Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 22.03.2017

В Стерлитамаке паводок может настигнуть жителей почти 3 тысяч домов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В основном, это частные строения, что находятся вдоль самых крупных рек города: Белой и Стерли. Здесь провели выездные командно-штабные учения. Спасатели отрабатывали варианты эвакуации людей и показали подготовленную спецтехнику. В городе ожидают самого серьёзного половодья за последние 10-12 лет.

ФАС и Минтранс поспорили из-за дороги Стерлитамак

KrasNews.com (Красноярск) 

«И если в настоящее время есть разногласия при толковании — госзакупка это либо концессия, я прошу Минэкономразвития вместе с иными ведомствами подготовить соответствующие поправки в закон», — прокомментировал Шувалов.

"Кречеты" поборятся в турнире по хоккею "Дуслык купере"

Минзэлэ (Мензеля) 

С 23-26 марта 2017 г. в ледовом дворце "Юность" состоится турнир по хоккею среди младших юношей 2005 г.р "Дуслык купере" В турнире примут участие 7 команд : Орлан г.Стерлитамак, Олимпия г. Кирово-Чепец, Зилант г. Казань, "Чёрные Пантеры" г. Богатые Сабы, "Лачын" с. Актаныш, "Челны" г. Набережные Челны, "Кречеты" г. Мензелинск. 
Приглашаем Всех гостей и жителей города !

В Башкирии многодетная мать убила своего мужа, не выдержав семейного насилия

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии многодетная мать убила своего мужа, не выдержав семейного насилия. Следственный комитет расследует дело об убийстве, подозреваемой по которому проходит многодетная мать из Стерлитамака. Женщина воспитывает троих маленьких детей, младшему – лишь несколько месяцев. Теперь она окажется на скамье подсудимых. По версии следствия, дама убила собственного мужа, не выдержав постоянных побоев с его стороны. В день преступления, заявила подозреваемая, супруг издевался над ее детьми.

Башкирия: максимальный уровень воды реки Белой в створе Уфы ожидается на один метр выше прошлогоднего

u7a.ru 

22 марта 2017.

Сегодня на выездном совещании республиканской противопаводковой комиссии в Стерлитамаке были озвучены свежие прогнозные показатели развития половодья в этом году.

Открывая совещание, заместитель Премьер-министра РБ Марат Магадеев отметил, что в Стерлитамаке есть реальная угроза подтопления ряда районов, расположенных на берегу рек Белая и Ашкадар.

- Сегодня много различных домыслов по прогнозам, - говорит вицепремьер. - Вчера вычитал на одном из сайтов, что... Читать дальше...

Челнинец стал чемпионом первенства России по борьбе куреш

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В Стерлитамаке завершилось первенство России по борьбе куреш. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 19 регионов страны. Город Набережные Челны на турнире представляли воспитанники ДЮСШ «Витязь». Рустем Ханов выиграл золото в весовой категории до 65 кг, Данис Гараев стал вторым в весовой категории до 80 кг.Подготовили спортсменов тренеры Ильнур Хайбуллин и Фаиль Киямов 

В г. Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению работ в период весеннего половодья.

МЧС России 

Сегодня, 22 марта, на площади перед Городским дворцом культуры в городе Стерлитамак прошел республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в период весеннего половодья. Подобные мероприятия позволяют оценить уровень подготовки городских и республиканских служб и ведомств, отвечающих за безаварийный пропуск весеннего половодья.

Стало известно, кто представит Башкирию в финале всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В финале всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!», который пройдет с 10 по 31 августа в ВДЦ «Орленок», Башкортостан представит команда из Белебеевского района. Путевку на федеральный этап она получила благодаря победе в республиканском этапе. Он состоялся в среду, 22 марта, в Уфе, в спортивном зале СДК «Динамо». Вторыми стали школьники из Сибая, третьими - учащиеся Дуванского района. Заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов... Читать дальше...



Заводские рабочие в Башкирии не получили около 2,5 миллионов рублей заработной платы

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке руководство ООО «Железобетонный завод № 1»  задерживало заработную плату 304 своим работникам. В результате задолженность по оплате труда составила порядка 2,5 миллионов рублей.

В Стерлитамаке испортится погода

SterlitamakTime.ru 

Завтра, 23 марта, в Стерлитамак придёт пасмурная погода: к вечеру ожидается дождь со снегом. При этом утром будет холодно - до -12 градусов, днём -2...+1 градус, вечером 0...+1. Скорость ветра - до 5 м/с.

В Башкирии, в Стерлитамаке, ООО «Железобетонный завод № 1» задолжал рабочим 2,4 млн. рублей.

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии администрация Стерлитамакского «Железобетонного завода №1» задолжала своим сотрудникам за декабрь прошлого года 2,5 млн рублей. Прокуратура РБ информирует, что зарплата не выплачивалась 304 работникам предприятия.

Стерлитамак принял сильнейших юных курешистов России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке прошло первенство страны среди юношей не старше 18 лет. В состязаниях участвовали 19 команд, которые представляли 130 участников. География из года в год становится всё шире. Участниками различных соревнований стали и представители Республики Крым. Традиционным лидерам из Башкортостана и Татарстана приходится считаться с возросшей конкуренцией.

В Башкирии агрофирме предстоит вернуть в бюджет 22 млн рублей

Business FM Уфа 

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Явнова получил эту сумму в качестве возмещения убытков после того, как администрация Стерлитамака изменила категорию земель у арендованного предприятием участка площадью почти 178 га. Кооператив не мог понести убытки, поскольку не успел приступить к использованию территории. Обязанность вернуть деньги возникла еще в 2015 году по решению суда, однако его исполнение перенесли...

Просматривали в Стерлитамаке 22.03.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США






В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

Женщина выбросила соседского кота из окна четвертого этажа на машину