Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 22.09.2022

Таможенники обнаружили на Ставрополье 140 коробок контрабандных сигарет

Stv24.tv (Ставрополь) 

Их везли в автобусе. Сотрудники Северо-Кавказского таможенного управления и ФСБ остановили на Ставрополье грузовой автобус, в котором перевозили 140 коробок с нелегальными сигаретами. Стоимость груза, перевозимого из Ростова-на-Дону в Пятигорск, оценили в 11 млн рублей. Об этом в четверг,22 сентября, сообщили в пресс-службе СКТУ. «Более 92 тысяч пачек сигарет без акцизных марок и с нарушением […]

Читать дальше...

В военном госпитале Ставрополя опровергли информацию о дефиците медикаментов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько дней назад в одном из СМИ Ставропольского края появилась информация о проблемах в окружном военном клиническом госпитале. Авторы материала утверждали, что в медучреждении не хватает лекарств, а о пациентах никто не заботится. Корреспондент «Победы26» решил проверить на месте, так ли это.

Невинномысский завод медкислорода наращивает производственные мощности

Вестник Кавказа 

Ставропольское ООО "Медицинский кислород" завершает монтаж второй линии по производству медицинского кислорода – она заработает уже к концу сентября, - сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков. …

Жительница Оренбурга стала победителем Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 сентября. НТА-Приволжье – Жительница Оренбурга стала победителем Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи "На высоте", который завершился в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В фестивале приняли участие 2500 человек, среди которых участники и волонтеры из 60 субъектов России. Для конкурсного отбора были выбраны семь направлений: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, арт и научный слэм.
... Читать дальше...

Впервые за 35 лет проведён капремонт амбулатории в селе на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В самом отдалённом от районного центра селе Левокумского округа — Приозёрском — завершилась реконструкция амбулатории. В медучреждении, построенном в 1986 году, капитальный ремонт не проводился ни разу, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Продан расположенный в Челябинской области американский завод алюминиевой тары

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Американская корпорация Ball продала завод по производству алюминиевой тары в Аргаяшском районе Челябинской области, как и все свои активы, за 530 млн долларов ставропольской группе компаний «Арнест». Об этом говорится в сообщении компании. 

Читать дальше...

Ball продала свой российский бизнес за $530 млн

Пивное дело 

Американская компания Ball Corporation продала свой российский бизнес по производству алюминиевой упаковки для напитков группе «Арнест» (Ставропольский край). Сумма сделки составила $530 млн, сообщается на официальном сайте компании. «Мы считаем, что это разумный результат для Ball в этих геополитических обстоятельствах», — прокомментировал президент и генеральный директор Ball Corporation Дэн Фишер. «Арнест» является одним из крупнейших […]



Выпускница «Школы фермера» Россельхозбанка организовала семейный фестиваль «Яблоко от Яблони»

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

В минувшие выходные состоялся семейный фестиваль «Яблоко от Яблони», организатором которого выступила выпускница образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» Ирина Степаненко. Представители Ставропольского филиала банка тоже приняли участие в мероприятии.

Читать дальше...

На Доске почета

ФССП России 

Сотрудник Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю занесен на Доску почета города Михайловска. В рамках празднования Дня Шпаковского округа и города Михайловска состоялась церемония открытия обновленной Доски почета, на которую были занесены кандидатуры самых достойных людей, наименований лучших коллективов предприятий, учреждений и организаций. За профессионализм и безупречную службу на Доску почета помещена фамилия начальника отделения старшего судебного... Читать дальше...

Сотрудник ГУФССП России по Ставропольскому краю на Доске почета

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудник Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю занесен на Доску почета города Михайловска. Как рассказали корреспонденту "Информационного агентства МАНГАЗЕЯ", в рамках празднования Дня Шпаковского округа и города Михайловска состоялась церемония открытия обновленной Доски почета, на которую были занесены кандидатуры самых достойных людей, наименований лучших коллективов предприятий, учреждений и организаций. За профессионализм и безупречную службу на... Читать дальше...

Лично в руки и под подпись: как ставропольцам будут вручать повестки для мобилизации

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил о частичной военной мобилизации. Подлежат ей около 300 тысяч военнобязанных из запаса. Каковы правила вручения повесток, «Победе26» рассказал юрист из Ставропольского края Игорь Усков.

Американский производитель алюминиевых банок Ball Corp продал свой российский бизнес

«Sfera.fm» 

Американская компания Ball Corp, которая специализируется на выпуске алюминиевых банок для напитков, сообщила, что продала свои российские активы компании Arnest Group (АО «Арнест»).

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков

МВД России 

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю выявлен факт хранения крупной партии синтетики 28-летним местным жителем.

Соглашение о сотрудничестве заключили Государственный музыкальный театр Республики Крым и Ставропольский театр драмы им. М.Ю. Лермонтова

Crimea-news.com 

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым и Ставропольский академический ордена Знак почета театр драмы им. М.Ю. Лермонтова заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение о сотрудничестве в области культурного обмена и ра...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Команда краевого чрезвычайного ведомства стала призером соревнований по легкой атлетике среди силовых структур

МЧС России 

С 21 по 22 сентября в городе Ставрополе на центральном стадионе «Динамо» проходил турнир по легкой атлетике. Представители различных министерств и ведомств в очередной раз посостязались в спортивной подготовке. Отличную физическую форму демонстрировали как девушки, так и мужчины.

Стартовали большие гастроли Академического музыкального театра Крыма в Ставрополе

Crimea-news.com 

Показом блистательного мюзикла Голубая камея композитора заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Кима Брейтбурга и либреттиста Карена Кавалеряна стартовали большие гастроли Государственного академического музыкального театра Крыма в С...

Собственники санаториев КМВ намерены оспорить передачу их имущества государству

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После того как московский суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о передаче государству сотен объектов недвижимости, ранее состоявших в профсоюзной собственности, владельцы здравниц в Ставропольском крае намерены подать апелляцию и оспорить это решение.

Просматривали в Ставрополе 22.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Пять проекционных пешеходных перехода оборудовали около сквера Героев России в Ставрополе