Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 04.03.2024

7 тысяч тюльпанов отправили на Камчатку из Ставропольского края

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ставропольский край продолжает отправку тюльпанов в разные страны и субъекты РФ. Так, с начала 2024 года Ставрополье поставило 12 тысяч тюльпанов. Из них в Армению 31 января отправили 5 тысяч штук, 25 февраля еще 7 тысяч штук отправили в Камчатский край.

Фигуранты дела Арашуковых получили до 19 лет колонии

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор 14 фигурантам уголовного дела о преступном сообществе, связанном, по версии обвинения, c экс-сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым и его отцом, экс-советником главы «Газпром межрегионгаза» Раулем Арашуковым

Ставрополье направило заявку о создании ОЭЗ в Минэкономразвития России

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 4 марта. /ТАСС/. Ставропольский край направил в Министерство экономического развития России заявку о создании на территории Кавминвод особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Отобранные за долги дети, припаркованный в подъезде мотоцикл и массовая гибель голубей: главные события в регионах за неделю

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Приморье жители пожаловались на байкера, который "заносит" мотоцикл в подъезд. В Пермском крае СК разбирается в обстоятельствах нападения подростков на сверстника. У жительницы Колыванского района Новосибирской области забрали детей из-за долга за электричество.  Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

Родственники 90-летней жительницы Ставропольского края обвинили медиков в недопустимом отношении к их родственнице. Читать дальше...

Из Ставропольского края на Камчатку и в Армению отправили 12 тыс. тюльпанов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С начала года на Камчатку из Ставропольского края отправили 7 тыс. срезанных тюльпанов. Ещё 5 тыс. цветов отвезли в Армению. Об этом сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Баскетболистки клуба «Ставропольчанка» проиграли соперницам из Татарстана

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 4 марта, баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» провели очередной матч чемпионата России в женской суперлиге. На выезде южанки мерились силами со спортсменками из клуба «Казаночка». Как сообщает корреспондент «Победы26», ставропольчанки потерпели поражение.

Мать Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова побывала на Ставрополье

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Первой остановкой Сапижат Мазаевой, директора СОШ №54 Махачкалы, стал 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, где бережно хранится память о герое.

Читать дальше...



На Ставрополье скорость оказания госуслуг участникам СВО повысится вдвое

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В правительстве Ставропольского края прошла защита проектов по оптимизации предоставления мер поддержки участникам СВО. Благодаря улучшениям государственные услуги для них будут оказываться в два раза быстрее. Об этом сообщили в управлении информационной политики и пресс-службы губернатора и правительства Ставрополья.

В Ставропольском крае построили семь ветроэлектростанций

«RT» (Russia Today) 

В Ставропольском крае построили семь ветроэлектростанций, общая мощность которых достигает 765 МВт. Инвесторы вложили в их создание 100 млрд рублей, заявил глава регионального минпрома Иван Ковалёв.

Губернатор Владимиров поделился историей бойца СВО из Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Казачья бригада «Терек» рассказывает о службе в зоне специальной военной операции на своём телеграм-канале «Любо России». В одной из публикаций о службе рассказал житель Ставрополя. Губернатор Владимир Владимиров поделился этой историей в своих соцсетях.

Ставрополье постепенно переходит на зеленую энергетику

Вестник Кавказа 

Ставропольский край с помощью инвестиций Росатома постепенно становится регионом, в энергоснабжении которого упор делается на возобновляемую энергетику - в регионе уже работают семь ветропарков общей мощностью 765 МВт.

Свидетель по делу экс-главы ГИБДД Ставрополья сказал, что впервые видит Сафонова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Черкесском городском суде начался допрос свидетелей по делу бывшего главы управления ГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова. Первый свидетель заявил, что раньше никогда не видел обвиняемого. Об этом сообщает ТАСС.

Двух братьев экс-сенатора Арашукова приговорили к 16 и 16, 5 года колонии

ГТРК Ставрополье 

Двух братьев экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова приговорили к 16 и 16, 5 года колонии за участие в преступном сообществе и растрату 4, 4 млрд рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


В Калмыкии резко, почти в 2 раза, выросло потребление пива

Tegrk.ru (Элиста) 

В России в 2023 году продажи пива выросли на 2,6 %. За прошлый год среднестатистический россиянин приобрел 53,3 литра пенного напитка за год. А в Калмыкии любителей хмельного напитка еще больше – в республике за прошлый год его продано в среднем 53,4 литра. Такие данные содержатся в исследовании  Finexpertiza. По непонятным причинам Калмыкия оказалась в […]

Бензовоз и три легковушки столкнулись на севере Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе на проспекте Кулакова произошла авария с участием бензовоза и нескольких легковушек. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В Ставрополе отказались от проведения массовых гуляний на Масленицу

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Мэр краевого центра Иван Ульянченко сообщил, что в этом году не будет традиционных массовых гуляний, предваряющих начало Великого Поста у православных верующих.

Читать дальше...

Кровлю заменили в пяти многоквартирных домах Кисловодска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске обновили кровлю пяти многоквартирных домов. Здания были построены больше полувека назад, сообщили в Фонде капремонта Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 04.03.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Волонтёры из Георгиевска подарили станичной больнице принтер и СВЧ-печь

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»