Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 17.11.2018

"Факел" победил "Газпром-Югру"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Факел" обыграл "Газпром-Югру" в матче 5-го тура Суперлиги со счетом 3:2 (22:25, 25:21, 25:22, 15:25, 15:8). Клуб из Нового Уренгоя набрал 14 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице, команда из Сургута с 3 баллами занимает 11 строчку. 

Читать дальше...

«Балтика» едва не «утопила» «Синтез»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В матче восьмого тура чемпионата российской суперлиги по водному поло казанский «Синтез» с большим трудом сумел избежать поражения в Санкт-Петербурге, где едва не уступил местной «Балтике». Команда, занимающая шестое место в турнирной таблице, дала бой одному из лидеров национального чемпионата. Казанцы с одинаковым счетом 1:2 проиграли два периода – 2:4. В третьем сумели сократить […]

Ольга Голодец посетила "Газпром"-Академию "Зенита"

Newsfiber.com (sport) 

Зампред правительства РФ осмотрела инфраструктуру школы, а также встретилась со слушателями семинара в Центре повышения квалификации тренеров 16 ноября заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец побывала в футбольной школе сине-бело-голубых на улице Верности. Вместе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым Ольга Голодец встретилась в Академии с ...

Весь сюжет (7)
Источник: АиФ-Петербург
Категории: Общество/Образование · Спорт/Командный/Футбол

Бесценная доброта: троечник из Ленобласти в свои 15 лет уже спас три жизни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Подросток из Ленобласти хоть и учился средне, но свою отважность и доброту проявил на отлично. Отважный мальчик несколько раз спасал детишек и сверстников от верной смерти.



Владимир Алекно: "В этом году радости от Суперкубка больше"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер казанского "Зенита"  Владимир Алекно поделился эмоциями после победы в Суперкубке России. Казанцы победили одноклубников из Санкт-Петербурга (3:1).

Читать дальше...

Известны имена победителей Национальной премии "Русские рифмы", "Русское слово"

Rewizor.ru 

Названы имена победителей Национальной премии "Русские рифмы", "Русское слово". Церемония награждения проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума, сообщает ФБГУ "Роскультцентр".

Казанский "Зенит" выиграл Суперкубок России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Казанский "Зенит" стал обладателем Суперкубка России-2018. В матче за титул подопечные Владимира Алекно обыграли "Зенит" из Санкт-Петербурга. Это четвертый трофей для казанцев подряд и седьмой в истории. Они участвовали во всех 11 розыгрышах турнира, из которых проиграли четыре.

Читать дальше...

«Музей советских игровых автоматов» намерен открыть филиал в Берлине

ABNews.ru 

«Музей советских игровых автоматов» намерен открыть филиал в Берлине. Об этом АБН сообщил директор музея Максим Минигин. Он отметил, что музей хотят открыть в центре Берлина. «Если получится (откроемся – прим.ред.) около Чекпойнт Чарли. Оно идеально, потому что там много людей приходит не советского, но восточно-вьетнамского – огромное количество туристов, которые хотят узнать другую сторону Германии», — уточнил Минигин. По его словам, открытие может состояться через год-полтора. В России возможно открытие «Музея компьютерных игр» в Москве... Читать дальше...

Высшую театральную премию Европы получил Валерий Фокин

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня в Александринском театре прошла торжественная церемония вручения XVII Европейской Театральной Премии и XV Европейской Премии «Театральная Реальность», в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, Министр культуры России Владимир Мединский, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Читать дальше...

Семинар-практикум «Формирование правовой культуры обучающихся»

Academica.ru 

01 ноября 2018 года на базе Санкт-Петербургской юридической академии совместно с Отделом образования администрации Калининского района и ГБУ «Информационно-методический центр Калининского района» состоялся семинар-практикум «Формирование правовой культуры обучающихся» для заместителей директора по воспитательной работе и ответственных за антикоррупционную работу в образовательных учреждениях.

Олег Газманов признался в любви к русскому мату

ПолитЭксперт 

Российский эстрадный певец Олег Газманов рассказал о своем отношении к русскому мату. Музыкант отметил, что знает множество выражений, услышав которые, даже лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров удивится.

Петербургская полиция разыскивает загадочным образом пропавшего младенца

Блог сайта «Ньюинформ» 

В северной столице стражи порядка разыскивают больного новорожденного и похитившую его прямо из стен больницы женщину. Соответствующая информация со ссылкой на некий источник в правоохранительных органах появилась в СМИ.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Ленобласти умер выпавший из окна из-за недосмотра родителей ребенок

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина на электросамокате сбил второклассницу

Понедельник оказался самым теплым днем в Петербурге с начала года

В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару