Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2022

Новости Старого Оскола за 22.08.2022

Мощи Сергия Радонежского в Белгороде: Дата прибытия, где приложиться

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году исполняется 600 лет со дня обретения мощей игумена земли Русской, святого Сергия Радонежского. В честь этого знаменательного события с 13 июня по 7 октября мощи чудотворца отправились в путешествие по России. В течение этого времени все жители страны смогут помолиться великому старцу и преклониться перед его мощами. 4 сентября святыня прибудет в Белгородскую область.

Читать дальше...

В Белгороде прошел турнир по мини-футболу среди областных ведомств

ФССП России 

pУправление ФССП России по Белгородской области приняло участие в турнире Кубок ВТБ по мини футболу 2022 среди силовых структур, котор ый состоял ся 21 августа . В Белгороде турнир проходил на футбольном манеже Спортивной школы олимпийского резерва Белгородской области. В соревновании приняли участие 12 команд областных ведомств: У ФССП России по Белгородской области , У МВД России по Белгородской области , Управления Росгвардии по Белгородской области, Главного Управления МЧС России по Белгородской области... Читать дальше...

Вячеслав Гладков: Превращать область в заросший репейниками регион никто не даст

Bel.ru

Анализ ситуации по ненадлежащему содержанию зелёных насаждений в муниципалитетах главе Белгородской области Вячеславу Гладкову представил его заместитель Константин Полежаев.



В Белгородской области власти не торопились забирать бесхозные участки

Bel.ru (Белгород) 

Такая ситуация сложилась в Красненском районе. На нарушение обратила внимание прокуратура — в итоге главам администраций четырёх сельских поселений внесли представления, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Детскую многопрофильную больницу в Старом Осколе передадут в эксплуатацию для прохождения лицензирования

«Московский Комсомолец» 

В августе этого года Старооскольскую детскую многопрофильную больницу Белгородской области передадут в эксплуатацию для прохождения лицензирования.

В Белгородской области после вмешательства прокуратуры пенсионерка обеспечена питьевой водой

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой Белгородской области проведена проверка по обращению 63-летней жительницы села Роговатое Старооскольского городского округа о нарушении ее прав на качественное водоснабжение.

Пять сокровищ семьи Золотых

Приходы 

Насколько сложно воспитывать пятерых детей, при том, что глава семейства – священнослужитель со множеством забот о приходе, а мама – не только хранительница семейного очага, но и электрослесарь горно-обогатительного комбината?


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»