Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2021

Новости Санкт-Петербурга за 14.04.2021

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?

Блог сайта «Необычная история» 

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?

ТАЙНОЕ НЕПОЗНАННОЕ۞ СКРЫТЫЕ ФАКТЫ ۞ НОВЫЕ ЗНАНИЯ18 ноя 2017

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ? Кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в сокрытии, и, скорее всего, в уничтожении его многочисленных рукописей, над которыми он трудился в течение всей своей жизни?

М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. Читать дальше...

Камера показала, как дрифтер дал жару у «Сибур Арены». Разбираться с последствиями пришлось МЧС

"Фонтанка" 

Дрифтер на «БМВ» в Петербурге так увлечённо оттачивал манёвры, что дым пошёл не только из-под колёс. Видео заезда с огненным финишем оказалось в распоряжении «Фонтанки».

"Почему так много книг?": Петербуржцы выразили солидарность с DOXA

ЗакC.Ру 

Акция в поддержку журналистов издания DOXA, обвиненных в вовлечении несовершеннолетних в "противоправные действия в Москве", состоялась в центре Петербурга вечером 14 апреля. Как обычно, в формате сменяющегося одиночного пикета. Полицейские проводить мероприятие не мешали, но когда все закончилось, задержали активистку.

Задержанную на акции в поддержку DOXA в Петербурге отпустили с двумя протоколами

ЗакC.Ру 

Участница одиночного пикета в знак солидарности с редакцией журнала DOXA Анастасия Михайлова поздно вечером 14 апреля вышла из 78 отделения полиции. Об этом сама активистка написала в Twitter. В отношении нее составили два протокола: по статье 17.

Из Петербурга в Карелию запустят дополнительные поезда

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Во время майских праздников из Петербурга в Карелию запустят дополнительные поезда. «Ласточки» будут отправляться с Финляндского вокзала с 1 по 9 мая. С 1 по 9 мая в Санкт-Петербурге будут запущены специальные дополнительные поезда в Карелию, в парк «Рускеала». Маршрут будут осуществлять скоростные поезда «Ласточка». Они будут отправляться с Финляндского вокзала каждый день в 8:31. Маршрут также охватит остановки на таких станциях, как Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечный и Сортавал. Обратно... Читать дальше...



Со времени распада СССР Россия «выпала из обоймы»

365news.biz 

Был когда-то такой анекдот. Гражданин заходит в присутственное место и спрашивает: «Вы можете мне сказать, как решен мой вопрос?» Ему ответили: «Ваш вопрос решен наполовину». — «Это как?» — «А вот так!». И показали ему неприличный жест согнутой рукой, обозначив на ней другой рукой половину расстояния между кистью и локтем. Фото: Алексей Меринов Этот образчик

Познер отказался комментировать ситуацию со СМИ в Беларуси, но раскритиковал Россию

Интерфакс-Запад 

Знаменитый тележурналист Владимир Познер отказался комментировать ситуацию со СМИ в Беларуси, но раскритиковал положение дел в России.  Познер принял участие в XV Медиафорум молодых журналистов "Диалог культур" проходит 14-16 апреля в Санкт-Петербурге. Прокомментировать ситуацию с белорусскими СМИ, задержания журналистов известный телеведущий отказался.  "Не буду это комментировать, я сейчас не хотел бы влезать в политические дебаты. Не для этого мы здесь собрались", - сказал он, отвечая... Читать дальше...

«Если бы не поступил, то вернули бы». Как лейтенант полиции и полковник Сова въехали на «самокате» под взятку

"Фонтанка" 

Ни в университете МВД, ни в институте Росгвардии не будет учиться безработный Даня. Заодно в Петербурге стало меньше на участкового и полковника. Это только внешне эта новелла о жуликах.

Правила подачи документов в вузы изменились в Санкт-Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Подать документы на получение высшего образования теперь можно по десяти направлениям. Об этом рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и области Алексей Демидов.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


Петербуржец устроил «огненный дрифт» и спалил машину. Видео

360° Подмосковье 

Любители жесткого дрифта из Петербурга остались без машины после маневров на площадке «Сибур Арены». Иномарка не выдержала такого обращения и загорелась. В распоряжении «360» оказалось видео с места событий. Не «Форсаж», конечно, но посмотреть стоит.

Жителя Ленобласти задержали после стрельбы из пневматики

360° Подмосковье 

В Ленинградской области задержали 21-летнего местного жителя, который стрелял из пневматического оружия по газону около своего дома. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

В кинопрокате стартовал фильм Данилы Козловского «Чернобыль»

Интермонитор.ру 

Данила Козловский представил свой фильм «Чернобыль» в Санкт-Петербурге. Премьерный показ состоялся 10 апреля. На нем присутствовали в том числе ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС и работники атомной промышленности. 15 апреля кинолента выходит в открытый прокат в России. Ожидается, что картину также покажут в Южной Корее, Японии, Испании, Прибалтики и Латинской Америки. В «Чернобыле» рассказывается история […]

60 лет назад. Встреча Юрия Гагарина

Foto-history.livejournal.com 

60 лет назад, 14 апреля 1961 года, Москва торжественно встречала первого космонавта планеты. Двумя днями ранее с плакатами на улицы вышли, чтобы отпраздновать полёт Гагарина, ленинградцы.
Стоит обратить внимание, что наряду с официальными лозунгами на улицах в те дни было много и, выражаясь современным языком, креативных, самодельных плакатов. Примеры таких стихийно рождавшихся текстов: «Все в космос!», «Космос наш», «Мы первые», «Москва-космос-Москва. Ура!», «Фантастично!», «Все там будем!», «Мы в это верили»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.04.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Группа «Победа» удостоилась специального приза от главреда газеты «Деловой Петербург»

Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге

СК всерьез взялся за мигрантов-уклонистов