Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 11.05.2022

Индукционные котлы ИКВ отопление

ООО «Альтернативная знергия СПб» 

Индукционные котлы ИКВ отопление. электрический индукционный котел ИКВ серии ВИН СПб, отопление  собственное производство, КПД 98%, не образуют накипи, энергосбережение  35%, гарантия 2 года, срок службы 30 лет. +79626992898, +7(812)9009679, kotelteplospb.ru, 89626992898@rambler.ru, vinteplos@mail.ru.

Отчим убил падчерицу после изнасилования в Хабаровском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Мужчина изнасиловал и убил свою 15-летнюю падчерицу, а потом свел счеты с жизнью. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на информированного собеседника.

Трагедия произошла в поселке Ванино Хабаровского края днем 10 мая, сообщил собеседник. Уроженка Хабаровского края по возвращению домой с двухлетним сыном увидела, как ее супруг насилует подростка.

Во время разразившегося конфликта появился нож. 15-летняя девочка получила по меньшей мере два удара в область сердца, что привело к ее смерти. Читать дальше...

Один человек пострадал при пожаре в коммунальной квартире на Заневском

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня утром в Красногвардейском районе произошел квартирный пожар, после которого госпитализировали одного человека. Как сообщает пресс-служба петербургского ГУ МЧС, пожарных вызвали в 6:45 к дому №34/1 по Заневскому проспекту. Возгорание произошло в 9-комнатной коммунальной квартире общей площадью 100 квадратных метров. Огонь полностью охватил комнату площадью 8 квадратных метров. На месте происшествия работали 19 человек личного […]

Читать дальше...

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с 77-й годовщиной победы

Москва. Северо-Запад 

Префект СЗАО Алексей Пашков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 77-й годовщиной победы. Торжественный прием состоялся в культурном центре «Салют» на улице Свободы, 37. Префект поблагодарил ветеранов, выполнявших воинский долг и работавших в тылу, пожелал им здоровья и благополучия, а также вручил цветы и поздравления непосредственным участникам военных действий и активу ветеранских организаций округа. - Нет ни одной семьи, которую не затронула трагедия этой войны. Именно наш народ принял страшнейший удар этой «чумы» 20-го века. Читать дальше...

В Ангарске в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие гости из Ленинградской области

«Хот» (hot) 

Накануне 9 Мая в Ангарск приехали представители Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Ломоносова. В Ангарск их приглашала ветеран, житель блокадного Ленинграда Анна Ивановна Амосова. В прошлом году ее не стало.



С Божией помощью к высотам. Какой он – настоящий сенатор Рябухин

Ульяновская правда 

Сергей Николаевич родом с Волги. Большая часть его жизни прошла в Ульяновске, но и малую родину он не забывает. Жизнь его предков связана с селом Рыбное, где некогда добывали к царскому столу красную и белую рыбу. В своей книге «Здравствуйте, мои дорогие…» Рябухин пишет: «Мой отец любил Рыбное, пригород Вольска, всей своей душой за красоту и щедрость Волги.

Новостройки юга Петербурга: малоэтажка покоряет высоту

Gazeta.bn.ru 

Возле южных окраин Петербурга, на Пулковских высотах, застройщики уже построили малоэтажного жилья почти на полмиллиона квадратов. «Загородные» квартиры набирают популярность, а цены в них ниже петербургских.

«Моя задача – учиться»: цена образования Вербова — упущенное золото «Зенита»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Зенит-Казань» не проигрывал во всех турнирах 36 матчей. Но все серии, как известно, рано или поздно заканчиваются. Закончилась и эта – причем тогда, когда этого никто не ожидал. Как команда Вербова упустила золото чемпионата России в «Финале шести» — читайте в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Эксперты назвали регионы, лидирующие по динамике роста зарплат

Блог сайта «Новые Известия» 

РИА Новости приводит результаты исследования, согласно которым в прошлом году номинальная зарплата в стране поднялась почти на 10% - до 49 тысяч рублей. Однако все еще велика разница зарплат в разных регионах, а также в отраслевом разрезе. Половина российских работников получает зарплату в свыше 36 рублей в месяц, но в ряде субъектов РФ зарплата существенно выше среднероссийского показателя.

Читать дальше...

Как защититься от клещей

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Каких рекомендаций стоит придерживаться, чтобы защитить себя от укусов клещей

Петербуржцам рассказали, когда на месте Варшавского вокзала появится крупнейший фудмолл

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге на месте Варшавского вокзала и ТРК «Варшавский экспресс» будет организован крупнейший в городе фудмолл. Его открытие запланировано на октябрь текущего года.

Читать дальше...

Дожди и +17 градусов прогнозируют в Петербурге 11 мая

Блог сайта «78.ru» 

Осадки ожидаются после полудня.

В среду, 11 мая, метеорологическую ситуацию в Петербурге будет определять тёплый сектор обширного циклонического вихря. Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдут дожди. Об этом заявил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале.

По прогнозу синоптика, столбики термометров в городе покажут +15…+17 градусов, в Ленобласти потеплеет до +13…+18 градусов. Ветер подует с юго-запада со скоростью 4-9 м/с. Читать дальше...

В аэропорту Челябинска задержали несколько рейсов

Ura.news 

В аэропорту Челябинска 11 мая задержали несколько рейсов. Дольше всех свой рейс пришлось ждать пассажирам, летящим в Санкт-Петербург. Как пояснили URA.RU в пресс-службе аэропорта, задержки возникли из-за неблагоприятных метеоусловий.

Несколько гостиниц в Петербурге полностью заполнились к майским праздникам

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург традиционно является излюбленным местом для туристов. Майские праздники не стали исключением. Сразу несколько гостиниц зафиксировали стопроцентное заполнение номеров.

Читать дальше...

«Южный Кузбасс» отпраздновал День Победы!

«Новости Кузбасса» 

9 мая представители «Южного Кузбасса» в составе городских делегаций торжественно возложили цветы к мемориалам воинской славы, а работники и ветераны угольной компании прошли в колоннах «Бессмертного полка». Самые спортивные сотрудники приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной великому празднику, и заняли первое место.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Дагестанский аул. Интересный музей с интересными историями

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

В первый наш день в Дагестане, проснувшись мы отправились гулять по Махачкале. Познакомились с Каспийским морем, погуляли по набережной и направились изучать город. Когда мы шли по одной из центральных улиц возле набережной, я подняла глаза вверх и увидела шикарную лепнину на здании, выкрашенном в бледно голубой цвет.

Читать дальше...

Губернская типография, юнга Северного флота и врач-гематолог – 11 мая в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

11 мая 1805 года в Петрозаводске открыта Олонецкая губернская типография.Петрозавосдкая типография — старейшее российское предприятие полиграфической промышленности. Открыта как Олонецкая губернская типография 11 мая 1805 года в Петрозаводске по инициативе Олонецкого губернатора В. Ф. Мертенса. Печатный станок, литеры, кассы и другие принадлежности были приобретены в Санкт-Петербурге. Первый наборщик Алексей Пирогов прибыл из Санкт-Петербурга. Типография размещалась в […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Призраки белых ночей: 6 фильмов о мистическом Петербурге