Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2018

Схемы инженера из Петербурга довели до уголовного дела руководителя филиала РЖД

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Следствие считает, что главный инженер "СТР" предложил начальнику Великолукской дистанции пути взятку за подписание акта сдачи-приемки выполненных работ, при условии, что работы производиться не будут.

«Аэрофлот» будет чаще летать из Москвы в Екатеринбург

Mnai.ru 

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена увеличить с началом действия зимнего расписания 28 октября число рейсов на линии Москва — Екатеринбург. Вместо нынешних девяти рейсов перевозчик будет совершать десять. Это самый напряженный маршрут «Аэрофлота» после линий из Москвы в Санкт-Петербург и Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru. Добавится еще одно отправление из Москвы утром и из Екатеринбурга вечером. С 28 […]

Барочный ансамбль из Азербайджана выступит на фестивале в Санкт-Петербурге

Вестник Кавказа 

Барочный ансамбль D’ACCORDO из Азербайджана примет участие в IX международном фестивале камерного исполнительства "Серебряная лира", который будет проходить в Санкт-Петербурге с 26 октября по 2 ноября. Коллектив исполнит …

Облившая "отбеливателем" мужчин в метро Петербурга девушка известна акцией против апскертинга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Девушка, ставшая главной героиней ролика, в котором мужчин обливали "отбеливателем" в метро Петербурга, принимала участие в акции против апскертинга в прошлом году.

Читать дальше...

Собчак может вступить в борьбу за кресло главы Петербурга

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Ксения Собчак в марте 2018 года безуспешно штурмовала пост президента России. Теперь она хочет примерить должность поскромнее – губернатора Санкт-Петербурга. Собчак заявила, что допускает возможность включения в борьбу.

Читать дальше...



Активистка облила отбеливателем сидящих с расставленными ногами мужчин

«Известия» 

Петербургские феминистки облили смесью отбеливателя с водой мужчин, которые сидели в метро с широко расставленными ногами. По словам активисток, когда мужчина сидит с раздвинутыми ногами, это manspreading. Они утверждают, что подобная поза мешает остальным пассажирам метро.

Активистки Петербурга облили отбеливателем сидящих с расставленными ногами мужчин

«Известия» 

Петербургские феминистки облили смесью отбеливателя с водой мужчин, которые сидели в метро с широко расставленными ногами. По словам активисток, когда мужчина сидит с раздвинутыми ногами, это manspreading. Они утверждают, что подобная поза мешает остальным пассажирам метро.

Собчак решила стать губернатором в родном городе. Первая программная речь — в соцсетях

URA.Ru 

Телеведущая Ксения Собчак после неудачной попытки побороться за пост президента России, не исключает, что может стать кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга. Об этом Собчак заявила на открытии московского отделения «Партии Перемен».

«Локомотив» — «Ахмат» рассудит Евгений Турбин

Fclmnews.ru 

РФС назвал арбитров на матчи 9-го тура чемпионата России. 28 сентября «Оренбург» — ЦСКА — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) 29 сентября «Урал» — «Арсенал» — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) «Уфа» — «Енисей» — Сергей Иванов (Ростов- на-Дону) «Локомотив» — «Ахмат» — Евгений Турбин (Дмитров) 30 сентября «Анжи» — «Зенит» — Алексей Матюнин (Москва) «Краснодар» — «Динамо» — Роман Галимов (Улан-Удэ) «Спартак» — «Ростов» — Николай Волошин (Смоленск) 1 октября «Рубин» — «Крылья Советов» — Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Пешеходные пространства: зоны разные нужны, зоны разные важны

Urban Look 

Россия сейчас все больше внимания уделяет удобству жизни в городах, важная составляющая которого – пешеходные зоны. К сожалению, даже Москве и Санкт-Петербургу в этом отношении далеко до Копенгагена и Амстердама, где примерно по 400 км велодорожек, и еще больше – пешеходных и совмещённых велопешеходных зон. Пешеходы и велосипедисты рядом Впрочем, в Копенгагене идея таких пространств, […]

Манифест феминистки

E-news.su 

В метро Санкт-Петербурга прошла "акция" против так называемого мэнспрединга - то есть мужской посадки с широкого раздвинутыми ногами. Замеченным в этом мужчинам по инициативе "общественной активистки" Анны Довгалюк плеснули в пах смесью воды и отбеливателя. Тянет ли на статью?

«Это совсем не мой путь»: Гарик Сукачев о том, какой пример ему подает Шнур

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В готсях программы Hard Day's Night побывал Гарик Сукачев — он, среди прочего, рассказал о том, почему он не «хайпит» как его коллега по цеху Сергей Шнуров и почему лидер «Ленинграда» дает ему возможность посмотреть на самого себя.

В Духовной Академии начала работу X Международная научно-богословская конференция

Spbda.ru 

25 сентября 2018 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии началась X Международная научно-богословская конференция «Актуальные вопросы современного богословия и церковной науки». Конференцию открыло пленарное заседание, в начале которого к участникам обратился ректор Академии епископ Петергофский Серафим.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"


Благодарные потомки

Avmalgin.livejournal.com 

ТАСС уполномочен заявить:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. /ТАСС/. Мемориальная доска памяти российского революционера, председателя Петроградской ЧК Моисея Соломоновича Урицкого открылась в здании Главного штаба в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ТАСС с церемонии открытия.

На открытии доски памяти убиенного революционера выступил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

При этом в Питере уже висят три мемориальных доски, посвященных Урицкому. Теперь будет четвертая.

И... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Тамбовской области выбрали "Учителя здоровья"

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи