Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 27.10.2020

На Ставрополье с начала года отремонтировали более 50 спортивных объектов

«Газета.Ру»  

Порядка 50 спортивных объектов удалось отремонтировать в Ставропольском крае с начала 2020 года. Ремонтные работы проводились в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование", сообщает во ...

Фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга» на Ставрополье проходит в дистанционном формате

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Организатором фестиваля выступает администрация Петровского городского округа при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Здоровый образ жизни – ее выбор

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Сильная, смелая, красивая, она совершенно не выглядит на свой возраст, а все потому, что ведет здоровый образ жизни во всех его направлениях. Людмила Владимировна Тонконог занимается спортом с первого класса. Пробовала себя во многих видах спорта: ганд-бол, легкая атлетика, баскетбол, но любимым стал велоспорт. Выросла она в Ставропольском крае и за него выступала на многочисленных соревнованиях, входила в краевую сборную. Была чемпионкой России, за что ее включили в сборную России. В перспективе должна была попасть в сборную СССР... Читать дальше...

Льготную ипотеку ставропольцы смогут оформить до середины 2021 года

Stv24.tv (Ставрополь) 

Господдержку на льготные займы в стране продлили. Жители Ставропольского края смогут воспользоваться льготной ипотекой до 1 июля следующего года. Господдержка, которую инициировал в апреле президент Владимир Путин, ранее действовала до 1 ноября 2020 года. Постановление о её продлении подписал глава Кабмина России Михаил Мишустин, передаёт 27 октября управление по информполитике краевого правительства. Льготная ипотека — […]

Читать дальше...

Бассейн и кораблик для маленьких ставропольцев построили на Комсомольском пруду

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Территорию детства» создают на обновлённом городском водоёме. В Ставрополе на Комсомольском пруду обустраивают бассейн для самых маленький, поставили кораблик и другие игровые объекты. Об этом в соцсетях рассказал первый замглавы города Дмитрий Семёнов. В комментариях мнения местных жителей о новом благоустройстве разделились. «Какая прелесть! Скорее бы лето», — пишет ставропольчанка. При этом не всем жителям […]

Читать дальше...

Футбольная команда поселения Воскресенское выиграла матчи в рамках всероссийского турнира

Префектура ТиНАО города Москвы 

Футболисты из секции Дома культуры и спорта «Воскресенское» победили в трех играх турнира «Кожаный мяч». Информацию об этом сообщили 27 октября.



В Ставрополе выставку «сдержанной» живописи можно посетить до 10 ноября

Ставропольская правда 

В Ставрополе проходит выставка, для которой художникам предложили написать картину на квадратном холсте с использованием только трёх цветов: чёрного, белого и ещё одного…

Владимиров сообщил, когда ждать спад коронавируса на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров и министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников сообщили о том, что в настоящее время коронавирус нового типа вошел в свой эпидемиологический подъем. "Уверен, что к концу …

Около 5 тысяч ставропольцев воспользовались социальным сопровождением

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это содействие в предоставлении медицинской, психологической, юридической помощи. В центрах соцобслуживания населения на Ставрополье организовали социальное сопровождение пожилых граждан и инвалидов. Это может быть, например, сопровождение в больницу или помощь в получении психологической помощи. С начала 2020 года такой возможностью воспользовались около 5 тысяч человек, сообщает 27 октября управление по информполитике правительства края со ссылкой […]

Читать дальше...

Осенние каникулы на Ставрополье продлены на неделю. Школьники будут отдыхать со 2 по 16 ноября

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Со 2 по 16 ноября будут отдыхать школьники Ставропольского края. Такое решение принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона также поручил краевым министерствам образования и здравоохранения провести перед началом новой учебной четверти тестирование школьных учителей на коронавирусную инфекцию. В последующем тестирование на COVID-19 проведут и для воспитателей детсадов, а также для преподавателей учреждений среднего профобразования.

Чиновника вынудили уволиться на Ставрополье за критику опасного детсада

NewsTracker.ru 

Начальника отдела строительства, архитектуры, дорожного хозяйства и транспорта Кировского горокруга Ставрополья вынудили уволиться за критику важного объекта, сообщил NewsTracker собственный источник в администрации муниципалитета.

Лесхозы Ставропольского края запаслись техникой для борьбы с пожарами

Stv24.tv (Ставрополь) 

В крае выполнен план восстановления и расширения лесов на 2020 год. Лесники на Ставрополье выполнили все планы на 2020 год по проекту «Сохранение лесов Ставропольского края», который стал частью нацпроекта «Экология». Это, в частности, восстановление деревьев, погибших из-за пожаров и болезней, закупка спецтехники. Информация прозвучала на совещании по реализации нацпроектов, которое провёл глава Ставрополья Владимир […]

Читать дальше...

54 гектара лесов пополнят зелёный фонд Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Владимир Владимиров провёл по видеосвязи совещание по вопросам реализации в крае национальных проектов. Участники встречи обсудили работу по защите окружающей среды, а также сохранению и восстановлению лесных массивов региона.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Судьба лечебного озера Тамбукан зависит от переговоров властей Ставрополья и КБР

NewsTracker.ru 

Разрастание лечебного озера Тамбукан на границе Ставрополья и КБР грозит уничтожением знаменитых лечебных грязей, следует из материалов круглого стола комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам.

Грязи на озере Тамбукан в Кавминводах оказались под угрозой исчезновения

Iz.ru 

На озере Тамбукан в Кавминводах могут исчезнуть знаменитые лечебные грязи. Озеро разрослось в 1,5 раза, из-за чего есть риск, что грязи потеряют свои свойства. Об этом предупредили специалисты на круглом столе комитета по земельным вопросам правительства Ставропольского края.

На Ставрополье подготовили к зиме почти две тысячи тонн кормов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за погодных условий, сложившихся в крае в этом году, предприятиям пришлось закупать корма для животных в Астраханской и Ростовской области, Карачаево-Черкесской республике и Кабардино-Балкарии.

Просматривали в Ставрополе 27.10.2020

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Концепцию сохранения исторической мельницы Гулиева разработают в Ставрополе

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе