Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 22.03.2024

Российские регионы отменили массовые мероприятия после теракта в «Крокусе»

Телеканал «RTVI» 

Российские регионы вслед за Москвой начали отменять массовые мероприятия после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Телеканалы объявили об изменении сетки вещания, Минобрнауки рекомендовало вузам перевести студентов на дистанционное обучение. Театры и музеи не будут работать в выходные.

Читать дальше...

Как главы регионов юга России отреагировали на теракт в Crocus City Hall

Рамблер 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал теракт бесчеловечной атакой на мирное население России. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал это ужасной трагедией, глава Калмыкии Бату Хасиков назвал трагедию страшной.



В Ставропольском крае усилят меры безопасности на фоне теракта в Москве

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об усилении мер безопасности на фоне теракта в Москве. В крае откажутся от проведения массовых мероприятий.

На Ставрополье готовы оказать помощь пострадавшим в «Крокус сити холле»

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 22 марта. /ТАСС/. Власти Ставропольского края готовы оказать любую помощь, которая будет необходима пострадавшим в «Крокус сити холле». Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владимир Владимиров.

Юных белгородцев начали отправлять в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Из Белгорода в Пензу выехала первая группа детей. В оздоровительные лагеря выехали школьники из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также Белгорода. В Пензенскую область ребят сопровождают медики, педагоги, представители регионального министерства образования. [...]

На Ставрополье в 2024 году планируют создать глэмпинги в 5 районах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В 5 районах Ставропольского края планируют создать глэмпинги. Всего на территории края будет реализовано 8 инвестпроектов. В 2024 году 2024 году глэмпинги должны появиться в Предгорном, Изобильненском, Шпаковском округах, а также в Ставрополе и Ессентуках.

Губернатор Владимиров наградил работников культуры в ДКиС Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В пятницу, 22 марта, во Дворце культуры и спорта наградили почётных работником культуры. Грамоты и благотворительные письма вручал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На месте присутствовала корреспондент «Победы26».

Производство альтернативного белка разрабатывают в Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В октябре прошлого года муха чёрная львинка получила официальный статус сельхозпродукции в России. Распоряжением федерального правительства она и то, что получается в результате её переработки, теперь относятся к продукции кормопроизводства. Таким образом, производители протеина из насекомых, так называемого альтернативного белка — энтомопротеина, получили новые возможности. Мало кто знает, что в нашей области уже действует лабораторное производство по выращиванию чёрной львинки. Его научное сопровождение... Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Движение трамваев ограничат в Пятигорске из-за ремонта моста

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске ремонтируют мост по проспекту Советской Армии. В связи с этим на участке ограничат движение трамваев, сообщили в миндоре Ставропольского края.

К лесокультурному сезону готовятся на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае готовятся к лесокультурному сезону. Сейчас специалисты приводят в порядок технику и оборудование, сообщили в региональном минприроды.

Больше 200 тыс. га полей засеяли ранними яровыми на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае активно идёт весенняя посевная. Аграрии региона уже засеяли больше 200 тыс. га полей, сообщил губернатор Владимир Владимиров в пятницу, 22 марта.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

Более 100 тыс. туристов ожидают в Кисловодске на майских выходных

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей