Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 23.03.2024

В Ставропольском крае арестован директор департамента Минэкономики

Коммерсантъ FM 

Ленинский райсуд Ставрополя заключил под стражу на два месяца директора санатория «Минеральные воды-2» Евгения Куделю, владельца санатория — бывшего премьера КЧР Владимира Кайшева и директора департамента социально-экономического развития СКФО в министерстве экономразвития РФ Игоря Храновского. Каждому из них вменяют различные преступления.

Трагедия «Крокус Сити Холла» встала в один ряд с Бесланом и «Норд Остом»

Sevastopol.su (Севастополь) 

Теракт в «Крокус Сити Холле» уже вошёл в историю крупнейших терактов в истории современной России. Хронология некоторых событий, потрясших россиян и мировое сообщество: Больница в Будённовске, 14 июня 1995  Банда Шамиля Басаева численностью порядка 200 человек фактически захватила город Будённовск в Ставропольском крае. В заложники в городской больнице попали почти 1500 человек. 19 июня большая часть заложников была отпущена. Погибли 129 человек, более 300 получили ранения. Взрыв дома в Москве... Читать дальше...

«Москва. 22.03.2024. Скорбим»: как ставропольцы отреагировали на теракт в «Крокусе»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Теракт, совершённый 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» и забравший более сотни жизней, глубоко потряс жителей Ставрополья. Соболезнования родным погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым опубликовали губернатор региона, главы министерств. О том, как поддерживают москвичей ставропольцы — в фоторепортаже «Победы26».

В Кисловодске усилили меры безопасности на социально значимых объектах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске приняли дополнительные меры безопасности, в том числе на железнодорожном и автовокзале. Об этом сообщил глава курортного города Евгений Моисеев.



Минздрав Ставрополья опубликовал номера отдела службы медицины катастроф

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Если среди пострадавших в теракте в Подмосковье есть родственники и близкие ставропольцев, они могут обратиться за помощью в отдел службы медицины катастроф для дальнейшего лечения человека. Об этом сообщили в минздраве края.

В Ставрополе полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники, получив доступ к ее персональным данным, пытаются похитить деньги. Для предотвращения несанкционированной операции он убедил женщину перевести около 900 тысяч рублей якобы на безопасный счет.

Дополнительные меры транспортной безопасности примут на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На всех объектах транспортной инфраструктуры Ставропольского края объявили максимальный уровень обеспечения безопасности. Об этом сообщили в региональном миндоре.

Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии спаслась из «Крокус Сити Холла»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Певица, заслуженная артистка Северной и Южной Осетии Амага Готти была в «Крокусе» во время теракта и убежала, когда туда вошли террористы. Об этом сообщает «АиФ-СК».

В 18:00 в центре Ставрополя зажгут лампады в память о жертвах теракта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На стихийном мемориале, который образовался на Александровской площади в Ставрополе, в 18:00 зажгут лампады. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказали в администрации Октябрьского района краевой столицы.

Свыше сотни ставропольцев пришли сдавать кровь для пострадавших в теракте

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Большая очередь образовалась около ставропольской станции переливания крови. Как сообщает с места корреспондент «Победы26», здесь собралось более ста желающих стать донорами для пострадавших во время теракта в Подмосковье.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Мемориал в память о погибших в «Крокусе» организовали в центре Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

У подножия «Ангела» на Александровской площади в Ставрополе организовали мемориал в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказали в администрации краевой столицы.

Два человека погибли под колёсами внедорожника на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На федеральной трассе «Кавказ» в Андроповском округе внедорожник наехал на патрульное авто ДПС, погибли двое мужчин — инспектор и водитель ранее остановленной машины. Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, по факту аварии возбудили уголовное дело.

Где в России самое высокое здание и самый многоквартирный дом? 2ГИС создала карту рекордов

Trashbox.ru 

Сегодня, 23 марта, разработчики популярного геосервиса 2ГИС официально представили уникальную «Карту рекордов», которая предоставляет возможность узнать о том, где расположен самый многоквартирный дом в стране, самая большая по площади парковка или, например, самая длинная в России улица. Рекордов, конечно же, на деле очень много — специалисты сервиса подготовили информацию на основе данных 2ГИС о крупных городах страны и различных населённых пунктах. На текущий момент в проекте отмечено 25 интересных локаций... Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку