Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2022

Как в Петербурге прошло шествие "Бессмертного полка"

Zaks.ru 

Более миллиона петербуржцев приняли участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая, согласно данным городской администрации. В шествии приняли участие губернатор города Александр Беглов и спикер Заксобрания Александр Бельский. Глава города вышел на Невский проспект в ватнике.

«Необыкновенный кросс» с четвероногими пройдет в Полюстровском парке 21 мая

Блог сайта «Neva.Today» 

В Северной столице 21 мая состоится благотворительный забег «Необыкновенный кросс», в котором примут участие петербуржцы со своими четвероногими друзьями.

Читать дальше...

Парад ретроавтомобилей и концерт на День Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Перед тем как по главным улицам Северной столицы праздничным шествием прошагал «Бессмертный полк», по Невскому проспекту прошел автопробегом парад ретроавтомобилей — легендарные «полуторки» ГАЗ-АА и «виллисы», полученные от союзников по ленд-лизу. Эти машины тянули пушки или грузы боеприпасов на поле боя, вывозили раненых в госпитали с передовой, доставляли хлеб по Дороге жизни в осажденный Ленинград. Сегодня пассажирами этих автомобилей были те же люди, что и колесили на них по фронтовым дорогам... Читать дальше...



Без дождей и + 17 градусов: весенняя погода наступит в Петербурге 10 мая

«Московский Комсомолец» 

Вторник пройдет в Петербурге без дождей. Согласно прогнозу на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 10 мая осадков в городе не ожидается.

Из-за плохой погоды воздушная часть парада была отменена

Галерная улица 

В 10 часов утра во многих городах России прошел парад, посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войне. В Петербурге пешие колонны и военная техника прошли по Дворцовой площади. К сожалению, жителям города не удалось увидеть воздушную часть парада. Городскими властями было принято решение об отмене воздушной программы ввиду неблагоприятных метеорологических условий.

Ягодницына: дети и внуки не должны узнать, что такое война

Belta.by (ru) 

"Каждый человек - кузнец своего счастья. Как он сможет построить свою жизнь, такой она и будет", - сказала председатель общественного объединения "Белорусский союз блокадников Ленинграда" Мария Ягодницына.

«Папа ушел на фронт, когда ему еще 18 не было...» Истории «Бессмертного полка»

Блог сайта «Фонтанка» 

Самая массовая и самая искренняя акция собрала в Петербурге до миллиона участников. «Фонтанка» успела записать и рассказать истории до обидного малого числа из них. Каждая из них — это жизнь, горе и гордость.

В Санкт-Петербурге состоялась акция «Бессмертная Флотилия» в день 77-летия Великой Победы

Телеканал «Звезда» 

В Санкт-Петербурге 9 мая состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертная Флотилия», чествующая неоценимый вклад сил Военно-Морского Флота в Победу над фашизмом. По водным путям Северной столицы под флагами Победы прошли празднично украшенные речные суда и гидроциклы. В этом году к участникам акции присоединились парусники - 9 яхт торжественно маневрировали вдоль Петропавловской крепости, отдавая дань великим морским традициям России. Колонна «Бессмертной Флотилии» стартовала в 15:00 от Мытнинской... Читать дальше...

Надо учиться: на фоне неудач транспортной реформы сотрудникам «Пассажиравтотранса» повысят квалификацию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге 1 апреля стартовала транспортная реформа. Амбициозная задумка чиновников в итоге обернулась критикой со стороны горожан.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Мужчина во время ссоры ударил оппонента ножом в шею и спину на Тимуровской улице

«Московский Комсомолец» 

Мужчина ударил ножом в шею и спину своего оппонента во время словесного конфликта на Тимуровской улице в Петербурге. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В Петербурге мужчина нашел 90-летнего отца без сознания: в груди у него были ножницы

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина тут же вызвал скорую, когда увидел отца, у которого в районе груди воткнуты ножницы. Его экстренно доставили в тяжелом состоянии в больницу, сейчас за его жизнь борются врачи.

Читать дальше...

Сестры милосердия Константино-Еленинского храма поздравили ветеранов с Днем Победы

Pravnovoch.ru 

9 мая 2022 года сёстры милосердия Сестричества Новочеркасского благочиния во имя святой блаженной Ксении Петербургской от Константино-Еленинского храма посетили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с 77-годавщиной Великой Победы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Петербург направит субсидии на деловой туризм

Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого