Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2018

Лучшим визажистом Ставропольского края стала Алина Ершова

Stv24.tv (Ставрополь) 

Девушка живёт в Железноводске. Алина Ершова заняли 1 место регионального открытого Чемпионата красоты «Paradigma». В конкурсе участвовали больше сотни специалистов в области визажа, маникюра и парикмахерского мастерства. За победу боролись мастера Ставропольского и Краснодарского краёв, Ростова-на-Дону, республик СКФО, Москвы и Санкт-Петербурга. Члены жюри оценивали участников по итогам 4 этапов. Больше всех баллов набрала железноводчанка Алина Ершова,…

В Петербурге шестикласснику подстрелили глаз

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге детскую больницу обратился шестиклассник с сильно поврежденным глазом. Как стало известно "Мойке78", мальчик пришел в больницу №19. сам Врачи обнаружили у 13-летнего юноши контузию правого глаза средней степени, отек сетчатки и эрозию роговицы. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В Петербурге появятся два новых спортивных комплекса

Spbdnevnik.ru

Власти Северной столицы приняли решение выделить два участка в разных районах города для строительства новых спорткомплексов. Речь идет о Выборгском и Невском районах. Об этом «ПД» сообщили в пресс-службе администрации города.

Как работают алгоритмы социальных сетей. ...

«АвиаПорт» 

Компания: ИД "Имидж-Медиа"

С таким докладом выступит директор агентства экспертного маркетинга NextMedia Эльнара Петрова на конференции "Social Media Fest-2018", которая пройдет в Москве 18-19 октября.

В докладе:

  • Что учитывают алгоритмы умных лент. 
  • Чем отличаются умные ленты во ВКонтакте и Facebook. 
  • Какие существую популярные форматы на Facebook. 
  • Что делает Прометей во ВКонтакте и как получить его отметку. 
  • Что такое... Читать дальше...

В среду в Петербурге ожидаются ливни и сильный ветер

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики обещают, что в среду в Петербурге будут идти дожди, местами ливни, сопровождаемые сильным ветром. О таком прогнозе на 26 сентября во вторник рассказали в местном управлении МЧС. Юго-западный ветер в среду усилится до 15-20 м/с, сообщает «Северо-Западное УЦГМС». В прибрежных районах скорость ветра может составить до 23 м/с. Ранее синоптики обещали, что в среду нем температура воздуха в городе составит 9-11 градусов тепла. При этом ночью будет холоднее – 4-6 градусов. В Смольном во вторник... Читать дальше...



Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий: Если ситуация на Украине будет усугубляться, мы окончательно разорвём все отношения с Константинопольским Патриархатом — Управляющий делами Русской Православной Церкви продолжил информировать греческих архиереев с позицией Московского Патриархата по украинской проблеме

Русская Линия 

22 сентября 2018 года управляющий делами Русской Православной Церкви митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий, находясь во главе паломников из Санкт-Петербургской епархии в Галилее, проинформировал эпитропа и экзарха всея Галилеи митрополита Назаретского Кириака, что Московский Патриархат разорвёт...

Петербургские ученые помогли поставить на ноги парализованного пациента

Doctorpiter.ru 

Врачи из России и США имплантировали электроды в спинной мозг парализованного мужчины, и он начал учиться заново управлять своими мышцами. Электростимуляция нейронов и особые тренировки позволили прикованному к инвалидному креслу стоять и ходить, хоть и с посторонней помощью.

Стало известно количество петербуржцев, отправляющихся в армию нынешней осенью

Блог сайта «Инфореактор» 

В следующем месяце на территории Санкт-Петербурга стартует осенняя призывная кампания. Военный комиссар Северной столицы Сергей Качковский сообщил, что в период призыва в войска планирует направить 2 тысяч 630 человек, 1641 из которых будут служить в режимных частях.

Читать дальше...

В Петербурге провели акцию против мужчин с широко раздвинутыми ногами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает издание «Политэксперт», в Санкт-Петербурге провели акцию, направленную против мужчин, сидящих с широко раздвинутыми ногами в вагонах метрополитена. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Эффективное очищение: Преимущества профессиональной мойки окон

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз