Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2020

Новости Ставрополя за 30.10.2020

Завод по производству сушеных фруктов построят на Ставрополье

Iz.ru 

В городе Невинномыск Ставропольского края планируется построить предприятие по производству сушеных фруктов и овощей. Об этом сообщает управление по информационной политике аппарата краевого правительства.

Читать дальше...

Фирма на Ставрополье задолжала сотрудникам почти 5 миллионов рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Общество с ограниченной ответственностью «Пламя» задержало заработную плату 35 сотрудникам. Нарушение трудового законодательства выявила во время проверки прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя.

Выставка книжных знаков открылась в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Экслибрисы могли сделать издание дороже иногда в десятки раз. В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка книжного знака. Подобные символы старательно выводили ещё на древних манускриптах и пергаментных свитках. Свой рассвет эти знаки пережили в середине 16 века. Речь идёт об экслибрисах. Так называют оригинальный знак владельца книги. Постепенно это небольшое украшение перешло в […]

Читать дальше...

В МЧС России выбрали лучшего психолога

МЧС медиа 

Сегодня, 30 октября 2020 года, в Центре экстренной психологической помощи МЧС России состоялось заседание по подведению итогов конкурса «Лучший психолог МЧС России». В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, финал конкурса проводился с помощью видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Мэрия Будённовского района хочет приобрести кроссовер за 1,5 миллиона рублей

«Ставгород» (Ставрополь) 

Тендер на покупку автомобиля появился на сайте госзакупок 29 октября. Заказчиком значится управление сельского хозяйства администрации Будённовского района Ставропольского края.



Краевед рассказал, кому помогут двойные таблички на домах в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Население, в особенности молодежь, не особо интересуется историей родного города и таблички с названиями старых и новых улиц помогут вернуть историческую память, сообщил NewsTracker автор региональных учебников «Ставропольский край в истории России» и «Страницы истории края», историк Алексей Кругов.

В Ставрополе завершился конкурс "Мистер и Мисс студенчество Ставрополья"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"Мистер и Мисс студенчества Ставрополья" были выбраны в городе Ставрополь. Студенты региональных вузов в течение нескольких дней готовились к участию. Они тренировали вокал, репетировали танцы и выбирали наряды, чтобы покорить сердца зрителей. Отметим, титулы достались Александре Колесниковой и Максиму Борисову. Они оба — воспитанники СКФУ. В свою очередь впервые была организована третья номинация "Краса студенчества Ставрополья" победителем, которой стала студентка Ставропольского аграрного университета Вероника Макаренко.

Случаи заноса COVID-19 удалось сократить в медучреждениях Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Наибольшее количество подобных случаев произошло в мае. После анализа ситуации были разработаны и приняты соответствующие меры безопасности. В результате за октябрь в очаг заражения Covid-19 возник лишь в одном лечебном заведении.

Арт-группа Largo из Краснодара сняла клип на Ставрополье

Ставропольская правда 

В Ставрополе побывала известная арт-группа Largo из Краснодара. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла участники группы снимали новые клипы на духовные музыкальные произведения…

На горе Стрижамент в Шпаковском районе Ставрополья высадили 300 каштанов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регион поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес». На горе Стрижамент в Шпаковском районе Ставропольского края высадили 300 каштанов. Регион поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес». Участие в экопроекте приняли губернатор Владимир Владимиров, члены регионального правительства и работники Ставропольского лесничества. В рамках акции леса края будут пополнены на тысячу саженцев. Это дубы, клёны, ясени и каштаны. Кроме того, […]

Читать дальше...

Более 5,5 километров дорог на Ставрополье отремонтировали благодаря нацпроекту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае завершилась реконструкция ещё двух участков региональных трасс Грачевка – Спицевка – Нагорный и Кочубеевское – Балахоновское – Армавир. На эти цеди направили свыше 61 миллиона рублей.

Минздрав Ставрополья: случаи заноса COVID-19 в медучреждения удалось сократить

Stv24.tv (Ставрополь) 

В октябре зарегистрирован всего 1 такой инцидент. В Минздраве Ставропольского края сообщили о том, что за время пандемии в регионе удалось, удалось значительно сократить случаи заноса в медучреждения коронавируса. Как сообщили в ведомстве, 26 октября на совещании у зампреда правительства России Татьяны Голиковой было дано поручение провести анализ причин формирования очагов коронавируса в медицинских учреждениях […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Азбука ЖКХ. О тонкостях общих собраний

Stv24.tv (Ставрополь) 

Обычная пятиэтажка в северо-западном районе Ставрополя. На первый взгляд, техническое состояние дома нареканий не вызывает: капремонт фасада сделан, крыши в порядке. Но оказалось, что и здесь есть свои подводные камни, а жильцы не довольны. Как обычный подвал напугал целый дом? Как найти управу на управляющую компанию? И что делать, если решение нужно принимать сообща? Ответы […]

Читать дальше...

Более 40 человек утонуло на Ставрополье с начала года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Статистику трагических случаев представили в «Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края». Погибло 46 человек, в том числе один ребёнок. Потому спасатели регулярно проводят профилактические беседы с отдыхающими и рыбаками о правилах поведения на воде.

Футбольная команда Дома культуры и спорта выиграла матч полуфинала всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Футболисты поселения одержали победу в матче 29 октября и вышли в финал соревнований. — Наша команда забила гол на первых минутах. На поле ребята чувствовали себя уверено. Спортсмены выиграли матч с футбольным клубом «Синара» из Свердловской области со счетом 4:1 и завоевали место в финальной части турнира, — рассказал главный тренер команды Сергей Черногаев. Напомним, […]

Читать дальше...

На Ставрополье изъяли свыше 270 тонн некачественной молочной продукции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проверило соответствие продукции, выпускаемой на территории региона, требованиям техрегламента «О безопасности молока и молочных продуктов».

Просматривали в Ставрополе 30.10.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии