Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 08.10.2018

Газовый "Урал NEXT" преодолел более 10 000 км по дорогам Китая, Казахстана и России в рамках пробега "Газ в моторы"

«Портал машиностроения» 

Грузовик "Урал NEXT LNG" на экологически чистом газовом топливе успешно завершил участие в международном пробеге автомобилей на природном газе "Газ в моторы", организованном ПАО "Газпром", китайской национальной газовой компанией CNPC и АО "Национальная компания "КазМунайГаз". "Урал NEXT" финишировал в Санкт-Петербурге в рамках VIII Петербургского Международного Газового Форума, проехав свыше 10 000 км по дорогам Китая, Казахстана и России.

Двухлетний малыш отравился растворителем в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующую информацию сообщил источник издания iReactor в правоохранительных органах. Инцидент случился в субботу, 6 октября. Сотрудники детской городской больницы сообщили правоохранителям, что мальчика доставили из его квартиры.

Читать дальше...

Наши любимые актеры: Роман Ткачук

Back-in-USSR.com 

Народный артист Узбекистана, театральный и киноактёр Роман Ткачук известен всем советским телезрителям как знаменитый Пан Владек из не менее знаменитого в своё время «Кабачка 13 стульев» — юмористического телесериала, который в СССР любили все.
Причина смерти Романа Ткачука, не забытого очарованными зрителями, так и осталась не выясненной до конца. Сопровождавшие её обстоятельства вызвали немало слухов: странных, мистических и даже романтических.

Роман Ткачук родился в Свердловске, во время войны семья переехала в Ташкент... Читать дальше...

Роспотребнадзор: более 20 тонн мяса изъято из оборота в Петербурге за три месяца

Meatinfo.ru 

Специалисты Роспотребнадзора по Петербургу осуществляют проверку мяса и мясных продуктов. За третий квартал текущего года была проведена проверка более 200 предприятий, которые занимаются реализацией мяса и мясопродуктов. Специали...

Как это было в сентябре 1918-го

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Из речи Льва Троцкого на заседании ВЦИК 2 сентября 1918 года:

«Нет надобности рассказывать, как отозвались сознательные борцы на фронте, когда узнали, что Ленин лежит с двумя пулями в теле. О Ленине никто не мог сказать, что в его характере не хватает металла; сейчас у него не только в духе, но и в теле металл, и таким он будет еще дороже рабочему классу России. …Никогда собственная жизнь каждого из нас не казалась нам такой второстепенной и третьестепенной вещью, как в тот момент,... Читать дальше...



В адрес вице-губернатора внесено представление в связи с нарушениями в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку исполнения Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга полномочий в сфере охраны здоровья, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

СМИ: замгубернатора Петербурга Албин собирается стать мурманским губернатором

«Клуб Регионов» 

Возглавить полпредство СЗФО, а оттуда перейти на пост губернатора Мурманской области якобы собирается вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, пишут СМИ. Ранее он возглавлял Костромскую область и федеральное Министерство регионального развития.

Шесть человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Ленобласти

Dp.ru 

В Кингисеппском районе Ленинградской области недалеко от деревни Косколово микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter наехал на ограждение и перевернулся. По предварительной информации, в ДТП пострадали шесть человек — 4 пассажира получили многочисленные травмы, 2 пассажира находятся в тяжелом состоянии. Их госпитализировали. Кроме того, по данным правоохранительных органов, на месте аварии скончался мужчина. Авария произошло около 7:40 по московскому времени. По данным МЧС, на место происшествия были привлечены 3 человека и 1 единица техники. Читать дальше...

В Петербурге неизвестного насмерть забили кирпичом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 8 октября, в одну из дежурных частей Санкт-Петербурга поступил звонок. Звонивший сообщил, что во дворе одного из жилых домов города, слева от входа в общежитие, обнаружен обездвиженный мужчина, на вид 50 лет.

Читать дальше...

Шин Джихо приедет в Россию в конце осени

ИА InterMedia 

Корейский пианист-виртуоз и композитор Шин Джихо приедет в Россию с концертным туром в конце осени 2018 года. Гастроли начнутся в Москве 7 ноября в концертном зале «Гнесинский» на Поварской улице, а завершатся в Краснодаре 14 ноября. В ходе тура Шин Джихо еще раз вернется в Москву, чтобы выступить 12 ноября в концертном зале Москонцерта на Пушечной, а 13 ноября приедет в Петербург, где состоится его выступление в концертном зале Яани Кирик. Кроме того, музыкант выступит в Ростове-на-Дону (8 ноября)... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


BRB открывает офис в Санкт-Петербурге

Amsrus.ru 

Компания BRP (TSX: DOO; NASDAQ:DOOO) перешла к прямой работе в России с июля и празднует официальное открытие своего российского офиса В марте этого года компания объявила о переходе к модели

На 17,4% вырос пассажиропоток УК "Аэропорты ...

«АвиаПорт» 

Компания: УК "Аэропорты регионов"

По итогам 9 месяцев 2018 года услугами аэропортов УК "Аэропорты Регионов" (Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Петропавловск-Камчатский) воспользовались 11 млн 033 тыс. человек. Это на 17,4% больше аналогичного показателя предыдущего года. Пассажиропоток на внутренних авиалиниях составил 7 млн 830 тыс. человек (+19%), на международных - 3 млн 203 тыс. (+14,2%). Динамика роста пассажиропотока Холдинга в период с января по август превысила общеотраслевые показатели на 8%. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открыли памятный знак Владимиру Высоцкому

Телеканал "Культура" 

В Санкт-Петербурге появился памятный знак советскому поэту, актеру, автору и исполнителю песен Владимиру Высоцкому. Он был установлен на стене одного из корпусов Российского государственного педагогического университета (РГПУ) им. А. И. Герцена.

Один человек погиб, 6 пострадали в ДТП с микроавтобусом на подъезде к порту Усть-Луга в Ленобласти

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ленинградской области утром 8 октября на участке трассы А-180 «Нарва» при подъезде к порту Усть-Луга в ДТП попал микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами. В результате аварии один из пассажиров погиб, еще шестеро получили различные травмы, сообщают в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Взвейтесь кострами, стереотипы

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий