Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.07.2019

Даниил Константинов об убийстве активистки Елены Григорьевой: «как предотвратить такие трагедии в будущем?»

ИА «Русский Монитор» 

Сижу вот и думаю о смерти Елены Григорьевой, активистки из Санкт-Петербурга, найденной сегодня мёртвой у своего дома с изрезанной спиной, лицом и следами удушения. Кто…

No related posts.

Иностранные участники ПМЭФ-2020 смогут получать визы в упрощённом режиме

«RT» (Russia Today) 

Иностранные участники Петербургского международного экономического форума в 2020 году смогут получать визы в упрощённом режиме, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на фонд «Росконгресс».

Тренер просил его остановиться: смертельное поражение боксера Дадашева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Боксерский поединок Максима Дадашева против пуэрториканца Сабриэля Матиаса уже окрестили роковым. 20 июля в США россиянин получил первое поражение в своей карьере - после 13 побед, и травму, которая оказалась смертельной. Близкие до последнего верили, что Макс выкарабкается - все вспоминают его как сильного и волевого человека, который не привык сдаваться. Во время последнего поединка в Оксон-Хилле Дадашев пропустил серию чистых ударов, тренер долго просил подопечного прекратить бой, и расценив его молчание как согласие... Читать дальше...

В Смольном обсудили первые итоги заморозки тарифов на коммуналку

GAZETA.SPb 

Сегодня, 23 июля, в Санкт-Петербурге прошло заседание городского правительства, на котором были подведены первые итоги заморозки тарифов на коммунальные услуги.  Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что за первое полугодие 2019 года удалось оптимизировать расходы предприятий, которые являются поставщиками коммунальных ресурсов. За счет этого получилось снизить тарифы на услуги ЖКХ уже с 1 […]

Центр притяжения: студия «Матч ТВ» объединила любителей спорта на на VK Fest

Газета «Спорт день за днем» 

В Санкт-Петербурге завершился пятый VK Fest – один из самых популярных городских open-air в России. «Матч ТВ» стал частью этого большого праздника: одним из центров спортивной жизни фестиваля была..

"Полиция об угрозах знала, но никак не реагировала". В Челнах прошел пикет, посвященный убийству ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой

Idelreal.org 

Сегодня, 23 июля, в Набережных Челнах активист Василь Тарасов провел одиночный пикет, посвященный убийству ЛГБТ-активистки из Санкт-Петербурга Елены Григорьевой. Акция прошла на площади "Азатлык".

Жительница Санкт-Петербурга в 37 лет родила четверню

«Газета.Ру»  

Жительница Санкт-Петербурга, которая забеременела в 37 лет, стала мамой четверых детей. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на Перинатальный центр Санкт-Петербургского педиатрического университета. Сообщается, что ...



Молодёжи надо «озверевши» брать знания!

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Самое высокое счастье – это когда ты занимаешься любимым делом и владеешь им. Тогда ты непотопляем, независим», – считает знаменитый актёр театра и кино, народный артист РСФСР, талантливый режиссёр и опытный педагог Всеволод Николаевич ШИЛОВСКИЙ.

Читать дальше...

Кошечка, которая никогда не устанет дарить своё тепло и любовь!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург! Василиса.
Почти у каждой кошки, оказавшейся без дома, есть история. Даже у этой трёхцветной кошечки-подростка 8 мес. 
Василиса родилась в тюрьме, освободилась вместе с хозяином. Только вот у обох - ни дома, ни угла... Со слезами Васеньку принесли нам, вот и все дела...

Читать дальше...

В Петербурге суд обязал дирекцию Минкульта устранить недостатки в оборудовании БДТ на 487 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта устранить недостатки на 487 млн рублей, допущенные при поставках сценического оборудования во время реставрации Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова.

Дитя гор, но, без сомнения, - феномен.

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Шарлатанка, ведьма, ряженая. Чего только вчера не написали о Джуне в день ее рождения.
Хорошо пинать мертвого льва...
Да, после смерти Вахтанга она уже ничего не могла, ей самой требовалась помощь, но я хорошо помню пик ее славы и силы.
Сам я у Джуны не лечился, поскольку не болел, лишь один раз, когда я ругнулся, она, шутя, укусила меня до крови, потом лизнула – и ничего не осталось, даже царапины.
Но я был свидетелем, как многие из великих мира сего тянулись к ее рукам.
Познакомились... Читать дальше...

Петербург поддержит предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые работают над программами диверсификации производства

Блог сайта «Спутник» 

Транспортное машиностроение, нефтегазовая и автомобильная отрасли могут обеспечить реальные заказы для предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые работают над диверсификацией производства. Об этом вице-губернатор Евгений Елин сообщил, комментируя итоги заседания городского правительства, где обсуждался вопрос о выполнении государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге» за 2018 год и за I полугодие 2019 года. Читать дальше...

75-летие Победы увековечат в Ленинградской области

Online47.ru (Ленинградская область) 

Александр Дрозденко поддержал инициативу ветеранских организаций на заседании Консультативного совета при губернаторе Ленобласти по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Жительница Петербурга в 37 лет родила сразу четверых детей

«Взгляд» 

Жительница Санкт-Петербурга, забеременевшая в 37 лет, родила во вторник четырех детей, сообщили в Перинатальном центре Санкт-Петербургского педиатрического университета.

«В 10.25 утра родились четыре замечательных ребенка: три мальчика и одна девочка. Мальчики весом 1 килограмм 870 граммов, 1 килограмм 930 граммов, 1 килограмм 580 граммов и девочка весом 1 килограмм 540 граммов. Молодая мама чувствует себя хорошо», – говорится в сообщении Перинатального центра.

Читать дальше...

Беглов потребовал прекратить застройку промышленных земель ЖК в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал прекратить отдавать земли, предназначенные для сельскохозяйственной деятельности, под застройку жилых комплексов, пишут Невские новости.

«Спартак» снова остался без VAR, ждем нового скандала?

Газета «Спорт день за днем» 

Систему видеоповторов применят во встрече третьего тура ЦСКА – «Локомотив». На матч назначена судейская бригада из Санкт-Петербурга во главе с Владиславом Безбородовым. Ответственные за VAR– Виталий Мешков и Алексей Сухой. В..

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР