Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2018

Ксения Собчак не исключает своего участия в выборах губернатора Санкт Петербурга

Газета «Наша Версия» 

Член ФПС «Партии перемен» Ксения Собчак не исключила своего участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга, но отметила, что это зависит от партийных договоренностей.

ЗакС отреставрирует люстры за 21 млн рублей

ЗакC.Ру 

Законодательное собрание Петербурга заказывает работы по реставрации 22 люстр. Конкурс с ограниченным участием для подрядчиков объявлен 25 сентября. Общая стоимость работ составляет 21 млн рублей. Наиболее дорогие работы по реставрации предполагаются для бронзовой золоченной люстры вестибюля - 7 млн рублей.

Волошин рассудит "Спартак" и "Ростов", Галимов – "Краснодар" и "Динамо"

Блог сайта «Советский спорт» 

28 сентября (пятница)

"Оренбург" - ЦСКА: судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

29 сентября (суббота)

"Урал" - "Арсенал": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы); инспектор - Сергей Французов (Москва). Читать дальше...

Петербург примет международную регату

ФБА «Экономика сегодня» 

Санкт-Петербург примет международную регату Tall Ships Races в 2021 году. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

Замесил на КАД

Русские дороги 

ДТП на КАД в Петербурге возле съезда на Мурманское шоссе.



В России могут ввести уголовное наказание за вторжение в частную жизнь супруга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В России могут ввести уголовное наказание за вторжение в частную жизнь супруга. А конкретно - за несанкционированное проникновение в гаджеты. Например, когда жена смотрит в телефон мужа или наоборот.

Читать дальше...

25.09.2018 21:31 : Бывший депутат заксобрания Петербурга Светлана Нестерова приговорена к 5 годам колонии за взятки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Как сообщает «Фонтанка», прокурор просил для Нестеровой 10 лет колонии. Свою вину бывший депутат не признала.

Читать дальше...

Ксения Собчак допустила возможность участия в выборах губернатора Петербурга

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Светская львица, телеведущая и политический деятель Ксения Собчак заявила, что не исключает возможности того, что примет участие в губернаторских выборах Санкт-Петербурга в качестве кандидата, сообщает «РИА Новости». Об этом Собчак рассказала во время открытия московского отделения Партии перемен.

Читать дальше...

Полтавченко назвал Петербург одним из самых безопасных городов в РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Во вторник, 25 сентября в Санкт-Петербурге прошло шестое заседание Совместной коллегии МЧС России, МЧС Белоруссии и МВД Казахстана. Открывали мероприятие губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и глава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

Читать дальше...

Мужчины пострадали в питерском метро из-за раздвинутых ног

URA.Ru 

Феменистка Анна Довгалюк записала ролик в метро Санкт-Петербурга, посвященный борьбе с менспредингом — привычкой мужчин сидеть с раздвинутыми ногами в общественном транспорте. Девушка подходила к вольготно сидящим мужчинам и выливала им на штаны отбеливатель с водой.

Проблемы знаменитых папиных дочек

Блог сайта «ЖеЖ» 

Принято считать, что папина дочка – это избалованная девочка, с малых лет получающая опыт безусловной и щедрой любви и пример правильного мужского отношения. Девочка, не знающая слов "нет" и "нельзя", не видевшая отказа, запрета и строгости.

Обожаемая принцесса, рано усвоившая, что краше, лучше, румянеe и белее нет никого в целом свете. И, конечно, в ответ бесконечно обожающая отца, с которым у нее выстроены свои, отдельные и самые важные в жизни отношения. Но что, если так можно назвать и совсем других женщин ... Читать дальше...

Жительница Петербурга развернула борьбу против мужчин, слишком сильно раздвигающих ноги в метро

Woman.ru 

Менспрединг — привычка некоторых мужчин сидеть, широко раздвинув ноги в метро и другом общественном транспорте. С этим явлением петербурженка Анна Довгалюк решила бороться весьма неоднозначным способом.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Надежная защита автомобилей с шиной CAN FD


Собчак допустила своё участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга

L!FE.ru 

Телеведущая, член Федерального политического совета Партии перемен Ксения Собчак допустила, что может принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга в следующем году. — Я не исключаю такой возможности. Я уже говорила об этом в Санкт-Петербурге — это зависит от каких-то наших партийных договорённостей, насколько это целесообразно, — приводит слова Собчак РИА "Новости" на открытии московского отделения партии. Она отметила, что считает важным, чтобы в Петербурге "был один объединённый оппозиционный кандидат"... Читать дальше...

RBI поставила на паузу снос объектов Левашовского хлебозавода

"Фонтанка" 

Группа RBI приостановила работы по демонтажу комплекса Левашовского завода в Петербурге. Строительная компания подождет решения Смольного относительно части комплекса, в которой градозащитники усмотрели признаки объекта культурного наследия. Об этом «Фонтанке» 25 сентября рассказали в пресс-службе застройщика.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Пермь отправили новую партию трамваев «Львенок» из Санкт-Петербурга

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

В Петербурге мальчик напугал воспитателя муляжом гранаты

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области