Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2018

В Петербурге присяжные оправдали обвиняемых в контрабанде кокаина в бутылках из-под рома

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербургском городском суде присяжные оправдали четверых обвиняемых по уголовному делу о контрабанде кокаина из Доминиканской Республики, сообщила объединенная пресс-служба судов. Присяжные признали невиновными подсудимых в связи с недоказанностью события преступления. По версии следствия, до 2015 года обвиняемые занимались контрабандой крупных партий кокаина из Доминиканы в Россию, якобы растворяя наркотик в жидкости и заливая в ромовые […]

Вишневский: Беглов согласился вернуть гайд-парк в центр города

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Во время беседы с депутатом ЗакСа Борисом Вишневским врио губернатора Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что конкретное место требует коллегиального обсуждения.

В Петербурге приняли дефицитный бюджет-2019

EADaily 

Депутаты петербургского Заксобрания приняли в первом чтении социально направленный бюджет на 2019 год. В настоящее время размер дефицита главного финансового документа северной столицы составляет 51,9 млрд рублей...

«Дайте поработать врио губернатора!»: Беглов, депутаты и «бюджет расплаты»

"Фонтанка" 

Исполняющий обязанности градоначальника Санкт-Петербурга Александр Беглов представил депутатам бюджет Северной столицы на будущий год. Депутаты увидели в нем долги, неэффективные траты, и не заметили отражения растущих НДС и коммуналки. В итоге в ЗакСе назвали главный финансовый документ Петербурга на 2019 год - «бюджетом расплаты» и попросили врио не повторять ошибки прошлого.



8 сентября и 22 июня проезд для ветеранов сделают бесплатным

Петербургский формат 

В день начала Великой Отечественной войны и в день начала блокады Ленинграда ветераны будут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Законопроект об этом внесен в городской парламент. Это будет документ об изменениях в Социальный кодекс Петербурга. Как  пояснил  Вячеслав Макаров, сначала ветераны пользовались такой льготой 27 января – в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а […]

Ректор Академии обсу­дил вопрос преподав­ания теологии в вузах на заседании ОВЦС

Spbda.ru 

30 октября 2018 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата прошло заседание Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах. В заседании приняли участие ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Серафим и проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап.

Ноябрь в Ленобласти начнется с тумана, мороси и гололеда

Sputnik.ru (происшествия) 

Заморозки и туман ожидаются в Ленобласти в первый день ноября, сообщает ГУ МЧС по региону. Почти на всей территории области пройдут кратковременные дожди, будет дуть южный, юго-восточный ветер до 5-10 метров в секунду. Температура будет колебаться у нулевой отметки. На востоке региона ночью и утром возможна гололедица.

31.10.2018 21:31 : Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая травму позвоночника, намерена судиться с клиникой в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая травму позвоночника при подготовке к сочинской Олимпиаде, намерена судиться с клиникой в Петербурге. Как передает ТАСС, истица утверждает, что в клинике она занималась почти 10 месяцев, но обследование в Испании не показало никакого улучшения состояния. Спортсменка просит взыскать с ответчика 51 миллион рублей убытков и еще 5 миллионов в качестве компенсации морального вреда. Процессуальное решение по иску еще не принято.

Когда совсем не до комедии

"Вечерняя Москва" 

Когда озвучиваются планы снять комедию про блокаду Ленинграда, любого нормального человека должно передернуть.

Центральный банк лишил лицензии Международный банк Санкт-Петербурга

РИА "Восток-Медиа" 

Центробанк лишил действующей лицензии Международный банк Санкт-Петербурга. По информации портала «Дни.ру» от 31 октября, разрешение на деятельность было отозвано из-за дефицита в бюджете банка размером 15,5 миллиардов рублей. В отношении кредитной организации дважды за 2018 год применялись меры воздействия со стороны Центрального банка. Однако со стороны руководства санкт-петербургского банка не было принято необходимых мер по стабилизации ситуации.

В этих местах нужно побывать!

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В этих местах нужно побывать!

Наша планета полна загадочных многовековых памятников, некоторые из которых появились тысячелетия тому назад. Невозможно посетить все из них, но предлагаю ориентироваться на десяток самых популярных в мире.

1. Мачу-Пикчу, Перу


Этот древний город инков, построенный в XV веке, находится на вершине горного хребта над священной Долиной инков. Археологи считают, что его задумали в качестве резиденции императора инков Пачакутека. 
2. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»