Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 19.03.2024

В аэропорту Ставрополя повреждена взлётная полоса

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщает портал INTERFAX.RU,  международный аэропорт "Ставрополь", входящий в холдинг "Новапорт", 19 марта утром вынужден был прервать свою деятельность. По предварительным данным, воздушная гавань приостановила приём и отправку самолётов до 18:00 по Москве в связи с неисправностью взлётно-посадочной полосы. По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, на полосе было обнаружено повреждение асфальтового покрытия площадью около 30 …

Заброшенный карьер на 11 га плодородных земель обнаружили в Георгиевском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили заброшенный карьер, расположенный на 11 га плодородных земель в Георгиевском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Более тысячи обманутых дольщиков получили компенсации на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Выплаты обманутым дольщикам продолжают осуществляться в Ставропольском крае. О ходе процесса рассказали в краевом Минстрое. Ведомство призвало обращаться тех, кто был обманут, но еще не получил причитающиеся ему выплаты.

Покупка коммерческой недвижимости в Ставрополе: как определиться с типом помещения?

Пользователи сайта

Любой малый бизнес будет возможен только при наличии коммерческой недвижимости. Нежилое помещение можно брать в аренду, но эта практика стоит довольно дорого и не всегда себя оправдывает. Более выгодный и надежный вариант — покупка коммерческой недвижимости. В Ставрополе — городе, развитом в разных отношениях — это может стать отличной инвестицией на будущее. А найти подходящий объект можно на сайте https://stav.etagi.com/commerce/.

Читать дальше...

В Ставрополе проводят капитальный ремонт 4 многоквартирных домов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе стартовал капитальный ремонт 4 многоквартирных домов. На 4 проекта выделили 248 млн рублей. В зданиях будет обновлён фасад и фундамент, а также в одном из многоквартирных домов планируют отремонтировать крышу. Напомним, работы планируют закончить до наступления холодов.

Детскую площадку по губернаторской программе оборудуют в посёлке Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Игровой комплекс для детей построят в посёлке Приэтокском. Работы проведут по губернаторской программе, сообщил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.



Программу по раздельному сбору отходов планируют реализовать на Ставрополье 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Экоактивисты «Три Р Центра» представили программу программу по развитию системы раздельного сбора отходов. Её планируют реализовать к 2025 году, сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

Аэропорт Ставрополя заработал после ЧП

Вестник Кавказа 

Главный аэропорт Ставрополья вновь принимает рейсы. Ранее здесь проводился экстренный ремонт взлетной полосы, а самолеты в Ставрополь отправлялись в Минводы.

Священный месяц Рамадан: начало и конец в 2024 году, что нельзя делать

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Девятый месяц исламского календаря, Рамадан, отмечается мусульманами всего мира. Согласно традициям, в течение этого периода верующим запрещено пить и есть в светлое время суток. Последний день священного месяца знаменуется одним из двух главных мусульманских торжеств — Ураза-Байрам. Подробнее о том, как проходит Рамадан, что можно и нельзя делать во время поста — в материале «Известий».

Читать дальше...

Федеральные трассы Ставрополья подготовят к весеннему половодью

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Федеральные трассы в Ставропольском крае подготовят к началу паводкового сезона. Всего на дорогах СКФО будут дежурить 49 бригад для ликвидации возможных ЧС, сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Ещё более 1 тыс. обманутых дольщиков на Ставрополье получили выплаты за жильё

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае почти все дольщики компаний «Крован КМВ», «Еврострой-1» и «СК «Капитал» получили денежные выплаты за свои квартиры, приобретённые в недостроенных домах на территории Пятигорска и Ессентуков. Об этом сообщает минстрой региона.

Партдесант «Единой России» проверил ремонт и строительство школ в Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Партийный десант оценил ход и качество строительных работ и капремонта в Ессентуках. Партийцы и представители общественности, депутаты краевой и городской дум побывали в школах № 4,6 и на строительстве новой школы в микрорайоне Северный-3, сообщили в пресс-службе «Единой России».

В Ставрополе из-за высоток может исчезнуть один из символов города

Рамблер 

Один из ставропольских объектов культурного наследия — мельница Гулиева — может оказаться навсегда потерянным для жителей города и гостей: его со всех сторон собираются застроить высотками, что может привести к…

«Черноголовка» купила заводы Heinz по производству детского питания

Lenta.ru 

Группа компаний «Черноголовка» завершила оформление сделки по покупке бизнеса компании Kraft Heinz в России. Покупателем двух комбинатов детского питания, в Иванове и Георгиевске (Ставропольский край), стала холдинговая компания группы АО «Аквалайф ресурс». Компания не раскрывает сумму сделки.

В Ставрополе разбираются с проблемой при оплате проезда с телефона в автобусах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В редакцию «Победы26» обратился житель Ставрополя Дмитрий Иванов. Мужчина пожаловался, что его банковская карта несколько раз блокировалась из-за оплаты проезда со смартфона в новых автобусах. В проблеме разбирается миндор края.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Ставропольский край готов принять 1,5 тысячи детей из Белгородской области

Блог сайта «Провинция.ру» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о готовности региона принять 1,5 тысячи детей из Белгородской области. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Перевозчики Шпаковского округа могут работать без терминалов безналичной оплаты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В общественном транспорте, который двигается из Шпаковского округа в краевую столицу, отсутствуют терминалы безналичной оплаты, на что часто сетуют ставропольцы. Устанавливать их перевозчики могут в рекомендательном порядке и обязать их делать это законодательно в ближайшее время не смогут, выяснила «Победа26».

На Ставрополье загрузка фитнес-клубов вернулась к уровню 2019 года

«Российская газета» 

Жители Ставропольского края в начале 2024 года начали значительно чаще посещать спортзалы и фитнес-клубы. Об этом свидетельствуют данные Национального фитнес-сообщества и представителей индустрии в регионе. Начиная с 2020-го в отрасли происходила катастрофа - до трети постоянных клиентов прекратило занятия, а оздоровительные центры потеряли прибыль. Сейчас начался обратный процесс. Эксперты считают, что на ситуацию повлияло несколько факторов, в том числе тренд на здоровый образ жизни, а также система гибких скидок... Читать дальше...

Ставропольские баскетболистки одолели соперниц из Новочеркасска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во вторник, 19 марта, в Иванове завершился финальный раунд чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге среди команд, занявших в первом раунде места с девятого по 13-е. Как сообщает корреспондент «Победы26», «Ставропольчанка-СКФУ» закончила сезон на мажорной ноте, одолев новочеркасский клуб «Платов».


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Церемония открытия «Российской школьной весны» пройдёт 28 апреля в Ставрополе

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе

Тепличные комплексы Ставрополья увеличились почти на 100 га