Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 01.11.2019

Резервный рейс с пассажирами из Тюмени приземлился в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Резервный рейс с пассажирами из Тюмени, которые не смогли прибыть вовремя в Санкт-Петербург из-за отказа двигателя Sukhoi Superjet-100, совершил посадку в аэропорту Пулково. Об этом сообщил представитель управляющей компании аэропорта ООО «Воздушные ворота северной столицы».

Футбольный ЦСКА — баскетбольному: «Постараемся продолжить победную поступь в Питере»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Футбольный ЦСКА в Twitter поздравил баскетбольный с победой над «Зенитом» (87:70) в гостевом матче Евролиги. Кроме того, пресс-служба футбольной команды написала, что постарается продолжить победную поступь армейцев в Санкт-Петербурге. В субботу, 2 ноября, «Зенит» и ЦСКА сыграют в 15-м туре чемпионата России по футбол. «СЭ» проведет трансляцию встречи, начало — в 19.00.

Читать дальше...

Лимфологи и врачи-эндоэкологи собрались на свою конференцию

PR-news 

В санатории «Виктория» – пушкинском филиале АО «ЦСТЭ» (холдинг) 21 октября 2019 г. начала свою работу Международная научно-практическая конференция «От общеклинической лимфологии к эндоэкологической медицине: новый уровень лечения и оздоровления».

Читать дальше...

В Петербурге испытали трамвай на водородном топливе

«3DNews» 

В Санкт-Петербурге сегодня прошли ходовые испытания действующего макета трамвая ЛМ-68М с водородными топливными элементами, сообщает РИА Новости. Первое в России транспортное средство такого рода проехало в ходе испытаний по Московскому проспекту северной столицы страны. «Трамвай на водородном топливе — это разработка российских инженеров. Его содержание немного дешевле обычного трамвая: не нужно строить тягловые подстанции за 100–150 миллионов рублей и контактную сеть, километр которой стоит порядка 14 миллионов рублей... Читать дальше...

Ректор Академии возглавил богослужения в Иоанновском монастыре по случаю его престольного праздника

Spbda.ru 

По традиции Санкт-Петербургских Духовных школ ректор Академии — епископ Петергофский Силуан совершил праздничные богослужения в Иоанновском ставропигиальном монастыре на реке Карповке накануне и в день памяти преподобного Иоанна Рыльского: всенощное бдение 31 октября и Божественную литургию 1 ноября.



Только четверть российских городов имеют благоприятную среду для жизни

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев представил исследование специалистов Минстроя РФ, которые выяснили качество городской среды в городах России. Так, в исследовании участвовало 1114 городов, которые были протестированы по 36 показателям. Наивысшая оценка, которую могли получить города, составляет 360 баллов, но ни один российский город не смог такое количество баллов набрать.

Читать дальше...

Димитрис Итудис: Мы заставили соперника играть в нашу игру

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Главный тренер столичного ЦСКА Димитрис Итудис на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями об игре в Санкт-Петербурге против «Зенита» (87:70). «Мы выиграли подборы против команды, которая очень хороша в этом. Прекрасно, что показали отличный характер. Когда »Зенит» сравнял счёт, нам удалось вернуться в игру.  Мы заставили соперника играть в нашу игру с помощью своей защиты. Сколько времени …

Читать дальше...

Глава судейского комитета УЕФА о видеоарбитрах, детекторах лжи в России и моменте в матче «Краснодара» в Лиге чемпионов

Блог сайта «Не только о футболе» 

Роберто Розетти. Фото Антон Сергиенко

В Россию на день вернулся экс-глава отечественных судей Роберто Розетти, в свое время работавший в РФС. Теперь он возглавляет судейский корпус всей Европы и, в том числе, курирует развитие проекта, связанного с внедрением в футбол видеоарбитров (ВАР). Сегодня он провел семинар для представителей клубов и спортивных журналистов на тему «Основные принципы современного использования ВАР».

Бурные аплодисменты

А до этого в течение... Читать дальше...

Дивный вечер с дивой

Musecube.Org 

Санкт-Петербург стал 59-м городом по счету в глобальном турне мировой звезды и поп-оперной дивы Сары Брайтман. Впечатления об одном из лучших концертов этой осени на сцене БКЗ «Октябрьский» — в репортаже нашего обозревателя.   «Hymn» — не только название концерта Сары Брайтман и предшествующего ему альбома, который появился на свет после пятилетнего перерыва в творчестве […]

Айон набрал 20 очков, но "Зенит" уступил ЦСКА в Евролиге "-17"

Newsfiber.com (sport) 

Жоан Плаза получил два технических и был изгнан с площадки арбитрами. Однако шансов против разозлённого домашним поражением от "Олимпиакоса" ЦСКА было не так много. Просто нужно было, чтобы несколько зенитовцев прыгнули выше головы. Но лидер был один – Густаво Айон. Плаза держал мексиканского центрового на паркете вплоть до пятого фола Айона. Всё потому, что проваливший матч Колтон Айверсон (0 ...

Весь сюжет (14)
Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Категории: Спорт

Российский SSJ-100 после экстренной посадки показали на видео

Lenta.ru 

Следственный комитет России опубликовал видео самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Ямал», летевшего из Тюмени в Санкт-Петербург. Запись сделана после того, как судно экстренно приземлилось в аэропорту вылета. Лайнер не получил видимых повреждений после незапланированной посадки с одним двигателем.

"Зениту" прилетело из-за дуги // Дебютант Евролиги не устоял перед чемпионом

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось российское дерби "Зенит"—ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Более титулованные и опытные армейцы выиграли со счетом 87:70, хотя хозяева на протяжении большей части встречи держали гостей в напряжении. У ЦСКА стало пять побед в шести матчах, а для дебютанта турнира "Зенита" это четвертое поражение.

Источник: "Коммерсантъ". Спорт
Категории: Спорт

«Зениту» прилетело из-за дуги // Дебютант Евролиги не устоял перед чемпионом

Коммерсантъ FM 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось российское дерби «Зенит»—ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Более титулованные и опытные армейцы выиграли со счетом 87:70, хотя хозяева на протяжении большей части встречи держали гостей в напряжении. У ЦСКА стало пять побед в шести матчах, а для дебютанта турнира «Зенита» это четвертое поражение.

Прокуратура после инцидента с SSJ 100 проверит выполнение профилактических мер против птиц в аэропорту Тюмени

ИД «Коммерсантъ» 

Уральская транспортная прокуратура проверит выполнение норм орнитологического обеспечения в тюменском аэропорту Рощино, где 1 ноября из-за попадания птицы в двигатель экстренную посадку совершил пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) авиакомпании «Ямал».«Организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, также по части орнитологического обеспечения и профилактике по отпугиванию птиц»,— сообщили «РИА Новости» в пресс-службе прокуратуры.Самолет совершал рейс из Тюмени в Санкт-Петербург. Читать дальше...

В Петербурге появился «водородный» трамвай

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Санкт-Петербурге прошли испытания «водородного» трамвая. Новое транспортное средство построено в производственном депо Горэлектротранса, результаты испытаний подтвердили, что он вполне может стать альтернативой привычному трамваю, сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

Большой стиль в расцвете

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Борис Корнеев
(1922-1973)
«Школьники на концерте в Ленинградской филармонии»
1952 г.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.11.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме