Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 10.03.2024

В России продают «Гелик», который служил в австрийской армии

«Motor» 

Речь идёт о Mercedes-Benz G-Class в кузове W461, который выпущен в 1993 году. В объявлении сказано, что автомобиль из частной коллекции и использовался пару раз в год. Пробег соответствующий: всего 85 тысяч километров. Об армейском прошлом «Гелика» свидетельствует оснащение, цвет и внешний вид. За уникальный вездеход хотят выручить 10 миллионов рублей, машина находится в Ставрополе.

Долина Нарзанов в конце июня 2024

Velomania.ru (форум) 

Коллеги, добрый вечер! Поздравляю всех с началом весны, а значит и с началом велосезона! В этом году хочу проехаться приблизительно по этому...

То, о чем вам не расскажут в СМИ: «Роскосмос» против NASA. Кто на самом деле круче

Блог сайта «Добрый мир» 

6,7K прочитали

NASA со своими высокими технологиями и колоссальными бюджетами, казалось бы, должно было легко уделать «ветхий» и «отсталый» «Роскосмос», но жестокая реальность почему-то оказалась иной.

СМИ об этом молчат, но NASA имеет много слабых мест. Давайте же сравним отечественную и американскую космическую индустрию и оценим, кто круче.

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь...

Больше нового

За примерами масштабных российских проектов далеко ходить не надо. Читать дальше...

Нарушителя, устроившего свалку, разыскивают в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель КамАЗа выгрузил строительный мусор в черте Кисловодска в не предназначенном для этого месте. Поисками нарушителя займётся полиция, рассказали в администрации города-курорта Ставропольского края.

Ставропольские скауты рассказали о своих навыках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Посещение скалодрома, умение вязать узлы и оказывать первую помощь, навыки военной подготовки, владение шестом и фланкировка казачьей шашкой — всему этому учатся воспитанники организации «Братство православных следопытов» Ставропольского края. Как проходят будни юных скаутов, узнавала «Победа26».

Мэр Пятигорска поздравил городскую оперетту с 85-летием

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пятигорская оперетта начала свою историю в 1939 году. Глава города-курорта Ставропольского края в своём телеграм-канале поздравил коллектив театра с 85-летней годовщиной его создания.

Двое детей и трое взрослых пострадали в ДТП с двумя авто в Ставропольском крае

L!FE.ru 

Пять человек, в том числе два ребёнка, пострадали в ДТП на 475-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь в Ипатовском округе Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Читать далее...



Ставропольские скауты получают нашивки за прохождение испытаний

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Скауты, входящие в ставропольскую организацию «Братство православных следопытов», учатся взаимовыручке и полезным навыкам. Чтобы освоить их, они проходят различные испытания, рассказали «Победе26» в организации.

Ставропольцам рассказали об особенностях местного отряда скаутов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Отряд скаутов в Ставропольском крае имеет свои устав, форму и обычаи. Об их отличительных особенностях «Победе26» рассказал руководитель «Братства православных следопытов» Иван Ерёмин.

Новая остановка появится возле центрального рынка в Железноводске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Остановку общественного транспорта установят рядом с рынком «Славянка» в Железноводске. Об этом рассказал мэр города-курорта Ставропольского края Евгений Бакулин.

На Ставрополье пять человек пострадали в ДТП на федеральной дороге

«Российская газета» (Digital RG) 

Два легковых автомобиля столкнулись на дороге "Астрахань - Элиста - Ставрополь" в Ипатовском округе Ставрополья. Водитель не предоставила преимущество в движении, в результате пять человек пострадали, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции региона.

В Ставропольском крае в ДТП пострадали пять человек

Рамблер 

В Ипатовском округе Ставропольского края столкнулись Lada Xray и Mazda. Врачи госпитализировали пять человек, пишет РИА «Новости» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию. Инцидент произошел в воскресенье, 5 марта, в 10.

«Южные слоны» из Ставрополя одолели в Тобольске баскетболистов из Майкопа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Второй день второго финального раунда чемпионата России по баскетболу среди мужчин в высшей лиге состоялся в воскресенье, 10 марта, в Тобольске. Ставропольский «Южный слон» на сибирском паркете встречался с «Динамо-МГТУ» их Майкопа. Как сообщает корреспондент «Победы26», на протяжении всей встречи ставропольы держали инициативу в своих руках и добились победы.

Путин проголосует на выборах дистанционно или на избирательном участке

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин проголосует на следующей неделе на выборах главы государства страны, которые пройдут 15-17 марта. Об этом сообщает телеканал "Россия 1".

Читать дальше...

Тело мужчины нашли в сгоревшем доме в селе на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина погиб в пожаре в селе Крымгиреевском Андроповского округа. Как сообщили в ПАСС Ставропольского края, трагедия произошла в воскресенье, 10 марта.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Песков рассказал о мерах службы безопасности по охране Путина

Infox.ru 

Служба безопасности президента России выполняет все необходимые меры для обеспечения безопасности Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова опубликованы в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

​Пермская активистка хочет запретить чиновникам пить кофе и использовать английский язык

«Business Class» 

Активистка из Оханска Ирина Пономарева попросила Заксобрание Пермского края запретить использование английского языка в регионе, а также штрафовать за несоблюдение правила, пишет URA.RU со ссылкой на письмо женщины в адрес регионального парламента. «Прошу принять законодательство о запрете использования английского языка регионе в государственных, муниципальных учреждениях, одежде и продуктах, запретить производство и ввоз товаров с надписями на английском языке, ввести систему штрафов, санкций за использование английского языка»... Читать дальше...

Путин был в опасности? Кремль сделал заявление о защите президента России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Так Дмитрий Песков ответил на вопрос, не опасно ли было Владимиру Путину пробовать продукцию в агрохолдинге в Ставропольском крае. С таким вопросом обратился журналист Павел Зарубин, показавший соответствующее видео в своем телеграм-канале. Представитель Кремля подчеркнул, что служба безопасности президента России отвечает за все аспекты по защите главы государства.

Читать дальше...

Роман Николаев и Алина Борисова — победители мемориала Романа Дмитриева-2024

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Якутский борец Роман Николаев из Вилюйска стал чемпионом турнира в «Триумфе», выиграв в финале со счетом 12:0 Абдусалама Абдусаламова из Ставрополя в весе 79 кг. Представители компании «Гедеон-строй» вручили ему 100 тысяч рублей в конверте в номинации «За самый красивый бросок». Роман рассказал, что усиленно готовился на сборах в Дагестане и следующий старт на молодежном


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Серьёзное ДТП с участием грузовика произошло в Минераловодском округе

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»