Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.07.2019

23 ресторана Москвы и Петербурга, которые сознательно заботятся о нашем будущем

Daily.Afisha.ru 

Экоплюрализм

«Афиша Daily» вместе с МТС составили гид по ресторанам Петербурга и Москвы, которым не безразличны экологические и социальные проблемы. Накануне петербургского фестиваля «О, да! Еда!» мы создали карту, на которой отмечены места Петербурга, поддерживающие эти темы.

Читать дальше...

75-летие Победы увековечат в названиях улиц, площадей и скверов

Гатчинская правда 

Предложение ветеранских организаций, прозвучавшее на очередном заседании Консультативного совета при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поддержал Александр Дрозденко.

Где слушать Ивана Дорна и ZAZ в августе?

PeopleTalk.ru 

Уже 10 августа в Москве и Санкт-Петербурге пройдет второй международный фестиваль ZAVTRA. На фестивале в Москве выступят: французская певица ZAZ, Мумий Тролль, Therr Maitz и Zventa Sventana. В Петербурге – ZAZ, Therr Maitz, Иван Дорн, Нино Катамадзе, Меджикул и All in Orchestra. И этот список будет пополняться!В Москве фестиваль пройдет в «Зеленом театре», а в […]

Читать дальше...

В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти Нелли Габараевой

«ОСинформ» 

В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти народного фотографа Нелли Габараевой. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике , спорту и туризму. Мероприятие запланировано на 30 июля в Пионерском парке. В Южной Осетии "Сушка" впервые состоялась в августе 2015 года. «Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор "Сушка" прошла более чем в 100 городах России и мира, и собрала более 50 000 участников. Читать дальше...

В Петербурге определены целевые показатели по 15 направлениям развития

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сегодня на заседании городского правительства были представлены целевые показатели по 15 направлениям, определенные Указом Президента России № 193 для оценки эффективности исполнительных органов государственной власти.

Читать дальше...



В Демянском районе компания, принадлежащая директору местного лесхоза, победила в четырех лесных аукционах из шести

Ваши новости 

Сегодня, 23 июля, министр лесного хозяйства Новгородской области Владимир Королев прокомментировал десятикратное увеличение объема торгов лесоматериалами в Новгородской области через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ).

Читать дальше...

Грег Вайнер. Кто он?

Блог сайта «Вовкин» 

Сегодня снова отступлю от темы своего канала и расскажу вам про "мутного" персонажа, который регулярно появляется на наших телевизионных политических ток-шоу, "говорит" и подымает хвост на страну, абсолютно ни в чем не разбирается, вообще не обладает никакими знаниями, да и к тому же подозревается в мошеннических действиях в Сша. Я думал меня трудно удивить, но то что наши продюсеры привлекают в качестве экспертов на свои шоу абсолютных проходимцев и чуть ли не уголовников, для меня стало шоком. Читать дальше...

Тело боксера Дадашева перевезут в Петербург для организации похорон

360° Подмосковье 

Тело Максима Дадашева доставят в Санкт-Петербург. С местом, где пройдет церемония похорон определяться родственники. Об этом "360" заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев

В Минкавказе России обсудили взаимодействие малого и среднего бизнеса с банковской сферой

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Минкавказе России состоялась встреча заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой с вице-президентом ПАО «Сбербанк» Михаилом Чачиным. На встрече присутствовали директор Департамента инвестиционных проектов Сослан Абисалов, а также представители Минкавказа России и ПАО «Сбербанк».Ольга Рухуллаева поблагодарила представителей ПАО «Сбербанк» за внимание к вопросам развития Северного Кавказа.  Совещание прошло по итогам договоренностей, достигнутых... Читать дальше...

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе по семье на озере Круглое в Ленобласти

360° Подмосковье 

В Ленинградской области задержан 58-летний житель Всеволжска по подозрению в стрельбе по людям, которые катались на надувной лодке по озеру Круглое в середине июля.

«Зенит» - кто на выход?

Sports.ru 

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга уже начал масштабную чистку своего состава, расчищая зарплатную ведомость. Под горячую руку спортивного директора Рибалты попали следующие футболисты :

Сбежала мать трехлетней девочки, избитой молотком под Петербургом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ленинградской области сбежала мать трехлетней девочки, которую кухонным молотком избила соседка. Напавшую на ребенка пенсионерку задержала полиция, пострадавшую малышку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Ленобласть создаст для инвесторов цифровую платформу

КтоСтроит.ру 

Комитет цифрового развития Ленинградской области анонсировал создание к концу 2021 года единой цифровой платформы для инвестирующих в строительство. Организационный штаб по проектному финансированию на днях утвердил паспорт программы проектов «Развитие цифровой инфраструктуры инвестиционно-строительной сферы Ленинградской области».

Семье боксёра Дадашева будут переводить пожизненные выплаты

Блог сайта «Инфореактор» 

Российская Федерация бокса будет оказывать финансовую поддержку семье Максима Дадашева, скончавшегося во вторник, 23 июля, на 29-м году жизни. Об этом рассказал генеральный секретарь спортивной организации Умар Кремлев.

Читать дальше...

«Яд несвободы убивает». В Санкт-Петербурге протестуют против убийства активистки

Belsat.eu 

В северной столице России проходит акция памяти зверски убитой в ночь на 21 июля гражданской и ЛГБТ активистки Елены Григорьевой. С места события передает корреспондент belsat.eu.

Куда сходить в Россоши: фестиваль памяти Высоцкого, мастер-классы по живописи, «До скорой встречи»

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

«Блокнот Россоши» собрал главные события недели с 16 июля по 21 июля в рубрике «Афиша». Горожане смогут узнать, как интересно провести время.

Читать дальше...

В Петербурге могут запретить компании-агрегаторы такси, которые не предоставляют данные о водителях

Блог сайта «Спутник» 

Накануне в городе на Неве произошло жуткое ДТП на набережной Обводного канала. Водитель компании-партнера агрегатора такси – мигрант, не имеющий водительских прав, не справился с управлением. Машина въехала в тягач с прицепом. В результате погибли два пассажира такси. После инцидента в комиссию по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга обратился депутат Законодательного Собрания Алексей Цивилев. Он выдвинул инициативу, которая поможет избежать подобные аварии. «Депутат... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами