Санкт-Петербург
Июнь
2019

Соревнования среди юношей и девушек до 16 лет проходили в Великом Новгороде

На одном паркете с ними играли сборные Мурманской, Калининградской, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской областей и республики Карелия. По итогам турнира баскетбольная команда Республики Коми завоевала бронзу. В матче за третье место наши юноши обыграли сборную Вологодской области - 70:52. Победителями же стали баскетболисты из Карелии, одолевшие в финале архангелогородцев.Соревнования среди девушек до 16 лет проходили в Вологде. Кроме команды Коми, за медали боролись баскетболистки Карелии, а также Псковской, Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Архангельской областей. В финальной игре наши спортсменки уступили команде Вологодской области 76:43 и в итоге заняли второе место. Замкнули тройку баскетболистки из Псковской области, победившие команду Ленинградской области. Отметим, что два игрока команды Республики Коми попали в символическую пятерку турнира. Ирина Ильинова признана лучшим атакующим защитником, а Анна Киреева стала лучшей центровой.

Спорт в Санкт-Петербурге

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

В рамках краевой госпрограммы на Кубани построят восемь ФАПов в 2024 году

В трех оставшихся турах «Зенит» сыграет два матча на своем поле, «Краснодар» и «Динамо» — по одному

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Факелом»