Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 11.03.2024

Прокуратурой Моздокского района РСО– Алания направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении престарелых граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ставрополь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Ставрополь обзаведется крематорием не раньше 2030 года

Вестник Кавказа 

В Ставрополе назрела насущная проблема – краевой столице катастрофически недостает крематория, но вопрос его строительства пока находится на точке замерзания. В то же время городские кладбища переполнены, и их придется расширять.

Жители Ставропольского края смогут выбрать 33 объекта благоустройства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Губернатор Владимир Владимиров пригласил всех жителей края принять участие в голосовании. Всего на выбор представлены 227 будущих парков, аллей, скверов, набережных и зон отдыха по всему краю. Объекты, которые станут лидерами голосования, будут включены в план работ на 2025 год в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Голосовать можно будет на специальных пунктах выбора объектов благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Ставропольские «южные слоны» в Тобольске уступили местным «нефтехимикам»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 11 марта, в Тобольске закончился второй финальный раунд чемпионата России по баскетболу среди мужчин в высшей лиге. Ставропольский «Южный слон» закрыл нынешний сезон противостоянием с местным «Нефтехимиком». Как сообщает корреспондент «Победы26», завершить игровой год на мажорной ноте гостям не удалось — победу отпраздновали любимцы местной публики.

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...



В Предгорном округе собирают новую партию посылок для бойцов СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил, что скоро планируется отправка очередной партии посылок в зону СВО для её участников. Он рассказал, что пункты сбора организованы в территориальных отделах и в Доме Культуры станицы Ессентукской.

За неделю на Ставрополье потушили 99 пожаров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 4 по 10 марта в Ставропольском крае сотрудники МЧС 99 раз выезжали на вызовы о пожарах. При этом, как сообщает пресс-служба ведомства, происшествий на водных объектах региона в этот период или ЧС не зафиксировали.

Представитель муфтията Ставрополья назвал обязательное условие поста в Рамадан

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 11 марта по 9 апреля мусульмане всего мира будут держать очень строгий пост. Помощник муфтия Ставропольского края Малик Люхуров напомнил верующим, что обязательное условие для поста — намерение или же готовность соблюсти ограничения ради высшей цели.

Новый маммограф появился в Александровской районной больнице

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За 14 дней 66 жительниц Александровского округа прошли обследование на новом рентгеновском цифровом маммографе. По данным губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, всего в 2024 году планируется приобрести 740 единиц нового оборудования для региональных медучреждений.

Помощник муфтия Ставрополья объяснил значение Рамадана для мусульман

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В понедельник, 11 марта, мусульмане всего мира начали празднование главного священного месяца — Рамадана. Помощник муфтия Ставропольского края Малик Люхуро напомнил, что в это время ведётся очень строгий пост, а сам праздник существует для того, чтобы люди стали ближе в Аллаху.

Пасту не глотать, дым не вдыхать: что делают ставропольские мусульмане во время Рамадана

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мусульмане всего мира празднуют Рамадан. В течение месяца они будут проводить дни в молитвах и соблюдать строжайший пост — пить и есть запрещается от утренней зари до заката. Что это за праздник, с чем связаны такие жёсткие ограничения и кто их должен соблюдать — узнала корреспондент ИА «Победа26».

Посуточная аренда квартир в России подорожала на 21%

Stroygaz.ru 

По итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 годов средняя стоимость посуточной аренды квартир выросла на 21% до 2,4 тыс. рублей относительно прошлой зимы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом объем предложения по краткосрочной аренда за год увеличился на 28%.

Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на форуме «Россия» в ноябре и после открывшуюся в исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетили более миллиона россиян.

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Юных артистов из Калмыкии ждут на международном конкурсе

Tegrk.ru (Элиста) 

Фестиваль «КТК – талантливым детям» вновь приглашает участников из Калмыкии. Каспийский трубопроводный консорциум проводит его уже 26 лет. Благотворительный проект реализуют в регионах присутствия компании. В нем могут участвовать детские, юношеские творческие коллективы и солисты из Калмыкии, Астраханской области, Ставропольского и Краснодарского краев. С 11 марта по 5 апреля принимают заявки от ребят в возрасте […]

Ставропольские ученые создают уникального робота-помощника для детей с ОВЗ

Overclockers.ru 

Ученые из Северо-Кавказского федерального университета разрабатывают уникальное устройство - робота, который предназначен для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также для развития речи и двигательных функций.

Просматривали в Ставрополе 11.03.2024


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ