Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2022

В Петербурге по уголовному делу о «фейках» про российскую армию задержан активист Борис Романов

В кризис.ру 

В Петербурге задержали активиста Бориса Романова по делу о распространении «фейков» про российскую армию (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ). Выборгский районный суд Петербурга отправил его под стражу до 5 июля. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба судов города. Утром в квартире активиста, а также в квартире его матери прошел обыск. По статье, которую […]

СК начал проверку после пропажи туриста-водника на Алтае

«Вести» 

На Алтае во время сплава по реке Аргут 37-летнего туриста из Санкт-Петербургу унесло течением. Остальные участники группы смогли сообщить о произошедшем лишь спустя двое суток, когда вышли к селу Джазатор. По данному факту региональный СК организовал проверку.

Немного интересных ретро-снимков

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Всегда интересно оглянуться в прошлое, чтобы узнать для себя что-то новое и почувствовать дух того времени. Такую возможность дают нам архивные снимки. Предлагаем вам немного попутешествовать во времени в подборке интересных ретро-снимков.

Читать дальше...

СМИ Британии: Запад способен уничтожить Москву и Санкт-Петербург максимум за две минуты

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Вашингтон, Лондон и их многочисленные союзники обеспокоены, смогут ли они противостоять российской ядерной угрозе, в существовании которой они не сомневаются. Они считают, что Путина может удержать от применения оружия массового поражения тот факт, что Запад, задействовав свой стратегический арсенал, способен уничтожить Москву и Санкт-Петербург максимум за две минуты. Об этом пише...

Акцию по списанию пени за взносы по капитальному ремонту в Петербурге продлили: сроки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Петербургские власти приняли решение о продлении акции по списанию пени за взносы по капитальному ремонту. Жители Северной столицы смогут принять в ней участие до 20 июля, отметили в пресс-службе городской администрации.



СМИ: импортозамещение в Санкт-Петербурге оказалось под угрозой срыва из-за жажды наживы местных властей

«Novopages.ru» 

Администрация Северной столицы продолжает развивать различные бизнес-центры и другие объекты, чья деятельность не связана с производством отечественных продуктов. Журналисты убеждены,

Читать дальше...

Башкетова: Отменить масочный режим в Петербурге может лишь глава Роспотребнадзора

ЗакC.Ру 

Глава петербургского Управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова высказалась 11 мая о перспективах отмены в городе масочного режима. Согласно ее заявлению в вечернем эфире телеканала "Санкт-Петербург", вводила его главный санитарный врач Анна Попова, и лишь она может требование отменить.

Правительство предложило обязать агрегаторов такси передавать данные ФСБ

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Законопроект, обязывающий службы заказа такси предоставлять ФСБ доступ к базам данных обработки и передачи заказов, внесли в Госдуму РФ. Об этом стало известно в среду, 11 мая.

Читать дальше...

В Госдуме предложили обязать агрегаторов такси передавать данные ФСБ

"Вечерняя Москва" 

Законопроект, обязывающий службы заказа такси предоставлять ФСБ доступ к базам данных обработки и передачи заказов, внесли в Госдуму РФ. Об этом стало известно в среду, 11 мая.

В приграничных районах Ленинградской области жителей попросили не выходить из дома без документов, удостоверяющих личность

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пограничным управлением ФСБ Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была озвучена информация о проведении ряда мероприятий, способствующих профилактике правонарушений в пограничной сфере. Планируется, что ведомство проведёт их совместно с представителями МВД, Росгвардии, а …

Солист «Ленинграда» Шнуров нашел плюс в запрете русской культуры на Западе

Slovodel.com 

Лидер музыкальной группировки «Ленинград» Сергей Шнуров впервые высказался о запрете русской культуры на Западе. Певец признался в разговоре с Татьяной Толстой, что положительно относится к данному факту.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом


Экс-владелец «Балтийского берега» приобрел мурманскую компанию «Русский лосось»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Производитель красной рыбы выращивает норвежского лосося в Баренцевом море. Компания имеет девять рыбоводных участков, позволяющих выращивать до 30 тыс. тонн продукции ежегодно.

Петербургского активиста арестовали по делу о распространении фейков в отношении ВС РФ

Inforeactor.ru 

Суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия об аресте 36-летнего активиста, обвиняемого в распространении фейковой информации о Вооруженных силах России. Фигурант будет находиться в СИЗО до 5 июля 2022 года.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Юрий Сарамутин установил рекорд России по суточному плаванию. На заплыве в Санкт-Петербурге он проплыл 76 км

В Вербное воскресенье вокруг Исаакиевского собора прошел крестный ход

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости