Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.12.2022

Путин: белорусский космонавт отправится на МКС в 2023 году

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин подтвердил планы отправить белорусского космонавта на Международную космическую станцию. Это произойдет в 2023 году, заявил глава государства по итогам переговоров с лидером Белоруссии Александром Лукашенко.

Неубранные от снега и наледи дороги стали причиной роста количества ДТП в Петербурге — СМИ

Extrablog 

Но фоне некачественной и неэффективной уборки коммунальщиков Петербурга по уборке транспортной инфраструктуры от снега и наледи в городе резко выросло количество дорожно-транспортных происшествий. Согласно актуальной информации Управления Госавтоинспекции...

Новая "РОББО Академия" открылась в Дзержинском

Агентство «iTrend» 

Многопрофильный учебный центр для обучения детей робототехнике "РОББО Академия" открылся в городе Дзержинском по адресу ул. Томилинская, дом 8, строение 2. Занятия в центре начнутся уже в декабре.

В "РОББО Академии" дети и подростки смогут изучить весь процесс создания робота: от разработки его образа на экране до программирования и изготовления.

Обучение программированию в академии будет происходить на языке Scratch, адаптированном под детское восприятие. С его помощью ученики быстро... Читать дальше...



Мы предоставляем в аренду звуковое оборудование всех типов

Клин-АМ 

Музыкальные инструменты; Готовые акустические комплексы; Комбоусилители; Бэклайн; Микрофоны и аудиомикшеры; Диджейское оборудование и т.п. У нас вы можете подобрать звуковые системы для любого события – от проведения выставки до крупномасштабного концерта на стадионе. Вам нужно лишь оставить заявку на сайте или обратиться к менеджерам по указанному телефону. При аренде звука необходимо учитывать, где будет использоваться […]

Мариинский театр показал одноактные балеты на музыку Щедрина

«Российская газета» (Digital RG) 

В репертуаре Мариинского театра оперы и балеты Родиона Щедрина присутствуют постоянно и, разумеется, идут в юбилейные дни. День рождения композитора Валерий Гергиев чествовал в Москве, в Петербурге же специальных проектов придумывать не стали - просто поставили в афишу "Кармен-сюиту".

В Петербурге приняли закон о выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Rtr.spb.ru 

В следующем году, 18 января, исполняется 80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда. К этой дате петербургские ветераны получат единовременную выплату. Документ одобрили на совещании Александра Беглова с членами городского правительства.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Глава АвтоВАЗа считает, что электромобили не будут широко популярны в России до 2030 года, но Lada e-Largus покажут уже на днях

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в эфире телеканала «Россия-24» поделился своим мнением о динамике развития электромобильного рынка в России. По его словам, авто на электричестве не получат широкого распространения в России до конца десятилетия.

Читать дальше...

Наркодилеру по прозвищу Педро дали 17 лет тюрьмы за контрабанду на ЧМ-2018 в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гражданина Эквадора и Испании по прозвищу Педро осудили в Петербурге по делу о контрабанде и сбыте наркотиков во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Иностранца приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Богатые петербуржцы стали покупать более дорогое жилье

Lenta.ru 

За год средний бюджет покупки элитной недвижимости в новостройках Санкт-Петербурга вырос на 11 процентов и достиг 66,5 миллиона рублей. По итогам четвертого квартала 2022 года средняя цена квартиры и апартамента может увеличиться на пять процентов относительно результата за аналогичный период 2021-го.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Взвейтесь кострами, стереотипы