Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.07.2019

В Кадастровую палату по Петербургу поступило больше 2 тыс. обращений

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С 1 января этого года в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу поступило 2286 обращений. Это на 35 % больше, чем в тот же период предыдущего года. Увеличение числа обращений связывают изменениями «дачного» законодательства и вступлением закона «о садоводстве и огородничестве».

Средние и тяжёлые танки СССР в межвоенный период - 1 часть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во второй половине 1920-х годов в Красной Армии на вооружении были только легкие танки «Русский Рено», разработанный на базе французского FT17 и его дальнейшее развитие легкий танк Т-18 (МС-1) «малый сопровождения», разработанного и производившегося на Ленинградском заводе «Большевик».

Читать дальше...

Трассу М-11 предлагают назвать «За шавермой / За шаурмой»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Завершается выбор названия для строящейся скоростной трассы М-11, которая будет проходить от Москвы через Тверь и Тверскую область до Санкт-Петербурга. Дать трассе название решили в ГК «Автодор».

В рамках развития Музея Мирового океана согласован ремонт причала на набережной Петра Великого

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России согласовали расходы на капитальный ремонт участка причала от набережной Петра Великого до двухъярусного моста, где затем встанет на якорь один из экспонатов калининградского Музея Мирового океана – единственное рыболовное судно-музей «СРТ-129». Сейчас уникальный для Росси комплексный морской музей расширяется – идет строительство нового корпуса «Планета Океан». Планируется, что подрядная компания «Строймонолитсервиc» завершит строительство корпуса поздней осенью... Читать дальше...



ARTMUZA FASHION

Музей «АРТМУЗА» (Санкт-Петербург) 

1 августа 2019 года с 15.00 до 22.00 на крыше музея современного искусства АРТМУЗА по адресу 13 линия В.О. д. 70, в ресторане СОЛНЦЕСПРАВА пройдёт закрытое мероприятие - одно из самых модных событий года «ARTMUZAFASHION».

Читать дальше...

Таксиста-мигранта хотят арестовать после смертельного ДТП на Обводном

GAZETA.SPb 

Молодой человек сел за руль автомобиля без водительского удостоверения. Уголовное дело возбудили после смертельной аварии на Обводном канале. В ДТП пострадали два человека, один скончался. Около 4 часов утра на перекрестке наб. Обводного канала и Старо-Петергофского мигрант за рулем Skoda (такси) зацепил грузовой автомобиль с полуприцепом, сообщили Gazeta.SPb в ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти 23 […]

Мелодраму «До скорой встречи» покажут в кинотеатре «Березка» 25 июля

Мой район - Новогиреево 

Начало в 19:00 Двадцать пятого июля в кинотеатре «Березка» пройдет показ мелодрамы «До скорой встречи», об этом сообщили в администрации учреждения. «В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 американский игрок-суперзвезда получает серьезную травму, которая ставит под угрозу его дальнейшую карьеру. В поисках себя он отправляется в путешествие и встречает свою любовь. Невероятное чувство к девушке из Санкт-Петербурга меняет не только его жизнь, но и его самого», — отмечается в сообщении. Начало в 19:00. Читать дальше...

В Мордовии проходят матчи финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по футболу среди девушек

Newsfiber.com (sport) 

23 июля в столице Мордовии стартовали матчи финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по футболу среди девушек. Турнир проходит на стадионе "Старт", и продлится он до 30 июля, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ. За звание победителей борются 9 команд: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской области, Красноярского ...

Весь сюжет (40)
Источник: Вестник Мордовии: Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол

На Стачек из полыхающего дома эвакуировали людей

Спутник 

О пострадавших никаких данных не поступало. Все случилось сегодня утром, 23 июля, в Кировском районе Санкт-Петербурга. Обо всем рассказали очевидцы, которые поделились новостью в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Позже информацию подтвердили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В МВД подтвердили, что убитая в Петербурге активистка неоднократно жаловалась на угрозы

«Интерфакс» 

Убитая в Петербурге активистка Елена Григорьева сообщала в полицию о поступавших угрозах, однако они не касались ее жизни и носили бытовой характер, сообщает пресс-служба главка МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Губанова подтвердила переход к тренеру Рукавицыну

365news.biz 

МОСКВА, 23 июл — 365NEWS, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Анастасия Губанова сообщила 365NEWS, что начала работу с тренером Евгением Рукавицыным. В июле 16-летняя спортсменка прекратила работу в группе Елены Буяновой в московском ЦСКА. Рукавицын работает на льду Академии фигурного катания Санкт-Петербурга.

23–25 июля. Санкт-Петербург. Круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

Церковный вестник 

23–25 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, в Воскресенском Новодевичьем монастыре (Московский пр., 104), состоится круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


БАЛАНС СИЛ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Прошедшие три недели июля Администрация Президента демонстрирует повышенную активность, вторя первому лицу государства. График Сергея Кириенко в июле - самый загруженный за последние три месяца. Повышенная  политическая активность в этом месяце и у Алексея Громова. В обоих случаях - прямая связь с подготовкой к осеннему выборному сезону и повышенное внимание к выборам в обеих столицах. Об этом пишет ТГ-канал "Кремлевский Безбашенник". 

Читать дальше...

Не пущать! Александр Беглов распорядился закрыть крыши Питера для экскурсий

«Новые Известия» 

Вместо того, чтобы зарабатывать деньги на этих, популярных у туристов, экскурсиях и.о. губернатора Санкт-Петербурга решил их просто запретить . Об этом решении, принятом в традиционном стиле отечественной бюрократии сообщил телеграм-канал Бойлерная: «Беглов распорядился закрыть крыши Санкт-Петербурга для экскурсий. С точки зрения Беглова это небезопасно. О жертвах таких экскурсий ничего не слышно, однако, когда от жертв гололеда и сосулек были забиты травмпункты города, особенной расторопности администрация СПб не проявила... Читать дальше...

Специалисты назвали среднюю стоимость квартиры в Чебоксарах

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Покупка квартиры — дело затратное. Но поправить дыру в бюджете поможет сдача ее в аренду. Но вот сколько лет надо заниматься этим, чтобы расходы окупились? Специалисты «Мир квартир» подготовили исследование на эту тему.

Читать дальше...

Американская певица Кристина Агилера выступит в Москве на «ВТБ-Арене»

ИА REGNUM 

23 июля американская певица, обладательница 6 премий Грэмми Кристина Агилера даст сольный концерт на Малой арене стадиона «ВТБ-Арена». Знаменитая дива уже выступила в Санкт-Петербурге и теперь готова поразить московскую публику. Большинство сайтов-оператов уже закрыли бронирование и продажу билетов...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Губернатор Санкт-Петербурга Беглов объявил о решении переизбраться

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Lamb – новое место с вкусными завтраками в самом центре Петербурга

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров