Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 06.03.2017

Мэр Стерлитамака руководителям УК про уборку снега с крыш: «Вы отчитываетесь только для галочки!»

ИА Стерлеград 

Глава администрации Владимир Куликов на оперативке раскритиковал управляющие компании и собственников магазинов, которые халатно относятся к уборке от снега и наледи крыш зданий, находящихся в их ведении.

Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» под тяжестью снега провисла крыша

ИА Стерлеград 

В настоящее время во Дворце спорта ведут работу эксперты, которые дадут заключение и сообщат о причине провисания крыши. В числе рассматриваемых версий – некачественные строительные материалы, которые использовал подрядчик.

Московский арбитраж решит судьбу первой платной дороги в Башкирии

Воскресные новости 

Результаты конкурса ранее аннулировала ФАС

В Московском арбитражном суде на 7 апреля назначено рассмотрение жалобы ООО «Башкирдорстроя» на решение Федеральной антимонопольной службы, которая аннулировала результаты конкурса на строительство первой платной дороги в Башкирии.

Речь идет о трассе, которая должна пройти от Стерлитамака через Кагу до Магнитогорска. Проект будет реализован в рамках концессионного соглашения при помощи сборов от системы «Платон».

Как напоминает ИА…

СМИ: Турецкие помидоры изъяты и уничтожены

Блог сайта «Утро» 

Какова судьба обнаруженных на рынке в Пятигорске заграничных томатов, кто гоняет "Тигры" по трассам Дальнего Востока, за что в Ростовской области уволят начальника следственного отдела ОМВД РФ, на какое время  продлили процедуру банкротства авиакомпании "Татарстан", до чего дошло дело о первой платной дороге в Башкирии, откуда к 8 марта в Тюменскую область завезли почти 1 млн цветов, как в Омске готовятся к подтоплению, что может получить тагильчанка в качестве уплаты долга по алиментам и сколько... Читать дальше...

Кладовщик - Уфанет - Стерлитамак

Indeed.com 

Ссылка на вакансию: http://vkomandu.ufanet.ru/vacancy/sterlitamak#vacancy41 Чем Вы будете заниматься: приемом, хранением, отпуском материалов; работать в 20 000 руб. в месяц
От Уфанет - Mon, 06 Mar 2017 11:15:12 GMT - Просмотреть все Стерлитамак вакансий



В Стерлитамаке за неделю животные покусали 28 человек

ИА Стерлеград 

Стерлитамакский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ обнародовал данные за минувшую неделю. Было зарегистрировано: острые кишечные инфекции – 56 случаев, острые респираторно-вирусные инфекции – 1290 случаев, гепатит А – 1, туберкулёз - 7. Укусы животными – 28 случаев.

ЕГЭ-2017: в Башкирии для сдачи экзаменов зарегистрировались более 18 тысяч человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкортостане в 2017 году на Единый государственный экзамен зарегистрировались более 18 тысяч человек. Обязательными для сдачи остаются два предмета - русский язык, его выбрали порядка 18 тысяч, и математика. Напомним, последний разделен на два уровня: профильный и базовый. В республике профильный уровень выбрали свыше 13 тысяч участников. По данным Министерства образования РБ, среди предметов по выбору самый популярный также обществознание. Читать дальше...

Жители Стерлитамака предложили городской администрации 50 идей по формированию комфортной городской среды

ГТРК Башкортостан 

В республике продолжается реализация программы поддержки местных инициатив. Напомним, проект стартовал ещё в 2014 году и пилотной территорией стал субрегион Зауралье. Суть его в том, что одну часть затрат берёт на себя государство, а другую – сами жители. На совете Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, который провёл в Уфе полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, опыт Башкортостана в сфере местного самоуправления назвали одним из самых эффективных в России.

Просматривали в Стерлитамаке 06.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США






Пресс-секретарь главы Башкирии рассказала, почему бизнесмены выпустили шоколад с портретом политика

В башкирском Стерлитамаке водитель иномарки насмерть сбил мужчину

В России разработали станок-гигант для штамповки элементов самолета МС-21 и Ту-214

В Уфе начали продавать шоколад с изображением Радия Хабирова