Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 18.03.2024

Псковская область вошла в топ-5 производителей сапог в России

«Псковское агентство информации» 

Псковская область заняла третье место по производству сапог в России. По итогам прошлого года в регионе было изготовлено 2,5 млн пар, сообщили ПАИ в пресс-службе государственной системы маркировки «Честный знак».

Читать дальше...

Ставрополью не хватает 15% полицейских

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дефицит кадров в полиции Ставропольского края составляет 15%. Такие данные были озвучены на заседании комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям в думе региона. Самая большая нехватка наблюдается среди сотрудников патрульно-постовой службы.

Настоятель ставропольского храма рассказал, почему Великий пост необходим детям

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Великий пост продлится с 18 марта по 4 мая. Каких правил следует придерживаться и от чего нужно отказаться взрослым и детям — рассказал «Победе26» настоятель храма Святой Троицы, проректор по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Волков.

Политолог назвал Ставрополье ярким примером качественного роста явки избирателей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рост показателей по явке избирателей и количеству голосов за Владимира Путина на президентских выборах по сравнению с 2018 годом наблюдается в регионах, главы которых эффективно работают в связке с федеральным центром. Одним из ярких подтверждений этому политконсультант Дмитрий Фетисов назвал Ставрополье.



Ставропольцам рассказали, для чего нужно поститься

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В понедельник, 18 марта, начался Великий пост — одно из главных испытаний для православных христиан в преддверии праздника Пасхи. Настоятель храма Святой Троицы, проректор по воспитательной работе Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Волков рассказал «Победе26», зачем верующим нужен пост.

Прокуратурой Карабудахкентского района направлено в суд уголовное дело в отношении двух водителей автомашин, обвиняемых в нарушении ПДД, повлекшем не неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карабудахкентского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Гурбуки Карабудахкентского района и жителя Ставропольского края, обвиняемых по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Авторы фильма о Раисе Горбачевой — о политике, победившей любовь

Блог сайта «Сноб» 

18 марта онлайн-кинотеатр PREMIER выпустил документальный фильм «Горбачева». Авторы байопика Когершын Сагиева и Родион Чепель рассказали «Снобу» о главной трагедии первой леди СССР, влиянии Раисы Максимовны на мужа и о том, почему ее образ — идеальная ролевая модель для современных женщин.

Читать дальше...

Юбилей Крымской весны отпраздновали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае проходят мероприятия, приуроченные к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. В организации акций приняли участие активисты и сторонники «Единой России», сообщили в пресс-службе партии.

За 2023 год на Ставрополье раскрыли более 15 тыс. преступлений

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье за год выросло число тяжкий и особо тяжких преступлений и сократилось количество изнасилований, разбоев, грабежей, краж и рецидивов. По данным заместителя начальника ГУ МВД РФ по региону Александра Степанова, всего полицией за год раскрыто более 15 тыс. противоправных деяний.

Ставропольский режиссёр разместил свои фильмы на отечественной площадке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Режиссёр Сергей Масальский опубликовал свои работы на платформе для видеоконтента отечественного ресурса. У ставропольца появились обоснованные опасения, что YouTube-канал могут удалить администраторы сервиса.

Суд подтвердил правомерность задержания машины, если она не зарегистрирована

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд подтвердил правомерность задержания машины, если она не зарегистрирована, но попалась в руки инспектора на дороге. Ведь в такой ситуации у водителя нет и не может быть при себе регистрационных документов. Решение в пользу сотрудников ДПС принял один из районных судов Ставропольского края.

Ансамбль «Ставрополье» поздравил жителей Севастополя с юбилеем Крымской весны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В День десятилетия воссоединения Крыма с Россией Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» выступил для жителей Севастополя. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Агрохозяйства Ставрополья проведут виртуальные профтуры на выставке «Россия»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Представители Ставрополья будут принимать участие в днях «Созидатели. Строительство и сельское хозяйство», которые стартуют на выставке «Россия» в рамках Фестиваля профессий. Об этом рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

«АПСНЫ» ЗАНИМАЕТ ВОСЬМОЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ВЫСШАЯ ЛИГА «Б»

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 марта 2024. Абхазия-Информ. Тремя победами и одним поражением завершил 11 тур чемпионата России Высшая лига «Б» волейбольный клуб «Апсны». Тур проходил с 14 по 17 марта в городе Ростове-на-Дону. Абхазские спортсмены провели по два матча с командами «Ростов-Волей» и «Кристалл-Черкизово».

Читать дальше...

Жительницу Кировского округа осудили условно за два ножевых ранения приятелю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Женщину осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Жительнице Кировского округа назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком на один год. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа