Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2018

Датский уголок 2 октября

365news.biz 

Международный день ненасилия. День профтехобразования. 1608 г. — Иоанн Липперсхей представил голландскому правительству свое изобретение — прототип оптического телескопа. 1768 г. — Екатерина II утвердила приговор садистке Дарье Салтыковой. 1878 г. — в Санкт-Петербурге открываются Высшие женские курсы — Бестужевские. 1948 г. — вышел первый номер немецкого журнала Der Spiegel. Источник

Чемпионат мира по снукеру среди игроков до 16 лет в Санкт-Петербурге: Беларусь представляют девять игроков

Snooker.by 

В Санкт-Петербурге сегодня начался чемпионат мира по снукеру среди игроков до 16 лет. Организатор – Международная федерация бильярда и снукера (IBSF).. В этот раз будет не менее сложно, ведь среди участниц – много представительниц Индии, которые обычно хорошо выступают на подобных соревнованиях, а также большая "сборная" у хозяйки чемпионата – России, благодаря такому количеству шанс на медали очень высок. Выделяется среди всех единственная представительница Бразилии – 13-летняя Николи Кристо. На... Читать дальше...

Застройщикам предлагают новые обязательства

Недвижимость Строительство для всех 

<p><span style="font-family:arial,sans-serif;"><span style="font-size:13.5pt;">В соответствии с ними застройщики должны будут проектировать стандартное жилье по-новому, эффективно использую метры жилых помещений. Об этом заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин на заседании IX всероссийской конференции &laquo;Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство&raquo; в Санкт-Петербурге. </span></span></p> <p><span... Читать дальше...

Живём в кредит?

Магнитогорский металл 

По данным Национального бюро кредитных историй, в августе средний размер автокредита вплотную приблизился к рекордной отметке в 800 тысяч рублей.

Читать дальше...

Женское право на труд

Магнитогорский металл 

На Евразийском женском форуме министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, что завершают пересмотр перечня "запрещённых" профессий для женщин.

Читать дальше...

«Dомашний» презентовал новый сезон: сериал о суррогатной матери, реалити-шоу про разводы и другие громкие премьеры

«Вокруг ТВ» 

Флагманским проектом, пожалуй, можно назвать сериал «Мама», который стартует в эфире «Dомашнего» осенью. Это душещипательная история о том, как в суррогатную мать влюбляется отец ребенка. Будут подняты и проблемы взаимоотношений между родителями и детьми, учителями и родителями. Так, главная героиня сериала Вера Субботина — обычная школьная учительница, которая в юности, оказавшись в безвыходном положении, родила дочь бездетной паре по контракту. Спустя годы состоится судьбоносная встреча этой девочки и ее родной матери... Читать дальше...



Два петербуржца изнасиловали и убили женщину

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге двое молодых людей изнасиловали и жестоко избили 33-летнюю местную жительницу. Как сообщают "Аргументы и факты" , преступление было совершено 7 сентября на улице Александра Матросова в Выборгском районе Петербурга. По версии следствия, два злоумышленника напали на женщину и силой затащили её в кусты.

Аэроэкспресс от Пулково до Петербурга снова на запасном пути. РЖД просят притормозить

"Фонтанка" 

Письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко отправил генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, стало известно «Фонтанке». По словам наших собеседников, Белозеров проинформировал петербургского градоначальника, что проект ж\д ветки от аэропорта до Витебского вокзала фактически никак не согласован с РЖД.

Аэроэкспресс от Пулково до Петербурга снова на запасном пути. РЖД просит притормозить

"Фонтанка" 

Письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко отравил генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров, стало известно «Фонтанке». По словам наших собеседников, Белозеров проинформировал петербургского градоначальника, что проект ж\д ветки от аэропорта до Витебского вокзала фактически никак не согласован с РЖД.

В поселке Левашово в Петербурге загорелась кровля жилого дома

МЧС медиа 

Сегодня в 20:05 спасателям поступило сообщение о пожаре в Выборгском районе Санкт-Петербурга, в поселке Левашово, на Горском шоссе, дом 139. По данным ГУ МЧС России по городу, в 2-этажном, кирпичном, крытом шифером, размером 10 на 10 метров частном жилом доме загорелась кровля на площади 60 кв.метров. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Сведения о пострадавших не поступали. В 20:36 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

"Черкизово" хочет купить производителя мяса из Петербурга

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Крупнейший в России производитель мясной продукции сегодня, 1 октября 2018 года, сообщил о планах купить 75% акций петербургской фирмы ГК «Самсон — продукты питания». Сумма сделки не разглашается.

Минстрой — Застройщики должны получать средства на проектное финансирование под 6%

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Ставка проектного финансирование для застройщиков не должна превышать 6%, говорится в сообщении Минстроя России. Как указывается в нем, об этом заявил в пятницу в Санкт-Петербурге замглавы ведомства Никита Стасишин, выступая на конференции...

Валерий Газзаев: "Акинфеев вышел на уровень Яшина" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Валерий Газзаев: "Акинфеев вышел на уровень Яшина"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Виталий АЙРАПЕТОВ. Обсудить. 3. Известный российский тренер, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев – о решении Игоря Акинфеева закончить карьеру в сборной России. 2010 год. Дик Адвокат (справа) и Игорь Акинфеев. Дик Адвокат: "Акинфеев мог играть в любом клубе ...
Вратарь Акинфеев завершил карьеру в сборной России по футболуВести.Ru
Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной... Читать дальше...

Псковская область получит 12,3 млн рублей субвенций на объекты культурного наследия - Минфин

Псковская губерния 

В соответствии с представленными документами, это четвёртый объём субвенций, выделенных на объекты культурного наследия: больше получили только Санкт-Петербург (63,7 млн рублей), Москва (54,6 млн рублей) и Московская область (19,5 млн рублей).

Река Сестра вышла из берегов, сообщают жители Петербурга и Ленобласти. Подтопило несколько садоводств

Интернет-газета «Бумага» 

Жители Ленобласти и Курортного района сообщили, что из-за ливней из берегов вышла река Сестра. Фото и видео опубликовали в социальных сетях. В областном МЧС рассказали, что в зоне подтопления оказались 4 садоводства, большая часть воды оказалась на территории города. Жители жалуются на затопленные дороги. Они считают, что причиной могла стать дамба, которую не закрыли.

День пожилого человека: праздник для петербургских единороссов

ЗакC.Ру 

В день пожилого человека, 1 октября, петербургские единороссы рассказали своим избирателям о том, как комфортно и интересно живут пенсионеры в Петербурге.  В этом году, после одобрения Госдумой повышения пенсионного возраста, единороссы особенно горячо поздравляли пенсионеров.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»