Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 11.04.2021

«Человек-паук» скрылся от сотрудников трансбезопасности в петербургском метро

ABNews.ru 

В Санкт-Петербурге два сотрудника транспортной безопасности пытались задержать «человека-паука», но тщетно. На станции метро «Технологический институт» работники метрополитена хотели задержать молодого человека, переодетого в костюм известного супергероя. В принципе, появление таких персонажей в метро не ново, их можно считать «несанкционированными аниматорами», которые подрабатывают развлечением пассажиров без разрешения на свою деятельность от метрополитена. Однако такие выступления заканчиваются либо задержанием «персонажей»... Читать дальше...

Сергей Лейферкус спел в опере "Джанни Скикки" спустя почти полвека

Блог сайта «Российская газета» 

Вы помните свои давние впечатления от премьеры "Джанни Скикки"?

Сергей Лейферкус: Все были тогда молодыми энтузиастами. Малый оперный в эпоху режиссера Эмиля Пасынкова носил неофициальный статус "лаборатории современного советского искусства", где ставились великолепные спектакли, пропитанные духом новизны. Афиша театра была контрастом к монументальным постановкам Кировского (ныне Мариинского) - здесь шли "Ифигения в Тавриде", "Порги и Бесс", "Не только любовь", "Фердинанд Великолепный". Читать дальше...

Спасатели ликвидировали горение металлического гаража в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар на территории металлического помещения для стоянки и ремонта автомобиля во Фрунзенском районе Северной столице ликвидирован.

Читать дальше...

Лавров заявил о скором возобновлении чартеров в Египет

360° Подмосковье 

Россия заинтересована в восстановлении авиаперелетов на египетские курорты. Чартеры могут возобновить «в ближайшее время», сообщил глава МИД России Сергей Лавров в интервью египетской газете Al-Ahram.

Самолет, экипаж которого сообщил о разгерметизации кабины, вернулся в Сочи

ABNews.ru 

Самолет авиакомпании Azur Air, который не долетел до Санкт-Петербурга из-за сообщения о разгерметизации кабины, благополучно вернулся в Сочи. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя пресс-службы авиаузла. Пассажиров доставят в Петербург новым бортом, предположительно, они покинут Сочи в 04:00 мск. Сейчас их разместили в гостинице. Причины возвращения самолета будут установлены позже. Ранее сообщалось, что 15-летняя гражданка Казахстана уже двое суток не может улететь из Петербурга из-за проблем с документами. Читать дальше...

Магия ножей: для тех, кто в теме

Obzor-gazet.ru 

Оригинальный и статусный нож – элемент образа уверенного в себе человека. Ценители ножей знают, что нож обладает эзотерической силой. Это символ мужества, отваги, уходящий корнями в древние времена, когда мужчина мог спасти семью от голода или от нападения злодея, всегда имея при себе нож.

Читать дальше...



«Удушение, ожоги и стрельба»: в Волхове двое подростков подозреваются в покушении на убийство школьника

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Волхове в отношении 18-летнего и 17-летнего юношей возбуждено уголовное. Они подозреваются в покушении на убийство. Преступный инцидент произошел 9 апреля 2021 года. По данным следствия пьяные юноши 2003-го года рождения, с целью совершения убийства несовершеннолетнего заманили его в ангар. Старший из злоумышленников произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в область головы потерпевшего. Потерпевший также […]

Работу избирательных комиссий Порховского района оценили в Санкт-Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Координатор общественной организации «Наблюдатели Петербурга» Глеб Чипига оценил работу избирательных комиссий на досрочных выборах главы Порховского района. Об этом сообщается в телеграм-канале избирательной комиссии Псковской области.

Читать дальше...

Необоснованные траты Фонда капремонта в Петербурге превысили 1,3 млрд рублей.

Vestnik-ok.ru 

Большинство из нас исправно платят по квитанциям ЖКХ и перечисляют “кровно заработанные” в фонд капитального ремонта, надеясь что жилищные условия если не улучшатся, то останутся на том же уровне.  Контрольно-счетная палата подвела итоги выборочной проверки использования средств бюджета Петербурга некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Были найдены нарушения законности, эффективности и...

Читать дальше...

Возгорание утеплителя в многоэтажном доме в Петербурге локализовано

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатели локализовали пожар на территории 23-этажного здания в Московском районе Северной столицы: происходило тление утеплителя вентилируемого фасада на уровне 7-14 этажей.

Читать дальше...

Самолет Сочи – Санкт-Петербург вернулся из-за разгерметизации кабины

Iz.ru 

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс Сочи – Санкт-Петербург, вернулся в сочинский аэропорт из-за возможной разгерметизации кабины и благополучно выполнил посадку. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщила пресс-служба авиаузла.

Читать дальше...

11.04.2021 23:02 : Вылетевший из Сочи в Петербург самолёт «Азур Эйр» успешно приземлился в аэропорту вылета

«Эхо Москвы» 

Вылетевший из Сочи в Петербург самолёт «Азур Эйр» успешно приземлился в аэропорту вылета. Экипаж принял решение вернуться в Сочи из-за разгерметизации кабины. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Никто из 190 пассажиров на бору не пострадал. Само воздушное судно отбуксировано на стоянку для осмотра.

В Ленинградской области в отношении двух юношей, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Спутник» 

Следственными органами СУ СК России  по Ленинградской области по результатам доследственной проверка в отношении двух жителей города Волхова 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору). В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что 9 апреля 2021 года 18-летний и 17-летний юноши, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью... Читать дальше...

В Волхове в отношении двух юношей, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по результатам доследственной проверка в отношении двух жителей Волхова 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору).

В Ленинградской области в отношении двух юношей, которые избили несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области по результатам доследственной проверка в отношении двух жителей города Волхова 2003 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору).

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Самолет в Петербург возвращается в Сочи из-за возможной разгерметизации кабины - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Самолет в Петербург возвращается в Сочи из-за возможной разгерметизации кабины  Фонтанка.Ру
  2. Летевший в Петербург самолет вернулся в Сочи из-за разгерметизации кабины  РБК
  3. Самолет российской авиакомпании запросил посадку из-за разгерметизации кабины  Lenta.ru
  4. В Сочи готовятся к аварийной посадке самолета из-за разгерметизации кабины  Комсомольская правда - Краснодар
  5. "Боинг", вылетевший из Сочи, возвращается из-за возможной разгерметизации кабины  Вести.Ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Как это было: космическое шоу дронов в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 


Сегодня, 11 апреля, в Великом Новгороде состоялось шоу дронов.

Жители и гости города стали свидетелями феерии, посвящённой Дню космонавтики. В небе над Новгородским кремлем сотни дронов выстраивали фигуры, изображавшие главные этапы и символы советского и российского освоения космоса. Первый спутник, ракета Гагарина, орбитальный корабль, международная космическая станция взмывали в вечернее небо, где уже зажигались первые звезды.

Ранее создатели шоу показывали в прошлом году в Санкт-Петербурге похожее действо... Читать дальше...

Самолет, подавший сигнал о разгерметизации, успешно вернулся в аэропорт вылета в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Самолет, возвращавшийся в аэропорт отправления из-за возможной разгерметизации кабины, благополучно приземлился. Об этом СМИ стало известно в воскресенье, 11 апреля.

На пенсию надежд нет: как ростовчане помогают своим родителям

Блог сайта «Спутник» 

Большинство россиян помогают своим родителям финансово, в среднем тратя 8500 руб. в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане старше 18 лет из всех округов страны, в том числе и из Ростова-на-Дону. 55% россиян считают, что взрослые дети обязательно должны помогать своим родителям материально, 35% — если родители находятся в тяжелом материальном положении. Чаще остальных о необходимости финансовой поддержки родителей при... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики