Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 19.11.2018

"Зелёные щиты"

Магнитогорский металл 

До 2024 года вокруг Челябинска и Магнитогорска появятся "зелёные щиты" - по инициативе ОНФ в федеральный проект "Чистый воздух" внесли мероприятия по формированию лесопарковых зелёных поясов вокруг городов с целью улучшения экологической обстановки.

Читать дальше...

Прерванный полёт

Магнитогорский металл 

Без гола Кулёмина "Металлург" не выиграл.

После семи побед подряд "Металлург" в минувшее воскресенье всё-таки оступился на турнирной дистанции регулярного чемпионата КХЛ.

Но, по большому счёту, экзамен на соответствие собственных лидерских амбиций своим нынешним возможностям команда выдержала и ни единого упрёка не заслужила. Победное шествие Магнитки остановил лишь отлично укомплектованный СКА, одолевший в Санкт-Петербурге нашу команду со счётом 2:1. К тому же магнитогорцы проводили... Читать дальше...

Власти Ленобласти усилят контроль над использованием земель

Загород.ру 

Чиновники намерены разработать систему поощрений и ответственности для региональных муниципальных образований. В администрации Ленобласти считают, что это стимулировала власти поселений более активно вести земельный контроль.

СКА подписал договор с федерацией хоккея Мурманской области

Newsfiber.com (sport) 

В Санкт-Петербурге между Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, "Федерацией хоккея Мурманской области", "Академией...

Источник: СеверПост.ru: Новости без цензуры.
Категории: Спорт/Командный/Хоккей



В Петербурге завели дело о вандализме из-за закрашенной надписи времен блокады

«Интерфакс» 

Уголовное дело по статье о вандализме возбуждено в Петербурге по факту порчи блокадной надписи "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна", сообщает пресс-служба регионального управления полиции в понедельник.

В систему безопасности КАД в Петербурге планируют вложить более 1,7 млрд рублей

Ryb.ru (Рыбинск) 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» объявило два аукциона общей стоимостью 1,73 млрд рублей на поставку систем безопасности на кольцевой автомобильной дороге (КАД) в Санкт-Петербурге, следует из материала сайта госзакупок. «Выполнение работ по оснащению категорированных объектов КАД вокруг Санкт-Петербурга средствами обеспечения транспортной безопасности в рамках расходов на оснащение объектов дорожного хозяйства инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности. Начальная... Читать дальше...

О предотвращении суицидов говорили на международной конференции в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

На базе Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1 состоялся Форум «Предупреждение и сопровождение суицидального поведения: действующие системы и эффективность». В нём приняли участие специалисты из Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Новегии. Они обменялись опытом в формате семинаров и мастер-классов. Главврач больницы Олег Боев рассказал, в Ставропольском крае работает служба регистрации суицидальных случаев. Она также…

Украина готовила полную вырубку лесов Южного берега Крыма

«ПолитНавигатор» 

Крымский архитектор Елена Манцыгина рассказала на Санкт-Петербургском культурном форуме, что при Украине всерьез рассматривался проект полной вырубки лесов на Южном берегу Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я присутствовала на градостроительном совете, где была высказана немыслимая мысль. Это была еще Украина. Наше правительство высказало мысль, что все подгорные леса – это поздние посадки. Можно их вырубить и…

Читать дальше...

Зима близко: Беглову надо действовать быстрее

ИА REGNUM 

Горожане ждут от городской власти не слов, а действий.   Если временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов хочет донести до горожан смысл своей политики в качестве будущего кандидата в губернаторы на выборах 2019 года, ему нужно сделать это как...

Албин: Фрунзенский радиус не сдадут в срок

"Фонтанка" 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подтвердил, что генподрядчик не сдаст три новых станции фиолетовой линии в срок. По объектам, которые предполагалось сдать 20 декабря, еще предстоит заплатить 8 млрд рублей.

В Петербурге возбудили дело о вандализме после порчи мемориальной доски на Невском проспекте

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Северной столице полиция возбудила уголовное дело по факту закрашивания мемориальной памятной доски на Невском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти. В понедельник неизвестный нанес краску на памятную доску, установленную в память о героизме и мужестве ленинградцев в дни 900-дневной блокады города. Дело начато по ч. 1 ст. …

«Роснефть» намерена бороться с перекупщиками топлива на Петербургской бирже

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

«Роснефть» намерена бороться с перекупщиками топлива на Петербургской международной товарно-сырьевой биржей (СПбМТСБ). Об этом в компании заявили в понедельник. Отмечается, что в соответствии с подписанным соглашением о стабилизации ситуации на рынке топлива, вертикально-интегрированные нефтяные компании взяли на себя дополнительные обязательства и издержки. Однако нельзя допустить, чтобы «эти издержки превратились в дополнительные доходы перекупщиков», подчеркивают в компании. В «Роснефти» полагают... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.11.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Северная столица открыла навигацию 2024 года

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию