Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.12.2022

В ночь на 20 декабря в Петербурге пройдет снег, а на дорогах образуется гололедица

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге в ночь на 20 декабря ожидается небольшой снег. Зато днем будет без существенных осадков. О погоде рассказала пресс-служба ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Сослуживцы Меньшикова: Смольный придумал «Аллею Доблести» только после скандала в СМИ

Вестник СЗФО 

«Фонтанка» вновь решила помочь Смольному сгладить скандал – на этот раз популярное городской издание пытается оправдать чиновников и губернатора Александра Беглова в истории с похоронами бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, погибшего при взятии укрепрайона ВСУ. Смольный фактически отказал сослуживцам Меньшикова в похоронах на Аллее Славы, сославшись на то, что как таковой «Аллеи Славы» в Петербурге […]

Читать дальше...



Минздрав России назвал центры, где введут расширенный скрининг младенцев

Блог сайта «smi.today» 

Проект перечня медицинских организаций, которые с 1 января 2023 года приступят к проведению расширенного неонатального скрининга более чем на 40 генетических заболеваний, подготовило министерство здравоохранения России, 19 декабря передает ТАСС. В списке 10 организаций:— НМИЦ акушерства и гинекологии им. В. И. Кулакова;— НМИЦ Здоровья детей;— Ростовский медицинский университет;— Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук;— Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека в Иркутске;... Читать дальше...

Двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников был быстрее чемпиона мира

«Российская газета» 

Двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников и чемпионка мира и Европы на короткой воде Мария Каменева стали абсолютными победителями Кубка Владимира Сальникова, который завершился в Санкт-Петербурге. Они показали лучшие результаты по очкам Международной федерации плавания (ФИНА) и получили традиционный главный приз - статуэтку "Серебряная акула".

Фестиваль ГТО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Самаре завершился третий всероссийский турнир чемпионов «Игры ГТО», победителем которого в индивидуальной гонке стала татарстанская участница Алина Лошадкина (на снимке). Она первой преодолела комплекс упражнений и выиграла общий зачёт с результатом 377 очков. В споре за победу казанская спортсменка сумела обойти Полину Шумкину из Ярославля и Ирину Булыгину из Волгограда. Всего в […]

Эксперт по видеоиграм Кузьменко: необходимо спонсировать обучение специалистов видеоигр

360° Подмосковье 

Российские власти, по некоторым данным, планируют выделить на развитие отечественной видеоигровой индустрии 50 миллиардов долларов. Речь идет о создании подконтрольного государству разработчика и издателя. Эксперты уверены, что в первую очередь нужно вкладываться в образование школьников и студентов, которые потенциально смогут занять места покинувших Россию специалистов.

Игорь Скляр рассказал, почему поселился в Павловске

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Отметивший накануне свое 65-летие известный артист более десяти лет возводил свой дом в известном городке недалеко от Санкт-Петербурга. Об этом информирует kp.ru со ссылкой на признание самого Игоря Скляра.

Читать дальше...

В Петербурге запустили первую отечественную зарядную станцию для электромобилей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Северной столице открыли первую зарядную станцию отечественного производства для электромобилей (ЭЗС). Разработка компании "Силовые машины" появилась на парковке гипермаркета на Лиговском проспекте.

METRO совместно с компанией Axenix автоматизировала управление расходами

Агентство «iTrend» 

Axenix (ex-Accenture в России) внедрила систему управления расходами в компании METRO, которая управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе России. Цели проекта заключались в том, чтобы обеспечить стопроцентную прозрачность процесса закупок услуг и материалов всеми департаментами, оптимизировать расходы и сократить трудозатраты сотрудников. В результате компания переходит от работы в разрозненных Excel-таблицах и системах к бесшовному единому процессу управления затратами компании.

«Нам... Читать дальше...

Путин подтвердил планы отправить на МКС космонавта из Белоруссии

«Взгляд» 

Отправка белорусского космонавта на Международную космическую станцию (МКС) состоится в 2023 году, сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко.

Путин, говоря о сотрудничестве двух стран в сфере космоса, отметил, что в следующем году, как и договорились, запланирован полет на орбитальную станцию белорусского космонавта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Волейбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Зенит-Казань» в очередном туре российской суперлиги добыл победу в Сургуте (3:1), где встречался с местным клубом «Газпром-Югра». Победная серия, начавшаяся 4 ноября как раз в матче с сургутской командой в Кубке России, насчитывает уже 11 матчей. Тогда в турнире 5 ноября казанцы победили «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:1) и с тех пор не проигрывали […]

В Петербурге четыре дома остались без тепла и горячей воды

Рамблер 

Неизвестные украли из подвалов оборудование индивидуальных тепловых пунктов. Происшествие случилось в ночь на 19 декабря — сообщает Фонтанка.ру. В подвалах четырех домов ЖК «На Королева» был произведен взлом и кража…

Фестиваль волшебных фонарей впервые пройдет зимой в Самаре

Блог сайта «Царьград» 

Гости и жители столицы региона с 17 декабря 2022 года по 12 марта 2023 года впервые смогут увидеть фестиваль волшебных фонарей, который развернется на территории парка Гагарина.

Читать дальше...

«Гордого» отца мечтает найти и обнять не поделившая с ним квартиру псковичка

«Псковская Лента Новостей» 

Александра Папушкина разыскивает дочь Виктория в Псковской области через проект «Жди меня». Об этом сообщается в группе телешоу в социальной сети «ВКонтакте». «Ищу своего папу. Потеряла с ним связь примерно в 2008-2009 году. Мы жили в городе Пскове. Он захотел продать свою квартиру, где 1/3 была моя. Мы продали, и он захотел с меня взять эти деньги. Произошел спор, и он перестал со мной общаться. Я - молодая, он - гордый. Когда я решила ему позвонить, оказалось, что тот номер более не его. Связалась с новыми хозяевами квартиры... Читать дальше...

Настоящая зимняя сказка: на Манежной площади открылась главная Рождественская ярмарка

Блог сайта «78.ru» 

Волшебный городок притягивает петербуржцев. Они не могут пройти мимо огромных леденцов, сказочных домиков и елей, украшенных бантами и пряниками.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Володин заявил, что Финляндия наказала своих граждан закрытием границ с РФ

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой

Разборки на Рощинском кладбище в Ленобласти закончились стрельбой