Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 09.03.2024

Задержавшийся рейс Минводы — Дубай перенесли на раннее утро 10 марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рейс из Минеральных Вод в Дубай должен был вылететь ещё 8 марта, но по техническим причинам время отправления перенесли. Ожидается, что самолёт покинет Минводы 10 марта в 05:30, сообщили в миндоре Ставропольского края со ссылкой на руководство аэропорта.

Русские усадьбы на Кавказе: как появились, кому принадлежали?

Вестник Кавказа 

Освоение Северного Кавказа в начале XIX века привело к быстрому появлению здесь русских городов, таких как Ставрополь, Георгиевск, Кизляр, Моздок, а также усадеб, которые на Кавказе обустраивались, как и в остальной России. Расскажем о некоторых их них.

В России выйдет сериал о событиях 2014 года в Крыму

Profile.ru 

В честь 10-летия присоединения Крыма к России на телеэкранах начнут транслировать детективный сериал "10 дней до весны". Несмотря на то, что сериал художественный, он опирается на реальные факты и события 2014 года. Об этом рассказал один из сценаристов сериала Роман Ковалев. По его словам, в ходе работы использовались архивные материалы и телерепортажи того времени, также

Астраханец провел 8 марта в поездке с гуманитарной миссией

«ПУНКТ-А» 

Глава Координационного совета ОВДООМО (областных ветеранских, других общественных организаций и муниципальных образований) Астраханской области Сергей Голов провел праздничный день в гуманитарной поездке.

Кикбоксеры Ставрополья вошли в тройку лучших в СКФО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские кикбоксеры вошли в тройку лучших в Северо-Кавказском федеральном округе. С соревнований, которые прошли в КБР, команда привезла 58 медалей, сообщили в краевой Федерации кикбоксинга.

Глава Ставрополья объявил о старте приёма заявок на обучение для участников СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае запустили образовательную программу для участников СВО «Время героев», инициированную президентом России. О старте приёма заявок сообщил губернатор Владимир Владимиров.



Чтобы там было теплее

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Читать дальше...

Фильм «Позывной «Пассажир» покажут в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

14 марта в России состоится премьера национальной кинокартины «Позывной «Пассажир» (16+). В этот же день фильм покажут и в краевой столице, сообщали в администрации города.

МЧС предупреждает о ночных заморозках на Ставрополье 10 марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Температура воздуха в Ставропольском крае 10 марта поднимется до + 11 градусов. При этом ночью возможны заморозки, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Победители розыгрыша на выставке «Россия» приехали в Ставрополь

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополь приехали гостьи, выигравшие путёвки на выставке «Россия» в Москве. Они проведут в краевой столице три дня, сообщили в администрации города.

Ставропольские баскетболисты одолели «Чебоксарских ястребов» в Тобольске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 9 марта, в Тобольске стартовал второй финальный раунд чемпионата России по баскетболу среди мужчин в высшей лиге. «Южный слон» из Ставрополя сразился с «Чебоксарскими ястребами». Как сообщает корреспондент «Победы26», противостояние завершилось победой ставропольцев.

В семейном фестивале к 8 Марта в Ставрополе поучаствовали больше 2 тыс. человек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» 8 марта прошёл семейный фестиваль «Весеннее настроение». В нём поучаствовали больше 2 тыс. человек, сообщили в пресс-службе музея.

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Сергей Алексенко умер на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае умер заслуженный работник сельского хозяйства России, председатель колхоза имени Апанасенко села Дербетовка Сергей Алексенко. О кончине сообщил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Подросток угнал у родителей машину и попал в ДТП в Красногвардейском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Красногвардейском округе подросток попал в ДТП в ночь на 9 марта. Ключи от машины он взял у родителей тайком, что в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В Светлограде следователи СК России поздравили бывшую узницу концлагеря с Международным женским днём

Рамблер 

Помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Маргарита Романова побывала в гостях у бывшей узницы концлагеря — Широкой Татьяны Семеновны. Татьяна Семеновна…

Новые дорожные ирригаторы Revyline RL 630 Peach Fuzz поступили в представительство в Ставрополе

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Представительство «Ревилайн» в Ставропольском крае сообщает, что в продажу поступили новые компактные ирригаторы RL 630 в персиковом цвете. Устройства элегантно выглядят и качественно очищают полость рта.
Стоматологи подчеркивают, что для полноценной гигиены полости рта одной зубной щетки мало. Щетка хорошо удаляет плотный налет с зубов, но не достаточно эффективно очищает межзубные промежутки, десневую область и элементы брекет-систем. Оставшийся налет может вызывать кариес, приводящий к потере... Читать дальше...


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

«Российская школьная весна» стартует в Ставрополе 28 апреля

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку