Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 12.05.2022

В Вильнюсе заявили об отзыве посла из России к 1 июня

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В Вильнюсе заявили о том, что намерены осуществить отзыв посла из Российской Федерации и прекратить работу своего консульства в Санкт-Петербурге. В сообщениях пресс-службы литовского МИД говорится о том, что посол республики будет отозван из Москвы к 1 июня. Речь идёт об отзыве Эйтвидаса Баярунаса. Эти заявления в Вильнюсе сделаны после демарша литовского Сейма (п...

Литва отзывает посла из России и закрывает консульство в Петербурге

«Газета Кемерова» 

Власти Литвы отзывают посла Эйтвидаса Баярунаса из России и закрывают генеральное консульство в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на проект постановления правительства страны....

Усыновлённый американцами мальчик из Петербурга вернулся на родину на поиски родной мамы

L!FE.ru 

Алекс решил отказаться от "американской мечты", узнав своё истинное происхождение из-за ошибки в документах. Получив паспорт гражданина РФ, он отправился покорять старые новые горизонты.Читать далее...

Обещанного три года ждут: 10 км полос для автобусов Петербурга не построят вовремя

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Планам городских властей по обустройству отдельных полос, заявленным на 2021 и 2022 годы, не суждено сбыться. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, как продвигается процесс и каким районам придется ждать еще.

В Санкт Петербург водят 5000 дела за протести срещу войната

Дневник.bg 

От 25 февруари, вторият ден на войната в Украйна, съдилищата в руския град Санкт Петербург са регистрирали 4978 административни протокола на участници в протести, съобщава агенция "Интерфакс" като се позовава на пресслужбата на градските...

"Современные отели пока в дефиците"

Tourbus.ru 

Вопрос: Одной из основных проблем, тормозящих развитие внутреннего туризма, остается нехватка современных гостиниц. Как выходить из положения? Об этом рассуждает Алексей Мусакин, управляющий партнер сети Cronwell Hotels&Resorts Алексей, как вы оцениваете ситуацию на российском гостиничном рынке? Ответ: Надо отметить, что, несмотря на неблагоприятную ситуацию в течение уже двух последних лет, большого спада на загородном гостиничном рынке удалось избежать. Так, средняя загрузка осталась на уровне 2019 года. Читать дальше...



Петербургский бар оштрафовали на 1,5 млн рублей за нелегальную алкоторговлю

Блог сайта «78.ru» 

При этом всё изъятое в заведении спиртное направили на уничтожение.

Прокуратура Петербурга в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции обнаружила злостного нарушителя.

Как рассказали в ведомстве, установлено, что компания «Малый76» осуществляет деятельность по реализации алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии.

Прокуратура возбудила административное производство. По результатам рассмотрения материалов... Читать дальше...

Когда медианная зарплата в России достигнет 100 тыс. рублей? Исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Медианная зарплата в РФ достигнет планки в 100 тыс. рублей примерно через 12 лет, но некоторым регионам понадобится существенно больше времени. Такой прогноз дается в исследовании, которое по заказу РИА Новости подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

Жители Санкт-Петербурга боятся за свою жизнь из-за падающей лепнины с дома на улице Садовой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как пишут "Народные Новости", по сообщениям представителей молодежного движения «Петербург — город перемен», историческое здание на улице Садовой продолжает разрушаться.

Читать дальше...

2012 • Регулярный предсезонный Кубок Ладоги по 2012 г.р. с 20 по 22 августа 2022 года.

KidsHockey.ru 

СКА  ВАРЯГИ  приглашает  на Регулярный предсезонный Международный   Кубок  ЛАДОГИ  по  2012 г.р.  в столицу  Ленинградского  областного  хоккея  -  пос. им.  Морозова   с   20  по 22  августа 2022 г.  Рады  будем  видеть  как постоянных  участников  так  и  новых  друзей !!!    До  встречи  !!!  Трансфер от  вокзала  или  аэропорта  для  приезжих  команд туда  и обратно   и он- лайн  трансляция  за  наш  счёт !!!

                       Команды  которые  подтвердили  своё  участие :

                            1. Читать дальше...

Регулярный предсезонный Кубок Ладоги по 2012 г.р. с 20 по 22 августа 2022 года.

Детский и юношеский хоккей России 

СКА  ВАРЯГИ  приглашает  на Регулярный предсезонный Международный   Кубок  ЛАДОГИ  по  2012 г.р.  в столицу  Ленинградского  областного  хоккея  -  пос. им.  Морозова   с   20  по 22  августа 2022 г.  Рады  будем  видеть  как постоянных  участников  так  и  новых  друзей !!!    До  встречи  !!!  Трансфер от  вокзала  или  аэропорта  для  приезжих  команд туда  и обратно   и он- лайн  трансляция  за  наш  счёт !!!

                       Команды  которые  подтвердили  своё  участие :

                            1. Читать дальше...

«Нелегал»: фильм о другой России

Блог сайта «Фонтанка» 

На экранах — новая картина якутского режиссера Дмитрия Давыдова, снявшего победивший на «Кинотавре» фильм «Пугало». «Нелегал» — редкая лента о мигрантах, посмотреть которую очень полезно жителям Москвы и Петербурга.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Литва отзывает посла из Москвы и закрывает консульство в Петербурге

«Газета.Ру»  

Литва отзывает своего посла в России и ликвидирует генконсульство в Санкт-Петербурге. В апреле литовское правительство предписало российскому послу Алексею Исакову покинуть страну. Кроме того, дипмиссия Литвы в северной столице России была закрыта в конце апреля, а ранее в Прибалтике были ликвидированы российские консульства. В начале мая литовский сейм объявил, что РФ является террористическим государством, в Москве решение литовских депутатов назвали "экстремистским шагом".

Эксперт: «YouTube уже сознательно «нарывается» на решительные меры»

ИА REGNUM 

Американский видеохостинг YouTube, который произвольно и без предупреждения заблокировал аккаунт телеканала «ЛенТВ24» (Ленинградская область) якобы «за нарушение правил сообщества» после трансляции парада Победы, вернул канал на свою платформу, сообщили 12 мая в пресс-службе телеканала.

Читать дальше...

В ПМЭФ-2022 примут участие более 500 российских компаний

PRonline.ru 

В 25-м, юбилейном Петербургском международном экономическом форуме – 2022 подтвердили участие более 500 российских компаний из более чем 65 отраслей, 80% из них будут представлены на уровне глав, лидирующая позиция — у IT-сектора.

В Санкт-Петербурге откроют крупнейший в городе фудмолл

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Самый крупный в черте Санкт-Петербурга фудмолл начнет работу в октябре текущего года. Центр располагается на месте Варшавского вокзала. На его территории будут размещаться около 90 арендаторов, которые представят жителям и гостям города разные кухни мира, включая и такие экзотические, как африканская, азиатская и арабская.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

Взвейтесь кострами, стереотипы

Российский суд арестовал $439,5 млн и активы JP Morgan по иску ВТБ

Из Санкт-Петербурга в Пермь прибудут еще пять трамваев «Львенок»