2021

Хавьер Паскуаль: В пятницу «Зенит» будет готов побеждать «Барселону»

0

Выиграв первый матч в Санкт-Петербурге, каталонцы повели в серии 2-1.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение своей команды в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги против «Барселоны».

Испанский клуб победил в Санкт-Петербурге со счетом 78:70.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые были здесь с нами, они создали потрясающую атмосферу, – цитирует Паскуаля сайт телеканала «Матч ТВ». – Хочу поздравить «Барселону» с победой. Очевидно, что мы проиграли подборы в защите, теряли мяч – считаю, это ключевое в серии. Не стоит забывать о том, какое качество игры и какие габаритные баскетболисты есть у «Барселоны». Мы совершали потери в нападении, такое часто случается. Мы должны продолжать, сказать игрокам спасибо, поблагодарить их за попытку. Не стоит забывать, что мы сражаемся с лучшей командой в Европе. Мы боролись до конца, сейчас важно быть готовыми к матчу в пятницу.

Нам очень сложно без Понитки и без Гудайтиса контролировать подборы сейчас, но мы пытаемся. В пятницу мы точно будем сражаться до последней секунды.

Могу сказать только то, что надеюсь, что все болельщики вновь придут, потому что мы будем готовы побеждать».

Ранее соперники обменялись победами в Барселоне. Четвертый матч серии до трех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 апреля и начнется в 20:00 по московскому времени.

Если «Зенит» выиграет, то пятая игра пройдет в Барселоне во вторник, 4 мая.

Спорт в Санкт-Петербурге

Андрей Рублёв

Рублёв стал победителем «Мастерса» в Мадриде

Отдых по карману: четыре курорта, где на отдых вы потратите меньше 70 тысяч рублей

Посещение одного из районов Карелии хотят сделать платным

С наступающим Днем Победы в Якутске поздравили ветерана Великой Отечественной войны Петра Яковлева

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов