Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 07.12.2021

Смольный может столкнуться с проверкой прокуратуры из-за качества уборки снега

Time-News.net 

Проблему с уборкой снега в Петербурге признал губернатор Александр Беглов, однако он убежден, что коммунальщики справились с задачей и обеспечили транзит пешеходов и общественного транспорта. Градоначальник подчеркнул, что разделяет недовольство горожан. Тем не менее он добавил, что уборке снега препятствуют нарушители правил парковки.

Военных психологов ЗВО познакомили с многовековой историей «Русского географического общества» в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Специалистам в ходе экскурсии рассказали об основных этапах развития организации, предоставили для изучения справочные исторические материалы, портреты великих русских путешественников.

В Комздрае заявили, что для спокойного Нового года необходимо вакцинировать еще 400 тысяч петербуржцев

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что нынешние темпы вакцинации позволяют властям рассчитывать на то, что до конца года в городе будут привиты еще 400 тысяч человек.  «Если мы достигнем этой величины, то новогодние праздники проведем совершенно спокойно, а ресурсов у нас достаточно, чтобы оказать помощь тем, кто заболеет», — заявил он в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Напомним, ранее Дмитрий Лисовец заявил, что Северная столица движется к коллективному иммунитету от коронавирусной инфекции. Читать дальше...

Экс-глава двух районов Петербурга отправлен в СИЗО по делу о мошенничестве

ИА REGNUM 

Бывший глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Иван Громов заключен под стражу по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Такое решение принял 7 декабря Куйбышевский районный суд города, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга (ОПС).

Читать дальше...

Петербургская компания решила необычным способом защитить исторические здания города

Галерная улица 

Уничтожение исторических зданий в Петербурге является серьезной проблемой из-за попустительства городских властей. За сохранение культурного наследия активно борются СМИ и общественники.



Елочные украшения с изображением руин исторических построек начнут продавать в Петербурге

Петербургская газета 

Частная петербургская компания решила поместить изображение развалин Северной столицы прямиком на елочные игрушки. Таким образом предприниматели пытаются привлечь внимание к одной из наиболее острых проблем города – разрушению исторического наследия.

Разрушенные исторические здания Петербурга появились на ёлочных игрушках

News Info.ru 

Проблема сохранения исторических зданий стоит в Санкт-Петербурге особенно остро, однако местные власти проявляют к ней равнодушие. Предприниматели из Северной столицы предприняли новую попытку воззвать к разуму чиновников.

Суд арестовал экс-главу администрации района Санкт-Петербурга Ивана Громова

360° Подмосковье 

Бывшего руководителя администрации Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова отправили под стражу до 6 февраля. Экс-чиновнику предъявили обвинение в крупном мошенничестве.

Спасатели потушили пожар в частном доме в Выборгском районе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во вторник, 7 декабря, в Выборгском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 09:55 мск. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в СНТ Петровское загорелся частный дом. На месте происшествия работала дежурная смена 52 пожарно-спасательной части Ленинградской области. В ликвидации пожара участвовали восемь человек личного состава и две единицы спецтехники. Площадь пожара […]

В Петербурге с 7 по 13 февраля состоится турнир WTA

P1spb.ru 

В Петербурге с 7 по 13 февраля состоится турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy. Отметим, что данный турнир в Санкт-Петербурге проводится с 2003 года, а с 2016 года он относится к категории WTA Premier. Действующей победительницей St. Petersburg Ladies Trophy является россиянка Дарья Касаткина, которая в финальном матче в 2021-ом году обыграла Маргариту Гаспарян со счётом 6:3, 2:1. Данная финальная встреча завершилась досрочно из-за травмы у Маргариты Гаспарян.

Беглов назвал автомобилистов виновниками неубранного снега в Петербурге

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обвинил в ситуации с неубранным снегом на улицах города местных автомобилистов. Городские службы, по его словам, с последствиями снегопада справились.

На Санкт-Петербург обрушились мощные снегопады. Жители города по несколько часов проводили в автомобильных пробках, а тротуары оставались нечищеными. Кроме того, петербуржцы отмечали фактическое отсутствие уборочной техники и дворников.

Губернатор, комментируя ситуацию, отметил, что... Читать дальше...

Саратов принял участие в архитектурно-строительном форуме «Казаныш»

Саратовские вести 

С 1 по 3 декабря 2021 года в Казани прошел архитектурно-строительный форум «Казаныш». Главной целью мероприятия было повышение уровня компетенций специалистов, связанных с развитием городской среды, обмен опытом и налаживание деловых контактов. Участниками форума стали известные архитекторы и архитектурные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, спикеры в области градостроительной документации, мастер-планов, крупнейшие российские девелоперы,  инвестиционные …

На берегу Финского залива появится новый ЖК

Блог сайта «Царьград» 

Уже известно, что апартаменты займут примерно 26 тысяч квадратных метров, построят их уже в 2024 году. Создатели называют этот комплекс "квартира выходного дня", так как в Петербурге в связи с пандемией наметился тренд на поездки за город без отрыва от работы.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»


Легковушка врезалась в трамвай на проспекте Обуховской обороны

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во вторник, 7 декабря, в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая и легкового автомобиля. Дорожный инцидент случился на проспекте Обуховской обороны. В Сети появилось фото с места происшествия. «На проспекте Обуховской обороны 108 авария с трамваем, по правой стороне», — сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте». Подробности аварии […]

Наталья Земцова – звезда сериала “80-е” и “Эпидемии”, которая к тому же удачно вышла замуж (17 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Наталья Земцова прошла большой путь, прежде чем стать актрисой. Она родилась в Омске, после переехала в Петербург и отучилась в театральной академии. Как и у многих, у нее была череда неудач, когда казалось бы, нужно уже опустить руки и уйти, но затем неожиданно поперло. Она снялась в “Эпидемии” (нашумевшем проекте, который купил Netflix), популярном сериале …

Петербургская компания решила необычным способом привлечь внимание к разрушению зданий в городе

PolitOnLine.Ru 

Проблема разрушения исторических зданий и архитектурных памятников в Петербурге остаётся острой, к ней пытаются привлекать внимание общественники и СМИ. Свою лепту в это дело решила внести одна петербургская компания.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.12.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Соболев и Заболотный выйдут с первых минут в дерби ЦСКА - "Спартак"

В Петербурге завершился V международный фестиваль Digital Opera

Запланируйте роды на август и позже

Какое метро планировали построить в Российской империи?