Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 20.09.2022

Чебоксарский хлебопекарный рынок вступил в период слияний и поглощений

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На консервативном до недавних пор рынке хлебопечения в Чувашии в 2022 году начали происходить яркие события. Наиболее заметным из них стала продажа «Чебоксарского хлебозавода №2» компании «Чувашхлебопродукт». Сейчас же на рынке ходят упорные слухи о том, что вот-вот будет продан и «Чебоксарский хлебозавод №1». Символично, что оба предприятия ассоциируются с видными политиками – бывшими депутатами Госсовета от «Единой России» Юрием Кисловым и Еленой Бадаевой соответственно. И оба хлебозавода в последние годы находятся в стагнации... Читать дальше...

Житель республики признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

Уют и технологии: почему новый офис Альфа-Банка в Пятигорске не похож на обычный банк

NewsTracker.ru 

Здесь нет очередей, привычной суеты и даже оргтехники с документами. Альфа-Банк открыл первый в Пятигорске и 193-й в России phygital-офис. Рассказываем, почему он не похож на другие банки и ради чего стоит посетить отделение.

Житель Ставрополья из ревности поджёг машину и 150 тюков соломы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ипатовском округе следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, который поджёг имущество местного жителя на почве ревности. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Бессимптомный коронавирус научились распознавать врачи на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Врачи пятигорской Городской клинической больницы изобрели новый метод тестирования на COVID-19. Медики научились распознавать не только размножающийся коронавирус, но и «спящий», бессимптомный, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Представителю Росгвардии присвоено звание «Почетный ветеран города Ставрополя»

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

Председателю общественной ветеранской организации территориального управления Росгвардии полковнику в отставке Виктору Медянику решением Ставропольской городской думы присвоено звание почетного ветерана города. Торжественное мероприятие состоялось в мэрии краевого центра.

Читать дальше...



ПСБ открыл в Оренбурге Центр уличного баскетбола

«Советский спорт» 

ПСБ открыл в Оренбурге новый – двенадцатый в России – Центр уличного баскетбола. Спортивный объект международного класса построен банком при содействии Российской Федерации Баскетбола в рамках «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ — Детям».

Что должно быть в современном ТРЦ

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

© Фото: 

Яндекс.ру

Рубрика:

  • Общество

Современные торгово-развлекательные центры, как бы странно и парадоксально это не звучало, представляют собой организации, которые уже не применяются для совершения покупок. То есть люди конечно тратят в них деньги, но это уже скорее спонтанные решения о приобретении тех или иных товаров, в основном стимулированные внезапным желанием.

Главное же для чего люди посещают ТРЦ - развлечение. Большинству банально нравится ходить в такие организации... Читать дальше...

Благоустройство ещё одного участка завершили по улице Щипакина в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы в рамках проекта по строительству улицы велись в течение трёх лет. Специалисты отмечают, что она не только ведёт к важным социальным и образовательным объектам, но и позволяет существенно увеличить пропускную способность на дорогах юго-западного района в столице Ставропольского края.

Депутат Думы города Кисловодска подозревается в незаконном предпринимательстве

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Депутат Думы города Кисловодска подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Читать дальше...

Керчь приняла участие во Всероссийском фестивале «ЭТНО-КРЫМ»

Crimea-news.com 

17 сентября на набережной соленого озера состоялось торжественное открытие фестиваля. Всех собравшихся ждал грандиозный концерт с участием творческих коллективов и солистов Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского края и Республики Крым. На набережн...

В Будённовском округе подрядчика осудят за мошенничество на 6 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Уголовное дело уже направлено в суд. В Будённовском округе гендиректора строительной фирмы, которая проводила работы по госконтракту, будут судить за мошенничество на 6 млн рублей. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. По данным следствия, в 2020 году с гендиректором строительной фирмы Управление Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища заключило госконтракт […]

Читать дальше...

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 21 сентября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты МУП «Водоканал» 21 сентября проведут капремонт водопровода в столице Ставропольского края. В связи с этим в некоторых частях города с 8:30 до 17:00 будет ограничена подача ресурса.

Модульные картины в интерьере квартиры

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

© Фото: 

Яндекс.ру

Рубрика:

  • Hi-Tech
  • Технологии

Модульные картины очень популярны в последнее время. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, будь то гостиная, прихожая, кухня, спальня, детская и т. д. Подобные картины могут состоять как из нескольких, так и из большего количества модулей. В основном это зависит от того, какие именно части сюжета вы хотите разделить на отдельные модули. На сайте https://posterline.biz/modulnye-kartiny/4h-sht---82x125 доступны оригинальные модульные картины. Читать дальше...

В Невинномысске запустили флэшмоб в поддержку участника конкурса «Учитель года-2022»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учитель географии из невинномысской школы № 18 Дмитрий Воробьёв выиграл региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022» и сейчас представляет свой город и Ставропольский край в Тюмени на заключительном этапе состязаний. Об этом сообщили в администрации Невинномысска.

Госавтоинспекция Ставрополья продолжает борьбу с незаконной тонировкой

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Госавтоинспекцией Ставрополья проводится постоянная профилактическая работа по извлечению из транспортного потока автомобилей с нанесенным пленочным покрытием на передние стекла.

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Медкабинет открыл житель Ставрополья благодаря соцконтракту

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медицинский кабинет по соцконтракту открыл самозанятый в городе Невинномысске Ставропольского края. 250 тысяч рублей ушло на оборудование и ещё 30 тысяч — на дополнительное образование.

Росгвардеец стал чемпионом национального кубка по силовым видам спорта

Управление Росгвардии по Республике Ингушетия 

Сотрудник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Ингушетия лейтенант полиции Руслан Мержоев стал чемпионом Национального кубка по силовым видам спорта, который проходил в Ставрополе. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из республик Северного Кавказа и других регионов страны. 

Читать дальше...

Режим закрытого неба в 11 городах России в очередной раз продлен

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Россияне по-прежнему не смогут улететь в 11 городов юга и центра России. Как сообщает Федеральное агентство новостей, запрет на полеты самолетов был продлен до 28 сентября. Решение принятно Росавиацией.

Городской Дворец Культуры Железноводска получит имя Сергея Пускепалиса

Вестник Кавказа 

Городской Дворец Культуры в Железноводске Ставропольского края назовут в честь художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса, который сегодня погиб в ДТП в …

Центр уличного баскетбола открылся в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 20 сентября. НТА-Приволжье - Центр уличного баскетбола открылся в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

Центр уличного баскетбола был построен на средства ПСБ при содействии Российской федерации баскетбола в рамках "Первого Всероссийского спортивного проекта "ПСБ — Детям".

Церемония открытия прошла при участии губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, первого заместителя председателя ПСБ Олега Минаева, директора по спортивным проектам ПСБ и руководителя проекта "ПСБ ... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце