Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 09.08.2022

Какие перспективы ждут выпускников Старооскольского индустриально-технологического техникума

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМолодежь региона все чаще выбирает строительную отрасль. Учатся мастерству, а к выпуску уже имеют богатый производственный опыт. Мы побывали в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме, узнали, чему учатся будущие строители и какие перспективы их ожидают в главной созидательной профессии. 

СК проверяет обстоятельства травмы ребёнка в скейт-парке Старого Оскола

Yandex.ru

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Белгородской области, инцидент произошёл 4 августа. В скейт-парке «Зелёный Лог» в Старом Осколе 9-летний ребёнок катался на самокате. Переднее колесо попало на повреждённый участок полотна аттракциона, мальчик упал и сломал челюсть.

Шебекинскую кашу признали лучшей в Белгородской области

Yandex.ru

Шебекинская каша стала лучшей в 2022 году на фестивале «Русская каша», который проходил 6 августа. За победу боролись 20 муниципалитетов региона. На фестивале своей брендовой кашей представители районов угощали всех желающих.

Следком проверит скейт-парк в Старом Осколе, в котором ребёнок сломал челюсть

Bel.ru

Следователи дадут правовую оценку тем, кто отвечает за состояние объекта, а также должностным лицам администрации на предмет халатности. Само происшествие случилось в начале августа.

Торговая сеть «Магнит» купила белгородский тепличный бизнес Аркадия Абрамовича

FONAR.TV (Белгород) 

Торговая сеть «Магнит» выкупила тепличный комплекс ООО «Гринхаус» в Старом Осколе. Об этом сообщает «Коммерсант». Ранее хозяйство, где выращивали помидоры, принадлежало Аркадию Абрамовичу, теперь же его учредителями стали АО «Тандер» (основное юрлицо торговой сети «Магнит» — прим. Ф.) и аффилированное с ним ООО «Сельта». Объект занимает более 24 гектаров, здесь выращивают около 10 тысяч тонн овощей в год. Эксперты оценивают сделку в 4 миллиарда рублей.

Читать дальше...



Прокуратурой области организована проверка в связи с травмированием ребенка в скейтпарке в Старом Осколе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ о получении малолетним ребенком травм в скейтпарке в Старом Осколе.

По факту происшествия с ребенком в Старом Осколе организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по результатам мониторинга сети Интернет организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия с несовершеннолетним в скейт-парке.

Заболеваемость ковидом в Белгородской области с начала августа увеличилась в два раза

Bel.ru

Если почти неделю назад регистрировали 42 новых пациента с коронавирусом, то 9 августа прирост увеличился до 89 за сутки. На сегодняшний день в больницах с ковидом борются 88 пациентов.

Пьяный белгородец убил посетителя бара одним ударом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Старого Оскола, которого подозревают в нанесении смертельных увечий мужчине, пишет Go31.ru. Инцидент произошел в ночь на 7 августа возле одного из баров. Как стало известно, злоумышленник злоупотребил спиртным с вступил в конфликт с 35-летним посетителем. После словесной перепалки оппоненты вышли на улицу для выяснением отношений. В итоге агрессор

Гладков обсудил с министром природных ресурсов развитие заповедника «Белогорье»

Bel.ru

Однако запрос о включении в эту программу высок у Белгорода и Старого Оскола, отметил губернатор. Ранее эту тему он обсуждал с министром природных ресурсов. Говорили они и о заповеднике «Белогорье».

Староосколец в пьяной драке случайно убил знакомого

Yandex.ru

Как рассказали в пресс-службе управления Следственного комитета по Белгородской области, инцидент случился в ночь на 7 августа возле одного из баров Старого Оскола. 27-летний подозреваемый отдыхал в ночном заведении.

Благодаря вмешательству Старооскольской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства об энергоснабжении

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении законодательства в сфере ЖКХ.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Топ-5 новостей в социальных сетях

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»