Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 20.09.2022

Жительница Ставрополья попалась на пьяном вождении после двух бокалов вина

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В столице региона сотрудники ДПС остановили иномарку, за рулём которой находилась местная жительница с признаками опьянения. После процедуры освидетельствования прибор показал наличие более 0,9 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

Зону отдыха на речном берегу оборудовали по госпрограмме в селе на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С инициативой привести в порядок и облагородить берега реки Кумы выступили жители села Левокумского на Ставрополье. Проект благоустройства получил поддержку представителей партии «Единая Россия».

Проактивная рассылка уведомлений о пенсии коснулась 6 млн россиян

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили Информационному агенству "Мангазея" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Ставропольскому краю, Пенсионный фонд с начала года направил уведомления о размере будущей пенсии 6 млн россиян. Такие сведения получали мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет. В уведомлении, которое поступает в личный кабинет на портале госуслуг, граждане могут ознакомиться с накопленными пенсионными правами, узнать количество имеющихся пенсионных коэффициентов и заработанный стаж. Читать дальше...

Президент ставропольского кинофестиваля «Герой и Время» Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ярославской области в результате аварии погиб известный актёр и режиссёр, президент международного кинофестиваля «Герой и Время», проходившего в Железноводске. О трагическом происшествии сообщили федеральные СМИ.

На Ставрополье проводят выступления казачьего и сибирского ансамблей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выступления проходят в рамках проекта «Наследие России» . На Ставрополье проходят совместные выступления государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко. Их организовали в рамках проекта «Наследие России», сообщили в пресс-службе министерства культуры края. «Задача программы ансамбля «Ставрополье» — показать всё уникальное разнообразие ставропольского казачьего фольклора. […]

Читать дальше...



Росгвардия запускает музыкально-поэтический марафон «Мы вместе. С любовью из дома»

Управление Росгвардии по Курганской области 

В поддержку военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, принимающих участие в специальной военной операции, Росгвардия проводит Всероссийский музыкально-поэтический марафон культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома».

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В России диагностировали коронавирус у 56 751 человека

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В России за последние 24 часа выявили 56 751 случай заражения коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции...

В Нефтекумском городском округе полицейскими ликвидирован очаг произрастания дикорастущей конопли

МВД России 

В Нефтекумском городском округе, как и во всем Ставропольском крае, проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2022». Комплекс принимаемых мер направлен на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств и культивирования наркосодержащих растений, а также ликвидацию очагов дикорастущей конопли и ее незаконных посевов.

С фестиваля «На высоте» в Ставрополе отправили 4,5 тысячи открыток по стране

Stv24.tv (Ставрополь) 

Бесплатную доставку организует Почта России. Горожане и участники патриотического фестиваля рабочей молодёжи «На высоте», который проходил в Ставрополе, отправили 4,5 тысячи открыток по России. Получателям их доставят бесплатно. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе Почты России по Ставропольскому краю. «Больше всего открыток было отправлено в республики Северного Кавказа, Московскую и Ленинградскую области. […]

Читать дальше...

«Я не знаю таких технологий»: Поклонники усомнились в таланте пишущего картины Тарзана

«Узнай Всё» 

С недавних пор муж Наташи Королевой открыл в себе талант художника. И судя по тому, что в Ставрополе открылась его персональная выставка, дела у него идут прекрасно.

Тамбовчане стали лауреатами фестиваля «На высоте»

Рамблер 

Ставрополь на несколько дней стал местом притяжения самой талантливой и прогрессивной молодёжи со всей страны. Накануне там завершился Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте».

В Краснодарском крае мужчине предъявлено обвинение в краже дневной выручки магазина

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя города Ставрополя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».⠀

Читать дальше...

В Белореченском районе мужчине предъявлено обвинение в краже дневной выручки магазина

МВД России 

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя города Ставрополя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».⠀

На Ставрополье и КЧР надвигаются сильные затяжные дожди

Вестник Кавказа 

Спасатели объявили штормовое предупреждение о непогоде в Ставропольском крае, - сообщает пресс-служба краевого главка МЧС. "По данным Ставропольского Гидрометцентра с 21 по 23 сентября местами по краю ожидается …

Сергей "Тарзан" Глушко не смог ответить на вопрос о своей технике рисования

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший стриптизер Сергей "Тарзан" Глушко на своей выставке картин "Цветная революция" в Ставрополе признался, что не может как-либо охарактеризовать свою технику рисования, пишет "7 дней".

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Молодёжь Ставрополья приглашают побороться за звание лучшего журналиста

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Приём заявок на участие в краевом конкурсе на лучшего журналиста в сфере молодёжной политики «Медиаперсона» стартовал в Ставропольском крае. До 7 октября можно подать заявку на участие в одной из трёх номинаций: «Лучший SMM-специалист», «Лучший фотограф» и «Лучший видеограф».

осгвардия запускает музыкально-поэтический марафон «Мы вместе. С любовью из дома»

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В поддержку военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, принимающих участие в специальной военной операции, Росгвардия проводит Всероссийский музыкально-поэтический марафон культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома».

Читать дальше...

Аграрии Предгорного округа собрали более 18 тысяч тонн картошки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Предгорном округе Ставропольского края активно идёт уборка картофеля. Средняя урожайность на данный момент составляет 180 центнеров с гектара, сообщили в администрации муниципалитета.

Просматривали в Ставрополе 20.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

"Все знают - я русских ставил на колени!" Кто усмирял 9-классника в Батайске

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла