Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.04.2021

Реформа школьного питания в Петербурге явно отдает душком

Блог «Последние новости» 

Очередное происшествие с отравлением школьников произошло в одной из школ Василеостровского района Санкт-Петербурга. Согласно данным официальных сводок, в больницу с отравлением попали семеро учеников гимназии №642 «Земля и Вселенная». Правда, по данным родительских чатов, недомогание почувствовали 40 учеников. У госпитализированных детей диагностировали гастроэнтерит. У всех детей наблюдались одинаковые симптомы, тошнота, рвота, расстройство кишечника. Одного ребенка уже выписали.

Читать дальше...

Русофобы не дремлют: в Белоруссии рассказали, почему необходимо сближаться с Россией

«Мировое обозрение» 

Москве и Минску надо работать над развитием Союзного государства для укрепления связей, заявил председатель организации "Русский дом" Андрей Геращенко.

Читать дальше...

«Зенит» и ЦСКА: «+59» на двоих. Перед встречей друг с другом в четвертьфинале?

«Советский спорт» 

В предпоследнем туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА и «Зенит» разгромили «Химки» и «Виллербанн» соответственно. Армейцам теперь обеспечено преимущество своей площадки в 1/4 финала.

Названа цена самой дешевой комнаты в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге самая дешевая комната продается за 760 тыс. рублей. Согласно данным профильного агентства недвижимости «Доли.ру», в марте 2021 года в Петербурге продавалось 2,4 тыс. комнат. При этом самая дешевая стоит 760 тыс. рублей. Она расположена в Кронштадте на Якорной площади. Размер комнаты составляет 9,8 квадратных метров. При этом она находится в многокомнатной коммунальной квартире, общей площадью почти 240 квадратных метров. Самое доступное предложение, находящееся в границах города, экспонируется за 800 тыс. Читать дальше...



России нужно сделать паузу в отношениях с Западом

E-news.su 

Запад откровенно плюёт в сторону России, на её инициативы по улучшению международного сотрудничества и особо это не скрывает. Конструктивного дипломатического диалога между США и РФ на горизонте не наблюдается

ЦСКА обыграл СКА в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Московский ЦСКА переиграл петербургский СКА в первом полуфинальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:0. На игре присутствовало 5 630 зрителей.

Читать дальше...

Фаршированная рыба - Рецепт еврейской кухни от Бабушки Эммы

PR soft 

Самое популярное блюдо еврейской кухни фаршированная рыба. Рецепт этого блюда передаётся из поколения в поколение. Ее умеют правильно готовить в каждом еврейском доме.
Ингредиенты
зеркальный карп 2 штуки = 4 кг
свекла 2 штуки
морковь 34 штуки
лук 3 штуки
белый хлеб …

Читать дальше...

Исследование ученого ЛЭТИ поможет применить наночастицы в медицине

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые из СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Политехнического университета Мадрида применили и усовершенствовали классический подход в исследовании магнитных жидкостей – текучих веществ, сильно поляризующихся в присутствии магнитного поля. Это позволит расширить возможности их применения в медицинской диагностике.

Пиотровский вошел в оргкомитет ЧМ и МЧМ по хоккею 2023 года

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин включил вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского в состав оргкомитета по организации в РФ чемпионата и первенства мира по хоккею (игроки до 20 лет) в 2023 году, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Дело единственного в России международного полицейского близится к суду

Newsland 

Следственный комитет выявил хищение на сумму около 180 миллионов рублей при поставках систем видеонаблюдения для футбольного стадиона Газпром Арена в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Бастрыкина. В махинациях подозревается компания, которая занималась установкой на стадионе системы видеонаблюдения, а также ее субподрядчик - ООО Группа компаний Охрана . Руководитель данного юрлица Алексей Кобыща объявлен в розыск. По словам Бастрыкина, оборудование было заказано у производителя из Германии... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция GLEX 2021

Журнал «Новости космонавтики» 

Основная цель GLEX — собрать вместе ученых, инженеров, конструкторов из разных стран, которые стремятся изучать и осваивать космос, хотят поделиться своими мыслями и планами, готовы их обсуждать с коллегами

Пожилая женщина едва не погибла при обрушении балкона в Сызрани

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Балкон трехэтажного жилого дома в Самарской области обрушился, когда на нем находилась женщина 1958 года рождения. По факту инцидента СК РФ по региону проводит проверку.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


Психолог рассказала, как победить «синдром пятницы» у работников

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ближе к выходным сотрудники все меньше настроены на труд. Это может сказаться на достижениях компании. Психолог рассказала, как можно победить «синдром пятницы». Психолог Наталья Бар в эфире телеканала «Санкт-Петербург» дала начальникам советы по организации рабочего процесса в конце недели. Она подчеркнула, что нужно правильно планировать задачи на всю неделю Работодатель должен очертить круг обязанностей и равномерно распределить дела для сотрудников на всю рабочую неделю. Это касается личного тайм-менеджмента у подчиненных. Читать дальше...

Слепышев заявил, что ЦСКА не допустит расслабления после победы над СКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты ЦСКА обладают достаточным опытом, чтобы не допустить расслабления после уверенной победы над СКА из Санкт-Петербурга в первой игре серии плей-офф КХЛ, заявил форвард московского клуба Антон Слепышев.

Ожиганов: нельзя проигрывать матч за минуту, как получилось с ЦСКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

СКА нельзя проигрывать матчи за одну минуту, как это произошло в первой игре серии плей-офф КХЛ против ЦСКА, сказал защитник клуба из Санкт-Петербурга Игорь Ожиганов.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Прокуратура Петербурга помогает пенсионерке аннулировать запись акта о смерти