Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2019

Дальние дачи Великий Двор

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Иногда наши мечты сбываются неожиданным образом :)
     Этим летом я очень хотела на выходные съездить куда-нибудь подальше от города с ночевкой - пожарить шашлыки на природе, погреться в бане, искупаться в озере. Но у меня не получалось – то компания не собиралась, то денег нет, то выходные с мужем не совпадают. И вдруг пазл сложился сам собой. В процессе, правда, оказалось, что до места назначения ехать часов шесть (все время забываю, какая большая у нас Ленинградская область!), поэтому я успела подумать... Читать дальше...

Горизбирком сократил число дачных участков

Neva.Versia.ru 

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга на заседании 15 августа приняла решение отказаться от 15 экстерриториальных участков. При этом полностью ликвидировать УИКи в садоводствах она не намерена.

"Химик" назвал состав на турнир имени Дроздецкого

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В Санкт-Петербурге с 16 по 21 августа пройдет турнир имени Николая Дроздецкого. В рамках предсезонного турнира "Химик", "СКА-Нева", "Динамо" (СПб), "Нефтяник", "Сарыарка" и "Хумо" определят побед...

ИИ в стартапе на самом деле оказался Индийским Интеллектом

Aftershock-1.livejournal.com 

Индийский стартап Engineer.ai, заявлявший о создании технологии искусственного интеллекта, которая позволит автоматизировать разработку мобильных приложений, несколько преувеличивал свои возможности, чтобы привлечь инвесторов и клиентов. Как оказалось, всю работу вместо ИИ выполняли люди.

Читать дальше...

ИИ в стартапе на самом деле оказался Индийским Интеллектом (Georg Karr Санкт-Петербург)

Aftershock.news 

Индийский стартап Engineer.ai, заявлявший о создании технологии искусственного интеллекта, которая позволит автоматизировать разработку мобильных приложений, несколько преувеличивал свои возможности, чтобы привлечь инвесторов и клиентов. Как оказалось, всю работу вместо ИИ выполняли люди.

Читать дальше...



Яхт-клуб Санкт-Петербурга примет Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту

YachtsWorld.ru 

С 17 по 21 августа в «Яхтенном порту «Геркулес» (пос. Лахта, ул. Береговая д.19) пройдет Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту. Это главные городские соревнования для юниоров.

Великий Новгород, Санкт-Петербург и еще более ста городов одновременно встали в «Хоровод мира»

Ваши новости 

Сегодня Россия вместе с Украиной, Беларусью, Финляндией, Австралией, Германией и другими странами приняла участие в международной акции «Хоровод мира». 

Читать дальше...

Мурманчанин выиграл всероссийские соревнования по лыжному двоеборью

Sputnik.ru (спорт) 

Портал Sport 51 сообщает о победе мурманчанин Вадима Горобца во всероссийских летних соревнованиях по лыжному двоеборью в Токсово Ленинградской области. Северянин первое место взял в возрастной категории от 12 до 14 лет. Тренирует Вадима Антон Келарев.

Мечи, копья, топоры и море хорошего настроения

"Вечерняя Москва" 

Более 1200 бойцов со всего мира, одетых в кольчуги и железные шлемы, встретились на поле боя около небольшого польского городка Волина. Свою новую секиру опробовал в сражении и специальный корреспондент «ВМ».

Читать дальше...

Геройский поступок: кому из российских летчиков удалось избежать авиакатастроф

"Вечерняя Москва" 

Жесткая посадка самолета Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в Подмосковье утром 15 августа на кукурузном поле рядом с аэропортом «Жуковский» показала, что очень многое зависит от мастерства пилотов. «Вечерняя Москва» вспоминает российских гражданских летчиков, сумевших в аварийной ситуации безопасно посадить самолеты так, что пассажиры и экипаж не пострадали.

Читать дальше...

Просмотр и набор • ХК "АЛЬФА 2009" (Спб) - НАБОР И ПРОСМОТР ИГРОКОВ

Детский и юношеский хоккей России 

Хоккейный клуб «Альфа» проводит  просмотр игроков в команду 2009 г.р. 

Приглашаются игроки всех амплуа (нападающие, защитники, вратари)

Основной костяк команды  сформирован. Команда -заявлена для участия в Кубке и Первенстве Федерации хоккея Санкт-Петербурга  http://fhspb.ru/NewsView?NewsID=19345 

Детский спортивно-патриотический хоккейный клуб «Альфа» основан в 2016 г.  Лазаревым И.В., руководителем Школы индивидуальной хоккейной подготовки ICE HOCKEY LAB (Санкт-Петербург), выпускником и преподавателем НГУ им. Читать дальше...

"Уже в чистилище": напавшие на героический экипаж Airbus украинцы возмутили народ

Блог сайта «ДНИ» 

Скандальный украинский портал "Миротворец" в своем стиле отреагировал на чудесное спасение 233 человек, находившихся в пассажирском лайнере Airbus 321, у которого во время полета отказали все двигатели. Экипаж, благодаря профессионализму которого в такой тяжелейшей ситуации удалось избежать жертв, в полном составе попал в список персон нон грата на Украине.

Читать дальше...

Могли ли немцы приехать в блокадный Ленинград на трамвае

Блог сайта «Любители истории» 

Наверное, мало кто не запомнил трагическую сцену из киноэпопеи «Блокада», где немецкие танки встречают ленинградский трамвай. Танкисты, штурмовавшие Ленинград, не в силах прорвать оборону Красной Армии, и выходят к неназванному населенному пункту, где им встречается обычный трамвай, полный пассажиров. Немцы радуются, решив, что дошли до Ленинграда. Когда же старый вагоновожатый направил трамвай прямо на немецких солдат, то весь вагон изрешетили пулями, убив всех, кто в нём находился.

Читать дальше...

2006 • Предсезонный турнир 30.08-01.09.2019 г. Санкт-Петербург

KidsHockey.ru 

ГБУ СШОР №1 (хк "Бульдоги") проводит турнир по хоккею среди юношей 2006 г.р. посвященный 100-летию со дня основания Московского района.

Сроки проведения: с 30 августа по 01 сентября 2019г.
Адрес: Санкт-Петербург пр. Космонавтов д.47, Ледовый стадион.
Состав команды: 22 игрока и 2 тренера
Состав участников:
1. ГБУ СШОР №1 хк "Бульдоги" г. Санкт-Петербург
2. хк "Локо-04" г. Ярославль
3. хк "Локомотив" г. Ярославль
4. хк "СКА" г. Санкт-Петербург.
5. хк "СКА Газпромбанк" г. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выплаты по 10 тысяч к 9 Мая получили ветераны в Новосибирской области

В Петербурге начали следить за могилами звезд только после инцидента с вандалами

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая