Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.10.2018

Забытая история: русские рабы служили нацистам

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Армия марширует на брюхе» — эти слова приписываются Наполеону. В Северной Норвегии во времена оккупации русским «рабам» приходилось работать, чтобы наполнить брюхо немецким солдатам. Среди этих рабов было много женщин, и они стали «пионерками индустрии замороженного филе» на немецких фабриках, где заготавливали треску.

Читать дальше...

«Веном», «Кислота» и Козловский: главные фильмы октября

Spbdnevnik.ru

Прекрасный культурный десант высадится в отечественных кинотеатрах в октября. Среди новинок призеры Каннского и Венецианского кинофестивалей, победитель конкурса дебютов минувшего «Кинотавра», ремейк культового ужастика конца 70-х и новый кинокомикс с Томом Харди. «Петербургский дневник» подготовил для вас подборку фильмов, которые точно не стоит пропускать.

5 неожиданных городов России с архитектурой, ...

«АвиаПорт» 

Компания: Momondo

Типичный список красивых городов России неизменно составляют Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и города Золотого кольца. Спору нет, они действительно хороши и каждый год привлекают множество туристов своими узнаваемыми достопримечательностями. Но что делать тем, кто уже посетил все "Суздали" и "Петергофы", а путешествовать по России и удивляться красивой архитектуре по-прежнему хочется? Вместе со специалистами международного туристического... Читать дальше...

01.10.2018 07:18 : В России началась пробная перепись населения

«Эхо Москвы» 

На первом этапе — с 1 по 10 октября — любой житель страны сможет предоставить свои данные самостоятельно на сайте госуслуг. Второй этап с середины до конца октября затронет десять территорий. Среди них Новгород, район Свиблово в Москве и муниципальный округ Княжево в Петербурге, передает ТАСС. Там переписчики будут проводить поквартирный обход. Итоги пробной переписи станут известны в начале следующего года, а всероссийская перепись населения состоится в 2020 году.

В России отмечают День пожилого человека

GAZETA.SPb 

Этот праздник был принят в нашей стране в 1992 году. В честь этого дня в Петербурге для пенсионеров будут предоставлено дополнительные льготы в Русском музее.

Октябрь в Петербурге начнется с дождей

Spbdnevnik.ru

В понедельник, 1 октября, в Северной столице ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременные дожди. Об этом рассказали в пресс-службе городского Гидрометцентра.

Петербург в 2023 году примет чемпионат мира по хоккею — в гигантском ледовом дворце

Gor-news.ru 

Чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого вице-президента Федерации хоккея России (ФХР) Романа Ротенберга. Петербург примет чемпионат мира третий раз...



Бывший муж Людмилы Гурченко «вскрыл карты» ее верности

Блог сайта «Папарацци» 

Легендарной актрисы не стало семь лет назад. Всего у Людмилы Гурченко было шестеро мужей, одни из них — пианист Константин Купервейс, который подробно рассказал об отношениях и совместном быте с Людмилой Марковной.

Читать дальше...

Рейтинг по Санкт-Петербургу №10 2018

TTLife.ru 

Обновление в разделе Рейтинг по Санкт-Петербургу №10 2018 (files/spb/2018_10.zip) Рейтинг СПб на 01.10.2018 (мужчины и женщины). Мужчины...

В Петербурге угнали иномарку

Спутник 

Автомобиль марки Рено Логан был припаркован возле жилого дома на Кушелевской дороге. Преступление было совершено 27 сентября.

Житель Ленобласти заснял НЛО

Петербургская газета 

Житель Купчино успел заснять на камеру объекты неизвестного происхождения в районе жилого комплекса «Балканы».

В Ленобласти женщина-водитель насмерть сбила пешехода

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так, по предварительным данным полиции, дорожно-транспортное происшествие случилось вечером в субботу, 29 сентября. Авария произошла на пятом километре дороги «Ропша - Оржицы». Уточняется, что 32-летняя женщина за рулем «Сузуки» сбила мужчину вне зоны пешеходного перехода.

Читать дальше...

Студентов Ульяновска зовут в технологические стартапы

Улбизнес 

8 венчуростроительных компаний России из Саранска, Ульяновска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и Троицка набирают 100 бизнес-дебютантов для своих стартапов среди выпускников и студентов ВУЗов. Как сообщают организаторы, «мы инвестируем по 1 млн рублей в каждый стартап для создания его первого продукта и выплаты дебютантам зарплаты. 100 бизнес-дебютантов — победители однодневной игры «Построй компанию. Продай […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В британской разведке пожалели о помощи Путину

SearchNews.info 

Британская разведывательная служба Ми-6 сообщила о помощи, которую она оказала российскому президенту во время предвыборной гонки в 2000-м году. Сотрудник российской разведки предложил, чтобы Блэр приехал на премьеру оперы «Война и мир» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, что

Под Петербургом ливни подтопили небольшой поселок

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так, известно, что местные жители обратились в ведомство в воскресенье, 30 сентября, с сообщением о том, что из-за ливней в поселке Рощино подтоплены нескольких улиц. Уточняется, что «наводнение» было пяти улицах поселка.

Читать дальше...

Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнять полеты из Владивостока в Москву

Блог сайта «Спутник» 

Авиаперевозчик «ИрАэро» подтвердил намерение продолжать полеты из Владивостока в Москву и обратно. Ранее компания планировала работать по этому направлению до сентября – в летний сезон, когда спрос традиционно высок. Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, по состоянию на 1 октября «ИрАэро» подтвердила выполнение авиарейсов по прежнему расписанию два раза в неделю и уже возобновила продажи авиабилетов по сниженным тарифам, включающим в себя норму провоза багажа 50 килограммов на одного человека. Читать дальше...

Герои нефтегаза. Итоги всероссийского конкурса Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли промышленности

Neftegaz.ru 

19 сентября 2018 г, в Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодного всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли».

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну