Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 06.11.2019

XX Фестиваль нового британского кино стартовал в Санкт-Петербурге: ожидаются именитые гости и великолепные фильмы

Ваши новости 

В Санкт-Петербурге в среду начался XX Фестиваль нового британского кино. Идти он будет до 10 ноября, и в рамках него покажут семь картин.

Читать дальше...

Hyundai повернул с того ряда и толкнул иномарку на Народного Ополчения

GAZETA.SPb 

В Кировском районе Северной столицы произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Один из водителей проигнорировал правила, в результате чего последовало столкновение. Авария случилась в среду вечером, 6 ноября, на пересечении проспекта Народного Ополчения и улицы Подводника. «Солярис не с того ряда повернул направо», — написал автор записи в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На […]

Экспертный клуб Новосибирска: Туристический сбор поможет развитию инфраструкты

Блог сайта «Спутник» 

С очень странной позицией, на первый взгляд, выступили власти Новосибирского региона в вопросе подъёма туристической индустрии в городе. Дело в том, что существующее налоговое законодательство не позволяет получать выгоду от туризма местному и региональному бюджету. А, соответственно, туризм властям не интересен. Наблюдать за его развитием власти согласны, но вот вкладываться в этот проект, чиновники не готовы. Об этом стало известно в ходе круглого стола Экспертного клуба Новосибирска. А между тем... Читать дальше...

Сбившего полицейского в Петербурге водителя задерживали со стрельбой

Sputnik.ru (происшествия) 

vk.com/spb_today Стали известны подробности задержания водителя, совершившего наезд на сотрудника патрульно-постовой службы в Санкт-Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов собирались остановить водителя Volkswagen для проверки документов. Мужчина не выполнил требования стражей порядка и попытался скрыться.

АДЫГЕЯ. 30 учащихся детских школ искусств Адыгеи в рамках нацпроекта посетят Санкт-Петербург по программе «Моя Россия: Град Петров»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Министерство культуры Адыгеи отобрало 30 лучших учащихся детских школ искусств Адыгеи для участия в культурно-просветительской поездке в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба министерства.



Юсупов положительно оценил действия ФЗНЦ по борьбе с оскорбляющими публикациями в сети

Блог сайта «Слово и дело» 

Заведующий кафедрой административного права и процесса юридического факультета им. М.М. Сперанского (ЮФ) РАНХиГС Виталий Юсупов выступил за формирование закона, позволяющего бороться с оскорбительными материалами в сети, сообщает ПолитЭксперт.

Читать дальше...

"Изъяли хранилище": в квартире лидера ЛПР Светова закончился обыск

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире члена незарегистрированной Либертарианской партии России Михаила Светова в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Сам политик был доставлен в СК для допроса в качестве свидетеля. По словам адвоката Светова, поводом для разбирательств послужило фото, опубликованное его подзащитным в 2012 году в социальных сетях - на нем изображена знакомая Михаила, в то время - несовершеннолетняя.

Читать дальше...

Беглов в Пушкине поручил к концу месяца добавить количество снегоуборочной техники

Polit.info 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках рабочего объезда Пушкинского района в среду, 6 ноября, проверил готовность коммунальных служб к наступающей зиме и поручил до 29 ноября докупить необходимое количество снегоуборочной техники.

Ленинград даст два предновогодних концерта в столицах

Reproduktor.net 

Группировка «Ленинград» анонсирует предновогодние концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Коллектив представит специальную праздничную программу. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу. Новогодние концерты «Ленинграда» анонсированы в официальных аккаунтах группировки в социальных сетях. Музыканты ожидают почтенную публику «в лабутенах или без, под руку с самыми любимыми и точно без кабриолета». Кроме того, в Санкт-Петербурге коллектив […]

Авария на Софийской затруднила движение транспорта

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Авария на перекрестке Софийской улицы и Дунайского проспекта в Петербурге затруднила движение автомобилей. ДТП произошло сегодня вечером, 6 ноября. На опубликованных кадрах в социальной сети «ВКонтакте» видно, что один из транспортов получил повреждения, у машины разбита передняя фара. В сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пользователи рассказали, что на участке собирается небольшая пробка. Точные обстоятельства произошедшего […]

​Банк «Санкт-Петербург» обновил мобильный банк для физических лиц

Banki.ru 

Банк «Санкт-Петербург» обновил мобильный банк на платформах iOS и Android. В обновленной версии приложения появились актуальные функции, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

В Петербурге прекратили уголовное дело в отношении водителя, въехавшего в толпу людей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд решил прекратить уголовное преследование в отношении двух водителей, попавших в массовое ДТП на Невском проспекте.

Волгоградка Иванеева стала чемпионкой России на 50-метровке брассом

Vpravda.ru 

На проходящем в Казани чемпионате России по плаванию в короткой воде первую награду и сразу золотую в копилку сборной Волгоградской области принесла мастер спорта международного класса Наталья Иванеева. Она победила в финале на дистанции 50 метров брассом - 30,16. Второй финишировала москвичка Ника Годун – 30,21 и бронзу завоевала Татьяна Белоногофф из Санкт-Петербурга -30,46.

Читать дальше...

Петербургские «оппозиционеры» решили, что любителю детского порно Светову нужна их защита

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Петербургские активисты собрались у Гостиного двора в защиту Михаила Светова, который подозревается правоохранительными органами в совершении преступления, предусмотренного статьей 135 Уголовного кодекса РФ («Развратные действия»).

Читать дальше...

Петербуржцы сообщили о пьяном водителе, устроившем ДТП на Тельмана

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Невском районе Северной столицы пьяный водитель устроил массовое ДТП. Авария случилась сегодня вечером, 6 ноября, на улице Тельмана. Со слов очевидцев в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», виновником произошедшего стал водителя Chevrolet Cruze. С их слов, он въехал в ГАЗель и зацепил маршрутку. После нетрезвый виновник скрылся во дворе. В комментариях пользователи соцсети «ВКонтакте» […]

В Петербурге авария на перекрестке Софийской и Дунайского создала пробку

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге произошло ДТП на пересечении улицы Софийской и Дунайского проспекта, в результате которого движение на этом участке дороги оказалось затруднено.

"Приступлю к тренировкам с новым носом". Фигурист Коляда успокоил фанатов

Sport24.ru 

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о своем здоровье. По словам спортсмена, в конце октября ему сделали операцию, поэтому он сможет скоро вернуться к тренировкам.

Читать дальше...

Уволенная «под снег» чиновница получила высокую должность в Смольном

ИА REGNUM 

Советник губернатора Санкт-Петербурга Юлия Киселева с 5 ноября работает заместителем руководителя администрации губернатора Северной столицы. Об этом кадровом назначении сообщила 6 ноября пресс-служба Смольного. Юлия Киселева до середины февраля 2019 года возглавляла Василеостровский район...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сыновья убитого предпринимателя назвали справедливым приговор Олегу Кану

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах

В Сергиево пожар в доме тушили по № 1БИС: эвакуировали 15 человек, один погиб