Бренды из Ленинграда, которые стоит воскресить вместе с Nokia 3310

L!FE.ru 

Представители концерна Nokia презентовали долгожданную обновлённую модель "неубиваемого" гаджета нулевых — Nokia 3310. Телефон восстал из небытия 26 февраля. Модифицированную версию производители снабдили цветным экраном, камерой и ярким корпусом. Вечным и неизменным атрибутом Nokia оставили "Змейку". Среди пользователей соцсетей не утихают споры о том, стоило ли перекраивать телефон, ставший классикой и символом начала тысячелетия. В свою очередь, Лайф нашёл несколько видов техники, производимой в ХХ веке в городе на Неве... Читать дальше...

Россия неслась в пропасть… В этот день 100 лет назад началась Февральская революция

Блог сайта «CCCP» 

Февраль 1917 года. Еще не революция, но уже многие говорят о ее неминуемом приходе. Но втайне эти же люди не верят, что она случится. Увы, благим надеждам не суждено сбыться. События надвигаются стремительно, и самодержавная власть, содрогнувшись, начинает рассыпаться в прах. Февральская революция становится явью.

Читать дальше...



Татьяна Иванова: Девальвация рубля оказала положительное воздействие на всех российских производителей

РИА Мода 

Генеральный директор компании Stayer Татьяна Иванова поделилась своими впечатлениями об участии в b2b-выставке Sport Casual Moscow с корреспондентом ИА «РИА Мода» Ириной Щелкуновой.

Читать дальше...

ОУНовская телега для киевлян

Блог сайта «Подробно о главном» 

25 февраля на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» мэр Киева Кличко открыл памятник ОУНовской коллаборационистке и «поэтессе» Олене Телиге. Мероприятие почтили своим визитом одиозный министр культурки Нищук, представители горадминистрации и раскольнического филаретовского «духовенства».

Читать дальше...

ОУНовская телега для киевлян

Блог сайта «Несекретные материалы» 

25 февраля на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» мэр Киева Кличко открыл памятник ОУНовской коллаборационистке и «поэтессе» Олене Телиге. Мероприятие почтили своим визитом одиозный министр культурки Нищук, представители горадминистрации и раскольнического филаретовского «духовенства». На увековечивание памяти оуновки мельниковского разлива было потрачено 8 миллионов гривен, якобы собранных общественностью города Киева. Кличко заявил, что в лице Телиги власти чествуют «всех украинских патриотов... Читать дальше...

Сергей Шнуров попросил не называть его музыкантом

Znamenitka.ru 

Солист музыкальной команды "Ленинград" Сергей Шнуров дал интервью, в котором попросил не называть его музыкантом. По словам артиста, у него даже нет друзей среди представителей музыкально среды, сообщает новостной портал Vista News. Шнуров также добавил, что его лучше называть "человеком-контентом", отметив, что когда меняется контекст, меняется и контент. Далеко не все поклонники поняли, что именно имеет в ...

СКА обыграл «Витязь» в четвёртом матче серии и вышел в полуфинал конференции

ИА «Диалог» 

Петербургская хоккейная команда СКА обыграла подмосковный "Витязь" в четвёртом матче серии 1/4 финала западной конференции. Встреча состоялась в понедельник в Подольске и закончилась со счётом 1:7.

В Царском Cеле восстановили портал из лазурита

Блог сайта «ТВЦ» 

Это самое начало масштабной и длительной реставрации. О былой роскоши Лионского зала напоминают лишь исторические гравюры. Он был создан архитектором Чарльзом Камероном как часть личных покоев императрицы Екатерины II. И был полностью разграблен в годы войны, как и знаменитые Янтарная комната и Агатовые покои. Сотрудники музея старались сохранить самые ценные экспонаты, мебель. Исторический декор стен и потолка спасти не смогли, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Сергей Шнуров попросил не называть его музыкантом

Дни24 

Солист музыкальной команды "Ленинград" Сергей Шнуров дал интервью, в котором попросил не называть его музыкантом. По словам артиста, у него даже нет друзей среди представителей музыкально среды, сообщает новостной портал Vista News.

"Я очень довольна судьбой". К юбилею харизматичной лицедейки

«Бабр-Сибирь» 

28 февраля 1947 года в Ленинграде в простой семье экономиста и слесаря родилась Таня Ицыкович, девочка, которую вскоре узнает и полюбит вся страна. Сегодня, спустя 70 лет после этого события, отмечает свой юбилей прекрасная и неподражаемая Татьяна Васильева, народная артистка России.

Ходят слухи про Полтав… и тут, и там

Петербургский формат 

Не успел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отправиться в традиционный для него отпуск в конце февраля, на который приходится его День рождения, как тут же вновь поползли слухи о том, что после отпуска он в город не вернется. На его место прочат давно Министра транспорта РФ петербуржца Максима Соколова. Реже вспоминают Дмитрия Козака. И совсем недавно […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.02.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Американист Дудаков: Если цена галлона бензина в США перешагнет отметку в 4 доллара, Байден не сможет переизбраться

Дирижер Михаил Голиков о теракте в «Крокусе»: «Мне срочно надо было спасать оркестр»

Ленобласть подняла критерий нуждаемости на бесплатные обеды для школьников

Энергия дороже. США сняли санкции с нескольких банков России