Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 21.03.2024

Гадость в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Гадость в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

Независимый портал "Роскачество" провел масштабное исследование 20-процентной сметаны 63 торговых марок, производимой в России. Результаты оказались тревожными: в продукции ряда производителей были обнаружены серьезные нарушения.

Читать дальше...

Рейтинг лучших в России пополнили регионы Юга и Северного Кавказа

Вестник Кавказа 

В рейтинг качества жизни в российских городах, на основании которого был разработан новый индекс ESG, попали три региона Юга России и Северного Кавказа и четыре столицы регионов - Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Магас.

Териберка вошла в топ-10 романтических направлений России

Murman.Ru 

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, и понаблюдать за птицами - эксперты сервиса путешествий tutu предлагают десять идей романтического путешествия по России.

Посмотреть на китов в Мурманской области

«Китовые» экскурсии в Мурманской области часто стартуют в селе Териберка. Китов можно увидеть не только в холодное время года - фотоохота доступна и весной... Читать дальше...

Ставропольцы могут поучаствовать в Международном климатическом конкурсе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

До конца марта жители Ставрополья могут подать заявку на участие в Международном климатическом конкурсе «Зелёная Евразия». По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края, каждый участник может представить на суд жюри до пяти проектов.

Школьников Мурманской области приглашают поучаствовать в отборочном этапе II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Murman.Ru 

Идет прием заявок на участие во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который состоится в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая этого года. Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи. Фестиваль станет Национальным финалом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023/24 учебном году среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Принять участие в фестивале... Читать дальше...

Академик РАН и экс-депутат Думы Ставрополья задержан по подозрению в хищении бюджетных средств

1777.ru (Ставрополь) 

Речь идёт о Владимире Кайшеве, который проходит по одному уголовному делу с задержанным 21 марта директором департамента социально-экономического развития СКФО при Минэкономразвития Игорем Храновским.



Ставрополье и Мурманская область расширяют сотрудничество в отрасли туризма

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минтуризма Ставропольского края и комитет по туризму Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан на международной выставке MITT 2024, сообщили в региональном министерстве.

На Ставрополье всё больше рождается двоен и троен

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За последние 10 лет в Ставропольском рае не зарегистрировано ни одного случая, когда у одной мамы родилось бы сразу четыре и более детей. При этом, как сообщила замначальника регионального управления ЗАГС Елена Кашуба, выросло количество двоен и троен.

Мобильные архивы расположены в 14 отделениях ЗАГС Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Записи актов гражданского состояния хранят в регионе в электронном и бумажном форматах. Мобильные архивы сегодня действуют в 14 из 35 отделениях, рассказал начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко.

Председатель Думы Ставрополья посетил соцобъекты Ипатовского округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С рабочей поездкой председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань побывал в посёлке Красочном Ипатовского округа. Здесь он ознакомился с работой дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также участковой больницы и проверил, как продвигается благоустройство сквера по улице Победы, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Три человека пострадали в аварии в Кировском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Нарушение правил проезда привело к аварии с тремя пострадавшими в Кировском округе. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, в числе получивших травмы — двухгодовалый малыш, за его жизнь сейчас борются медики.

На Ставрополье отмечают рост рождаемости

Ki-news.ru (Краснодар) 

За 2,5 месяца в крае родилось на 400 детей больше, чем в январе-марте 2023 года. Об этом рассказал начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко на брифинге, посвященном Году Семьи, сообщает информагентство «Победа26». Сергей Назаренко подчеркнул также, что за весь 2023 год в крае зарегистрировали на 3 тыс. смертей меньше, чем за предыдущий период. ОднакоRead More »

Восемь удалённых рабочих мест ЗАГСа создано в роддомах Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В крупных родильных отделения Ставропольского края можно зарегистрировать новорождённого — для этого предусмотрено восемь удалённых рабочих мест для сотрудников ЗАГС. Об этом на пресс-конференции «Победы26» сообщила замначальника управления ЗАГС Ставропольского края Елена Кашуба.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Турецкий этнограф сопроводил гуманитарный груз для молокан Мелитопольского района

Рамблер 

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 марта. /ТАСС/. Турецкий этнограф Ведат Акчайоз сопроводил в село Астраханка Мелитопольского района гуманитарный груз, собранный в Ставропольском крае для местных молокан, передает корреспондент ТАСС.

Почти 20 дорожных объектов отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье готовятся к сезону дорожных работ. Всего в планах привести в порядок 19 участков региональных трасс, сообщили в миндоре края.

Община почти исчезнувшего в мире движения молокан получила помощь в Запорожской области

ИА REGNUM 

В общину православных молокан села Астраханка Мелитопольского района Запорожской области 21 марта доставили гуманитарную помощь, собранную единоверцами из Ставропольского края: мука, масло, картофель и другиепродукты питания, передаёт корреспондент ИА Регнум. Сопровождали груз двое граждан Турции — этнограф, писатель и президент культурной ассоциации провинции Карс Ведат Акчайоз и журналист Акай Дюпрем.

Читать дальше...

Ставропольцам рассказали о красивых локациях для выездной регистрации брака

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Локации для выездной регистрации брака есть в Железноводске, Пятигорске и Кисловодске. О них рассказал начальник управления ЗАГС СК Сергей Назаренко на пресс-конференции «Победы26» в Региональном информационном центре.


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки